Чиповая карта Visa

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Решил я тут себе карту дебетовую (может и не дебетовую, короче, обычную, чтобы деньги на море наличкой не везти) сделать, захотел от Сбера, так как у них больше всего банкоматов. Пошел к ним, узнал что есть чиповые визы и заказл себе такую. Оказалось, что чтоюы ее получить, меня должны проверить сотрудники службы безопасности Сбера. Как-то странно все это. Звонили сегодня сотрудники их службы безопасности, вопросы позадавали и сказали, что карту дадут.
Теперь вопрос, на фига такие сложности? Почему бы просто не выдать рядовому клиенту чиповую карту?
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Решил я тут себе карту дебетовую (может и не дебетовую, короче, обычную, чтобы деньги на море наличкой не везти) сделать, захотел от Сбера, так как у них больше всего банкоматов. Пошел к ним, узнал что есть чиповые визы и заказл себе такую. Оказалось, что чтоюы ее получить, меня должны проверить сотрудники службы безопасности Сбера. Как-то странно все это. Звонили сегодня сотрудники их службы безопасности, вопросы позадавали и сказали, что карту дадут.
Теперь вопрос, на фига такие сложности? Почему бы просто не выдать рядовому клиенту чиповую карту?
Да это рядовая процедура, в принципе, я тоже проходил при получении карты, причём сначала с саратвоской службой безопасности, потом с московской. Правда банк был другой - Альфа-банк, и карта - кредитная, с магнитной полосой.
 
ВОР

ВОР

Новичок
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
697
Реакции
0
Баллы
0
Решил я тут себе карту дебетовую (может и не дебетовую, короче, обычную, чтобы деньги на море наличкой не везти) сделать, захотел от Сбера, так как у них больше всего банкоматов. Пошел к ним, узнал что есть чиповые визы и заказл себе такую. Оказалось, что чтоюы ее получить, меня должны проверить сотрудники службы безопасности Сбера. Как-то странно все это. Звонили сегодня сотрудники их службы безопасности, вопросы позадавали и сказали, что карту дадут.
Теперь вопрос, на фига такие сложности? Почему бы просто не выдать рядовому клиенту чиповую карту?

Очередной развод банка......дадут тебе карту,на ней будет примерно 60000,рублей,можеш снимать можеш не снимать,можеш ложить можеш не ложить:dntknw:
 
ВОР

ВОР

Новичок
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
697
Реакции
0
Баллы
0
Да это рядовая процедура, в принципе, я тоже проходил при получении карты, причём сначала с саратвоской службой безопасности, потом с московской. Правда банк был другой - Альфа-банк, и карта - кредитная, с магнитной полосой.

и ему тупо впаривают кредитку........
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Очередной развод банка......дадут тебе карту,на ней будет примерно 60000,рублей,можеш снимать можеш не снимать,можеш ложить можеш не ложить:dntknw:
Какие 60000 р? Мне пустая карта нужна, обычная виза, но чипованная. У меня уже есть опыт общения с визой, не было там никаких денег, сам клал, сам снимал и все.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
Очередной развод банка......дадут тебе карту,на ней будет примерно 60000,рублей,можеш снимать можеш не снимать,можеш ложить можеш не ложить:dntknw:

с кредитной картой путаешь
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Решил я тут себе карту дебетовую (может и не дебетовую, короче, обычную, чтобы деньги на море наличкой не везти) сделать, захотел от Сбера, так как у них больше всего банкоматов. Пошел к ним, узнал что есть чиповые визы и заказл себе такую. Оказалось, что чтоюы ее получить, меня должны проверить сотрудники службы безопасности Сбера. Как-то странно все это. Звонили сегодня сотрудники их службы безопасности, вопросы позадавали и сказали, что карту дадут.
Теперь вопрос, на фига такие сложности? Почему бы просто не выдать рядовому клиенту чиповую карту?
Проверка всегда делается при оформлении карты - любой, и дебетовой, и само собой кредитной.

Кстати, вроде бы чиповая карта только в банкоматах и терминалах Сбера работает? Не проще ли взять Электрон обычный, который в любом банкомате любого банка и страны будет работать?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В ВТБ24 для получения дебетовой карточки тоже нужна проверка безопасников. Думается это делается для предохранения от всяких неугодных лиц, типа хакеров, корых когда-либо заметали за этим делом и т.п.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кстати, вроде бы чиповая карта только в банкоматах и терминалах Сбера работает? Не проще ли взять Электрон обычный, который в любом банкомате любого банка и страны будет работать?


У меня кредитка есть одного банка - там и чип стоит, и полоса магнитная есть...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
У меня чиповая карта от сбера. "Сберкарт" называется. Получил ее года 4 назад сразу. Ну минут 20 мож все заняло. Никаких проверок не было. Единственный минус это процент там вообще никакой за то что деньги на ней лежат. И еще при снятии в банкоматах в другом городе берут 1% от суммы. В саратове процент не берут.
Да, и еще если ей не пользуешься 35 дней то она как бы блокируется. На сайте sbrf.ru пишут что можно авторизовать в любом банкомате, так хрен там. Только в отделении где получал.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Проверка всегда делается при оформлении карты - любой, и дебетовой, и само собой кредитной.

Кстати, вроде бы чиповая карта только в банкоматах и терминалах Сбера работает? Не проще ли взять Электрон обычный, который в любом банкомате любого банка и страны будет работать?
Хочу чиповую, потому что она надежнее, чем обычная магнитная. Плюс электроном нельзя оплатить в магазинах, где только механический терминал.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Хочу чиповую, потому что она надежнее, чем обычная магнитная. Плюс электроном нельзя оплатить в магазинах, где только механический терминал.
Ты хоть в одном магазине видел механический терминал? :))))) Я только в кино видел :)
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Ты хоть в одном магазине видел механический терминал? :))))) Я только в кино видел :)
Нет, не видел. Но хочу чиповую и все.)) У меня уже есть чиповая золотая корона, все устраивает, но банкоматов мало.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Хочу чиповую, потому что она надежнее, чем обычная магнитная. Плюс электроном нельзя оплатить в магазинах, где только механический терминал.
Надежнее, но толку от нее раза в 3 меньше - сам себя ограничиваешь. Если у тебя не миллионы там, то боятся совершенно нечего и с обычной. Весь мир пользуется магнитыми картами без проблем.

А что, чиповой можно оплатить там, где механический терминал? :sarcastic: :sarcastic:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А что, чиповой можно оплатить там, где механический терминал? :sarcastic: :sarcastic:

Там механический чип :))))



P.S. Кстати, были в нашей военной промышленности пневматические "микросхемы" :)
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Надежнее, но толку от нее раза в 3 меньше - сам себя ограничиваешь. Если у тебя не миллионы там, то боятся совершенно нечего и с обычной. Весь мир пользуется магнитыми картами без проблем.

А что, чиповой можно оплатить там, где механический терминал? :sarcastic: :sarcastic:
Так у нее вроде и чип и магнитная полоса. Так как виза классик, то у нее номер выбит, а не как у визы-электрон. Каким же образом я себя ограничиваю?)
 
Ф

Федор

Guest
Теперь вопрос, на фига такие сложности? Почему бы просто не выдать рядовому клиенту чиповую карту?
Все дело в VISA Classic. Она принимается к оплате и через механический терминал (импринтер), через который получить сведения о фактическом наличии денег магазин не может. Поэтому с ней можно оплатить товар, не имея денег на счету. Чтобы вытрясти потом из тебя эти деньги, банк проверяет сведения так же, как для выдачи кредита. А чип там только дублирует информацию, записанную в магнитной полосе.
К тому же, в Сбере карты выпускаются только в Москве, поэтому твое заявление уйдет в Москву, там сделают карту и пришлют в заказавшее отделение. На это тоже нужно время.
А чиповые карты "Сберкарт" не допускают образования задолженности и не являются именными (на карте имя клиента нигде не печатается, только зашивается в чип, эти карты выдаются клиенту во временное пользование), поэтому и выдать ее можно сразу же после заключения договора. Но они обслуживаются даже не во всех отделениях Сбербанка и в небольшом количестве торговых точек на территории России. Главная особенность Сберкарт - чип в карте сам является "процессинговым центром", хранит информацию об операциях и текущем остатке и для проведения операций ему связь с банком не нужна (кроме зачисления со счета на карту).
 
Верх Низ