"Общие обязанности водителей", пункт 2.1.1, что значит в "установленных случаях"?

  • Автор темы AlexI
  • Дата начала
AlexI

AlexI

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос в студию:
Как понимать словосочетание в "установленных случаях", ПДД, Общие обязанности водителей, пункт 2.1.1
Несколько раз штрафовали за отсутствие путевого листа, при движении на личном автомобиле. Обосновывали тем, что при наличие груза, помимо товарно-транспортных накладных, должен быть путевой лист.
Развод или нарушение?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Наверное, это в Юридический раздел.
 
OP
AlexI

AlexI

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Пусть в юридический, главное ответьте спецы..
Заранее спасибо..
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Возможно, устарело. ИМХО, если груз предназначен для личного использования - документы необязательны. Например, телевизор на дачу везу. Главное - если гаец выражает желание "проехать и разобраться" - надо соглашаться с этим, стоит уточнить основания и настаивать на составлении протокола, в котором следует записать все свои замечания и возражения. Как правило никуда они от кормушки не поедут.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
да тут хех бывает....
када орктехнику катал, кода докалёбывались показывал чеки ну и соответственно перечень - мол вот документ.

А как то товарища переводизи, газель брали, газелист попросил переписать чё везём, типа холодильник, телевизок, партсигар импортный 2 шт, куртка замшевый и т.д. видать их на мосту тогосаого бывает.

ВОбще я чё тока не возил, плоть до шмотков 120 кг (в тамкие бооольшие мешки запакованные с таможни) или так шмотков полный салон с горкой, ничё не спрашивали и т.д. я легковой, мне надо - везу и сё.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Предприятия, осуществляющие перевозку грузов, багажа, пассажиров автобусами, грузовиками, легковушками, троллейбусами обязаны оформлять путевые листы (они являются первичными учетными документами для бухгалтерии).

На личный автомобиль путевой лист не нужен (если ты - не интивидуальный предприниматель и не зарабатываешь перевозками).
 
OP
AlexI

AlexI

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Предприятия, осуществляющие перевозку грузов, багажа, пассажиров автобусами, грузовиками, легковушками, троллейбусами обязаны оформлять путевые листы (они являются первичными учетными документами для бухгалтерии).

На личный автомобиль путевой лист не нужен (если ты - не интивидуальный предприниматель и не зарабатываешь перевозками).

Где это написано..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
да тут хех бывает....
када орктехнику катал, кода докалёбывались показывал чеки ну и соответственно перечень - мол вот документ.

А как то товарища переводизи, газель брали, газелист попросил переписать чё везём, типа холодильник, телевизок, партсигар импортный 2 шт, куртка замшевый и т.д. видать их на мосту тогосаого бывает.

ВОбще я чё тока не возил, плоть до шмотков 120 кг (в тамкие бооольшие мешки запакованные с таможни) или так шмотков полный салон с горкой, ничё не спрашивали и т.д. я легковой, мне надо - везу и сё.

Постарайся впредь писать пограмотнее – так, чтобы хотя бы с первого раза можно было понимать!
 
Верх Низ