Вот и закончился для меня правый руль.

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Все кто меня знает, будут, наверное удивлены.... Но. Принял решение о переходе на левый руль. Последняя "праворулька" служившая верой и правдой благополучно продана.
Mazda Prymacy отличная машина. Все супер. Честно, жалко было расставаться.
Теперь Honda СR-V, левый руль. Вот так вот жизнь складывается бывает.....
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Поздры!
Ну и, все же, рассказывай почему да как?
Как быть с теми, кто считает, что правый руль лучше левого? :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Поздры!
Ну и, все же, рассказывай почему да как?
Как быть с теми, кто считает, что правый руль лучше левого? :)
Тех кто считает что правый руль при правостороннем движении лучше левого - лечиться :) А те кто считает что праворульки лучше по качеству - другая песня :)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Да как быть... То что правый руль по качеству и состоянию выигрывает среди, ну положим, 8-ми летних машин в 100 случаях из ста, чистая правда.

Тем кто хочет и может, брать правый руль однозначно. И нечего их считать больными. Люди правы и предусмотрительны... Но.
Правый руль, исходя из сегодняшней ситуации, брать стоит в том варианте, если ты собираешся ездить долго и счастливо на этой машине, ну минимум три года.... А вот если имеются те или иные планы по абгрейду, развитию, или наоборот, вот тогда надо учесть, что продать праворульку становится сложнее и сложнее. И продавать, особенно, если за дорого, придется постараться, ну и как повезет!))
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Думаю что надо отделять "полезность руля справа" от "качества японской сборки для продажи внутри страны".
Естественнно. Я вообще не поднимаю второй вопрос для обсуждения. Речь именно о первом.
Были эти разговоры типа выходить водителю на тратуар удобнее, на трассе разницы почти нет никакой.. Это только то, что вспомнилось на вскидку... В общем была куча аргументов лучшести правого руля и это напоминало параною.
К Михаилу это не относится, т.к. банально не помню говорил ли он что-либо подобное :dntknw:
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
К Михаилу это не относится, т.к. банально не помню говорил ли он что-либо подобное :dntknw:

Говорил. Скажу больше, день на левом руле, с моей точки зрения, не удобно! После пяти лет на правом.... не удобно мне с левой стороны. И выходить не туда, и преимущества что-то в глаза не бросаются.)))
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Говорил. Скажу больше, день на левом руле, с моей точки зрения, не удобно! После пяти лет на правом.... не удобно мне с левой стороны. И выходить не туда, и преимущества что-то в глаза не бросаются.)))

Михайл! Ну так ты выехай из гаража-то, выехай!:grin:
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Не поверишь, выехал! Все равно не бросаются... ну не вижу я никакой разницы. Согласен с мнением: "Да какая разнница где руль? Хоть по центру... Ну ни на что это не влияет!"(с)
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Всё равно не верю!
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Удачи на левом руле!
Парадоксально, но даже после 3-х месяцев правого руля я попробовал прокатиться на левом, и понял, что отвык, неудобно. И поворотники уже переключать правой привык, и вообще справа в городе удобнее сидеть. А особенно убили стуки, вибрация и скрипы на новой Калине, на которой и попробовал прокатиться.
Еще раз похвалил себя и убедился в ПРАВильности выбора
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Любая новая машина должна приносить положительные эмоции, иначе зачем было менять?! Так что Михаил ждем положительных отзывов:)) Для меня лично давно не новость что особой разницы в том где руль нет. т.к. постоянно меняю левый и правый руль (несколько авто у меня).
 
S

silencer400cc

Guest
Удачи на левом руле!
Парадоксально, но даже после 3-х месяцев правого руля я попробовал прокатиться на левом, и понял, что отвык, неудобно. И поворотники уже переключать правой привык, и вообще справа в городе удобнее сидеть. А особенно убили стуки, вибрация и скрипы на новой Калине, на которой и попробовал прокатиться.
Еще раз похвалил себя и убедился в ПРАВильности выбора

Чем, позвольте узнать?
 
alexepox

alexepox

Новичок
Регистрация
28.01.2008
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Все кто меня знает, будут, наверное удивлены.... Но. Принял решение о переходе на левый руль. Последняя "праворулька" служившая верой и правдой благополучно продана.
Mazda Prymacy отличная машина. Все супер. Честно, жалко было расставаться.
Теперь Honda СR-V, левый руль. Вот так вот жизнь складывается бывает.....

Крепись Михаил! и удачи:cray:
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Все кто меня знает, будут, наверное удивлены.... Но. Принял решение о переходе на левый руль. Последняя "праворулька" служившая верой и правдой благополучно продана.
Mazda Prymacy отличная машина. Все супер. Честно, жалко было расставаться.
Теперь Honda СR-V, левый руль. Вот так вот жизнь складывается бывает.....

Искренне поздравляю. Думаю что преимущества левого руля скоро станут для тебя очевидны =)
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Искренне поздравляю. Думаю что преимущества левого руля скоро станут для тебя очевидны =)

Спасибо. Пока не очень. Обгонять или объезжать на правом удобнее. Сидишь справа и четко видишь расстояние до препятствия. А тут у тебя целая машина еще, с ограниченной видимостью. Как результат выходишь на встречку больше чем нужно. Так что х.з. еще что опаснее.

Опять же выходить каждый раз на проезжую часть. Я уже и отвык. Все кажется неудобным.
Возможно это личные ощущения и заблуждения... Затянул "не праведный" образ жизни!))))
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Поздравляю с покупкой!
Я давеча тоже расстался с правым рулем, собираюсь покупать леворульное авто, скорее всего немку.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Немку это ты зря. В японцах правда. Что-то я после правого руля сильно их уважаю. Немцы были у меня, не очень впечатление осталось.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Просто я фанат БМВ по натуре, не могу ничего с собой поделать)) Что не нравится в японцах: плохая шумоизоляция у многих, на наших дорогах это очень чувствуется. Хотя плюсов вижу очень много, особенно технических у машин с правым рулем и тех, что производятся для США. В Европу какие-то недоделанные-недоукомплектованные по сравнению с ними идут.

Хотя вот новую Мазду6 взял бы без раздумий, финансы не позволяют пока...
 
Верх Низ