Регистрационные документы

  • Автор темы Sergun
  • Дата начала
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Подскажите пожалуйста.
На мотоцикл имеется птс. Свидетельство о регистрации утеряно.
Вопросы -
1)Можно ли ездить, вместо свидетельства возить птс?
2)Без свидетельства можно купить страховку?
3)Пройти техосмотр? Т.е. не пройти, а тоже купить))
4)Выписать генеральную доверенность?
Заранее спасибо.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
В теории никаких проблем быть не должно, так как ПТС является основным документом.

P.S. Что тебе мешает написать заявление в МРЭО об утере свидетельства с просьбой восстановления?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
1)Можно ли ездить, вместо свидетельства возить птс?
2)Без свидетельства можно купить страховку?
3)Пройти техосмотр? Т.е. не пройти, а тоже купить))
4)Выписать генеральную доверенность?
1. Нельзя.
2. Можно.
3. Можно. ))
4. Можно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113

ПДД:
2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
...
регистрационные документы... на данное транспортное средство и ...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Одна мысль не дает мне покоя: почему ПТС не является регистрационным документом?

Это, конечно – вопрос. Но, всё-таки, один документ называется "Свидетельство о регистрации", а другой – "Паспорт". В любом случае на свежеприобретённом автомобиле как-то надо добираться до МРЭО. ХЗ как?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Это, конечно – вопрос. Но, всё-таки, один документ называется "Свидетельство о регистрации", а другой – "Паспорт". В любом случае на свежеприобретённом автомобиле как-то надо добираться до МРЭО. ХЗ как?

В принципе ПТС тоже можно считать регистрационным документом, к тому же данные "свидетельства о регистрации" в нем имеются.
По крайней мере, исходя из этих соображений, я писал, что проблем не будет.
 
OP
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Нашел тут ответ.
вопрос: По дороге на дачу было утеряно свидетельство о регистрации ТС имею ли я право при наличии ПТС добраться до дома? Спасибо.

Ответ: К сожелению ПТС не является регистрационным документом: (правила регистрации 59 приказ, п.3.3), а по ПДД 2.1.1. и КоАП 12.3 - у вас должно быть именно рег. документ. Это пробел в нашем законодательстве, причем даже любая снятая(не поставленная) на учет машина - вне закона из-за этой оплошности законодателей. Но я надеюсь, если вас остановят, то войдут в ваше положение и не применят к вам 27.13 (штрафстоянка), предусмотренную при нарушении 12.3. Возможно, как доп. аргумент, вам поможет справка, которую выдают в ближайшем отд. милиции - об утере документа. Хотя повторюсь: с точки зрения законов РФ - нельзя.

Вот в общем то... это плохо
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
В принципе ПТС тоже можно считать регистрационным документом, к тому же данные "свидетельства о регистрации" в нем имеются.
По крайней мере, исходя из этих соображений, я писал, что проблем не будет.
в ПТС отсутствуют данные о постановке ТС на учет, а именно, отсутствуют данные о ГРЗ.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Это точно также, как в паспорте гражданина есть сведения о детях, но в качестве подтверждающих документов требуют их Свидетельства о рождении. Есть сведения о семейном положении, но требуют Свидетельство о браке. Есть сведения о регистрации, но требуют Справку с места жительства.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
ПТС является документом, подтверждающим право собственности, а свидетельство о регистрации - документом о допуске т\с к участию в дорожном движении.
 
T

TimonSP

Участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
Нашел тут ответ.
вопрос: По дороге на дачу было утеряно свидетельство о регистрации ТС имею ли я право при наличии ПТС добраться до дома? Спасибо.

Ответ: К сожелению ПТС не является регистрационным документом: (правила регистрации 59 приказ, п.3.3), а по ПДД 2.1.1. и КоАП 12.3 - у вас должно быть именно рег. документ. Это пробел в нашем законодательстве, причем даже любая снятая(не поставленная) на учет машина - вне закона из-за этой оплошности законодателей. Но я надеюсь, если вас остановят, то войдут в ваше положение и не применят к вам 27.13 (штрафстоянка), предусмотренную при нарушении 12.3. Возможно, как доп. аргумент, вам поможет справка, которую выдают в ближайшем отд. милиции - об утере документа. Хотя повторюсь: с точки зрения законов РФ - нельзя.

Вот в общем то... это плохо

У меня, когда украли сумку из машины с целой пачкой документов, то я без ПТС, свидетельства о регистрации, прав и паспорта ездил. :)
Остановили меня, когда я уже взял временное удостоверение личности и справку о том, что у меня всё это украли – отпустили.


Это точно также, как в паспорте гражданина есть сведения о детях, но в качестве подтверждающих документов требуют их Свидетельства о рождении. Есть сведения о семейном положении, но требуют Свидетельство о браке. Есть сведения о регистрации, но требуют Справку с места жительства.

Справка с места жительства больше всего раздражает, остальные документы на руках, а за ней каждый раз ходить надо :angry:
 
Верх Низ