Эксплуатация и обслуживание автомобилей Sens и Lanos

  • Автор темы Romasan
  • Дата начала
Постник

Постник

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Здраствуйте друзья! Эта тема посвящена автомобилям Сенс и Ланос. Вопросам связанным с эксплуатацией , обслуживанием и тюнингом данных авто.
 
Последнее редактирование модератором:
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Кстати интересно было бы почитать отчеты юзеров сего девайса. А то всё Логан да Логан.....:crazy:
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Ну сходу: Почему ты поставил сенс и ланос на один уровень и написал о них в одной теме? Шевроле и ЗАЗ разные компании... Сенс это не сборка ланоса на Украине это отдельная марка...
О главном: марочка Заз мне довольна таки неплохо знакома...
Ну и напоследок: Сенс - это вообще ***** и писать что-то я о нем не хочу, да да вы не ослышались, даже хуже того на чем езжу я... Откройте капот прочитайте 2 надписи ЗАЗ и Двигун - впринципе уже о многом говорит... А ланос, ну если кому нравиться я не против...

P.S. кто это такой умный посты сносит...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну сходу: Почему ты поставил сенс и ланос на один уровень и написал о них в одной теме? Шевроле и ЗАЗ разные компании... Сенс это не сборка ланоса на Украине это отдельная марка...
О главном: марочка Заз мне довольна таки неплохо знакома...
Ну и напоследок: Сенс - это вообще ***** и писать что-то я о нем не хочу, да да вы не ослышались, даже хуже того на чем езжу я... Откройте капот прочитайте 2 надписи ЗАЗ и Двигун - впринципе уже о многом говорит... А ланос, ну если кому нравиться я не против...

P.S. кто это такой умный посты сносит...
Название темы перечитай повнимательнее. У тебя есть реальный опыт по эксплуатации Сенса или Ланоса? Если есть - напиши. Если нет - проходи молча.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну сходу: Почему ты поставил сенс и ланос на один уровень и написал о них в одной теме? Шевроле и ЗАЗ разные компании... Сенс это не сборка ланоса на Украине это отдельная марка...
О главном: марочка Заз мне довольна таки неплохо знакома...
Ну и напоследок: Сенс - это вообще ***** и писать что-то я о нем не хочу, да да вы не ослышались, даже хуже того на чем езжу я... Откройте капот прочитайте 2 надписи ЗАЗ и Двигун - впринципе уже о многом говорит... А ланос, ну если кому нравиться я не против...

P.S. кто это такой умный посты сносит...

Они отличаются только движком и некоторыми внешними приблудами типа задних фар, имхо вполне можно поставить в одну тему.
И Ланос это не Шевроле это детище ДЭУ, просто GM купила ДЭУ и теперь эти авто под маркой шевроле
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 730
Баллы
113
Сенс - это вообще ***** и писать что-то я о нем не хочу, да да вы не ослышались, даже хуже того на чем езжу я... Откройте капот прочитайте 2 надписи ЗАЗ и Двигун - впринципе уже о многом говорит...
На Ланосе разве нет этих надписей?
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Название темы перечитай повнимательнее. У тебя есть реальный опыт по эксплуатации Сенса или Ланоса? Если есть - напиши. Если нет - проходи молча.
да я гляжу ты вообще серьезно к своим мега обязанностям относишься, блюститель порядка ...
ну если только фарами, фантанно тогда их собирают...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Дабы избежать дальнейших недоразумений:
The Daewoo Lanos was a subcompact car manufactured by the Korean automaker Daewoo Motors from 1997 to 2002, and still made under a license agreement by the Fabryka Samochodów Osobowych (FSO) in Poland, marketed as FSO Lanos, and assembled in Ukraine in modified versions known as Daewoo Sens and Chevrolet Lanos. For a brief period, it was also assembled by TagAZ in Russia, marketed as Doninvest Assol.
То есть на базе платформы Т150 выпускаются или выпускались Chevrolet Lanos, Daewoo Sens, Doninvest Assol, FSO Lanos, ZAZ Lanos, ZAZ Sens
CKD kits were supplied to the Polish car factory FSO, the Ukrainian ZAZ and Russian TagAZ (where it was briefly sold as the Doninvest Assol).
From 2002, ZAZ equipped some of the kits with a domestic MeMZ-307 engine and sold this version under the Daewoo Sens name; this practice continues with the start of full-scale production of model T150. In 2004, ZAZ adopted the Lanos chassis for full-scale production and installed new welding and painting lines. The updated version is called the ZAZ Lanos (internal model T150). The engines are still supplied by GM Daewoo, although ZAZ is currently seeking a way to acquire modern engine technology. ZAZ is selling the Lanos as ZAZ Sens. The "Sens" name is used on the pre-facelift models.
Since January 2005, the Lanos produced in Poland started to be sold under the brand name of FSO.
In 2005, General Motors contracted with ZAZ to provide Ukrainian-assembled Lanos models for the Russian market, to be imported duty-free, thanks to an international agreement, and sold through the GM dealer network. Sales of the Chevrolet Lanos sedan commenced in Russia in November 2005. The Chevrolet brand was utilized to compete effectively with the Russian-built Renault Logan.
In 2006, a panel van variant of the ZAZ Lanos was introduced.
Сперто©
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
О, господа я выразил своё личное мнение, которое никому нравиться и не должно, если что то не устраивает в моих словах, мне побольшому .... если считаете что это одинаковые авто, рад за вас и уважаю ваше мнение, потому что на это мне ровно так же ....
Красиво все написано и я рад за обладателей sens которые обрадовались, что при покупке их всё таки не обманули о том, что их авто и ланос одно и тоже...
Жаль практика развеивает бумажные мифы, купите и покатайтесь, напишите потом, вдруг понравиться, опять таки буду искренне рад за вас...

С уважением А.Russky...
 
Постник

Постник

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Ну для начала я на Сенсе 9 месяцев катаюсь, и не одной даже мелкой поломки за 13000 км! У Ланосов под капотом на табличке тоже заз написано. Сенсы и Ланосы собирают на одном заводе, в одном цеху. То что у нас называется Шевроле Ланос, это устаревший тип кузова. Ланос 2 это кузов Сенса а движок от 1 Ланоса. Кузова в сборе в Украину приходят с Польши. У Сенса кузов уже оцинковка.Вариантов обвеса куча,кому нада дам телефон где заказать по халяве. В Харькове Сенсы раскачивают до 150 лошадок на родной платформе двигуна. Свой с июля начинаю раскачивать, обвес уже заказал, дальше чип тюнинг, выпускную систему заменю и завехрители воздуха поставлю.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Для тех, кто еще не понял - тема не про обсуждение достоинств и недостатков, а про эксплуатацию и обслуживание.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
катали меня на ланосе в качестве пассажира. По моему мнению, за его деньги неплохая тачка, едет нормально, вроде почти ничего не ломалось за 25000 км пробега. Ничего в салоне не скрипит, дизайн правда мне не нравится, но на вкус и цвет...
 
I

illych

Guest
Кузов у сенса - это то же ланос. Разница имено в движках. В ланосы ставят импоршные. В сенс - наши, отчетсвенные МеМЗ. Кто ездил на запорожцах - то поймёт. Друг в сервисе в Питере работал. Очень их хаял. Вплоть до того, что некоторые части надо дорабатывать напильником!!! При чём это в руководстве по эксплуатаци написано.
С другой стороны - едет оно и едет. Напильником ремонтируется и дальше едет!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38

Вложения

  • 10206.jpg
    10206.jpg
    34,1 КБ · Просмотры: 67
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
катали меня на ланосе в качестве пассажира. По моему мнению, за его деньги неплохая тачка, едет нормально, вроде почти ничего не ломалось за 25000 км пробега. Ничего в салоне не скрипит, дизайн правда мне не нравится, но на вкус и цвет...

+1, катался в такси. Тесно внутри шописец!!!
 
I

illych

Guest
Чи ты, хлопче, хохол? МеМЗ = Мелитопольский Моторный Завод, Юкрейн есличо :)

Та ни жи! Еврей я. :yes3: :grin:
Я имел в виду - страны бывшего совка. Если чо - я знаю, шо такэ МеМЗ. ;)

По теме. И в ланосе и в сенсе ездил. Примерно как в классике, попросторнее чем в 9-ке. Вобще-та странно от людей на 09, 10, 14, 15 слышать, что им тесно в ланосе и сенсе.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Та ни жи! Еврей я. :yes3: :grin:
Я имел в виду - страны бывшего совка. Если чо - я знаю, шо такэ МеМЗ. ;)

По теме. И в ланосе и в сенсе ездил. Примерно как в классике, попросторнее чем в 9-ке. Вобще-та странно от людей на 09, 10, 14, 15 слышать, что им тесно в ланосе и сенсе.

Оооо! Шалом, маниш ма, всё такое.

Не удивляйся, это синдром голого короля - люди потратили деньги и убеждают себя и других, что потратили правильно :)
 
Верх Низ