Кто как учился ездить?!

  • Автор темы marina_red
  • Дата начала
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
актуально! Кто как учился ездить!? Кто-то советует - сразу в пробки, кто-то ночные дороги...кто-то повторно в школу вождения!Я ее закончила 5 лет назад и стаж водительский крайне мал! правда очень нужны советы по делу..выезжать на дороги страшно..но как-то надо начинать!!! У кого как это получилось?!!??
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Только ночные дороги и подальше от Заводского(я там живу).
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
актуально! Кто как учился ездить!? Кто-то советует - сразу в пробки, кто-то ночные дороги...кто-то повторно в школу вождения!Я ее закончила 5 лет назад и стаж водительский крайне мал! правда очень нужны советы по делу..выезжать на дороги страшно..но как-то надо начинать!!! У кого как это получилось?!!??

Самое главное если научилась трогаться и боле менее знаешь "дворики", то тебе дорога на улицу, лучше всего пока катайся сначала с человеком у которого большой опыт вождения, чтоб если что подсказал, а так я за город.
Но опять же надо постепенно увеличивать интенсивность движения по городу, т.е катайся пока по своему району, а потом ехай в более жёсткие пробки.
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
трогаюсь без проблем, дворики тоже. Первое - это качусь назад когда в горку трогаюсь...приходиться только с ручником...при чем такая фишка только на матизе..на девятке без проблем трогаюсь в гору. И не могу понять габариты матиза..опять же - в девятке ориентируюсь...
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Блин, это у меня было самым ярким впечатлением за последние лет десять))))) А то все только говорили, говорили на че нажимать, для чего се, а для чего это, а практики то не было. Ну вот недавно я первый раз в жизни села за руль! В поле))))) Впечатлений целая куча!!!! Разобралась на что нажимать теперь, чтобы остановиться и как газ включить!
Тот, кто меня этому обучал, оказался очень сдержанным и вместо:
1. таррррррмазиииииииии!!!!!!!
2. куда ты едешь, дура!!!!
3. наваливай, наваливай..... третья!!! четвертая!!! тарррмазиииииииии!!!
повторил миллион раз: "Ира, нажми на тормоз, Ира, нажми на тормоз, Ира, ну н-а-ж-м-и ты на тормоз, а то щас приедем!!!!!"
Собрала все кочки, покрутила руль, покаталась сама вокруг себя! Осталась очень довольна и машина цела!
До сих пор вспоминаю этот момент!
Хотела обратно тоже сама поехать, но мне не разрешили, сказали, что все очень хорошо получилось, но обратно не стоит, в следующий раз как-нибудь.
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
спасибо большое за советы. Но опять же чисто человеческий момент - когда муж рядом - еду еще хуже..потому что сижу и жду его команды..когда одна - лучше, потому что надеюсь только на себя. но страшно!!!!
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
ИРИН, НУ А ПОТОМ КАК ЧТО?! После этих впечатлений как дальше твоя практика развивалась?!
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
ИРИН, НУ А ПОТОМ КАК ЧТО?! После этих впечатлений как дальше твоя практика развивалась?!
Никак.. Это пока только первый и единственный опыт был))) Я в смысле пешеход :)
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
аааа...я думала ты за рулем....я блн похоже тоже пешеход по жизни..сегодня на перекрестке мужик один машет - мол проезжай, уступаю..я радостная поехала и он поехал тоже..чуть не встретились на перекрестке...я по тормозам, машу ему - мол, ты ж пропускал!!!! А он сидит и ржет...я чуть не расплакалась..так обидно!!!!
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
аааа...я думала ты за рулем....я блн похоже тоже пешеход по жизни..сегодня на перекрестке мужик один машет - мол проезжай, уступаю..я радостная поехала и он поехал тоже..чуть не встретились на перекрестке...я по тормозам, машу ему - мол, ты ж пропускал!!!! А он сидит и ржет...я чуть не расплакалась..так обидно!!!!
За такие дела надо бить, причем сильно. Ну не нам конечно))
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
жалко бить....машину жалко...я потом всю дорогу ехала и думала - может я слепая...может не правильно поняла...а муж успокаивал, что н сам урод!!!!А еще прикол - дала машну свою нашему самому опытному водителю. поехали в область на ней. матиз. Сзади "У" приклеена. Так газелисты обсигналились. Просто так и пару раз пытались подрезать. объезжают и ржут. Видят мужика за рулем - глаза делают по пять копеек и сваливают. Водитель в шоке был...говорит - похож вас, девушек специально гнобят! Но правда такое только от газелистов наблюдалось...и вот сегодня еще один!!!
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
жалко бить....машину жалко...я потом всю дорогу ехала и думала - может я слепая...может не правильно поняла...а муж успокаивал, что н сам урод!!!!А еще прикол - дала машну свою нашему самому опытному водителю. поехали в область на ней. матиз. Сзади "У" приклеена. Так газелисты обсигналились. Просто так и пару раз пытались подрезать. объезжают и ржут. Видят мужика за рулем - глаза делают по пять копеек и сваливают. Водитель в шоке был...говорит - похож вас, девушек специально гнобят! Но правда такое только от газелистов наблюдалось...и вот сегодня еще один!!!
Да не машину бить))))))))))) А его бить, мужика этого. И не тебе, а мужу твоему)) А на таких людишек просто внимание не обращай. У некоторых просто настроение поднимается, когда они его другим портят. Прото не позволяй им это делать и все. Попробуй найчиться контролировать свои чувства, как мне один раз подсказали в жизни:girl_smile:
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
ох с этим сложно! Эмоции так и прут..с по делу и без дела!!! но постараюсь..спасибо за совет!
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Я как права получила - сразу по городу начала ездить,причем одна :girl_crazy: (это после наезженных часоф 10 по городу с инструктором автошколы и 2 часов дворегоф на площадке в Юбилейном с "личным" инструктором) ).... просто села в машину и решила- если щас не поеду одна - никада не поеду) и поехала))... сначала страшновато было и адреналин распирал), потом успокоилась и вошла во вкус)... сначала "У" висели и впереди и сзади и как ни странно - ни один водитель мужского пола не обсигналил и не обругал, зато када во двор к себе заезжала -заглохла и меня тетка какая то обложила, за што была послана в сад))... главное не нервничать и не теряЦа)...если сама затупила или на горке сзади близко притерлись - спокойно остановись, включи аварийку и срать (извиняюсь) на всех...успокоилась,подумала - поехала дальше))) ....я после 2 недель езды "У" выкинула в мусоргу)
 
н.о.н.

н.о.н.

НихТракинг
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
1 719
Реакции
0
Баллы
0
Я как права получила - сразу по городу начала ездить,причем одна :girl_crazy: (это после наезженных часоф 10 по городу с инструктором автошколы и 2 часов дворегоф на площадке в Юбилейном с "личным" инструктором) ).... просто села в машину и решила- если щас не поеду одна - никада не поеду) и поехала))... сначала страшновато было и адреналин распирал), потом успокоилась и вошла во вкус)... сначала "У" висели и впереди и сзади и как ни странно - ни один водитель мужского пола не обсигналил и не обругал, зато када во двор к себе заезжала -заглохла и меня тетка какая то обложила, за што была послана в сад))... главное не нервничать и не теряЦа)...если сама затупила или на горке сзади близко притерлись - спокойно остановись, включи аварийку и срать (извиняюсь) на всех...успокоилась,подумала - поехала дальше))) ....я после 2 недель езды "У" выкинула в мусоргу)
какая умница)))) вот он золотой пример, как нужно начинать водить девушкам!:yes3:
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
Я как права получила - сразу по городу начала ездить,причем одна :girl_crazy: (это после наезженных часоф 10 по городу с инструктором автошколы и 2 часов дворегоф на площадке в Юбилейном с "личным" инструктором) ).... просто села в машину и решила- если щас не поеду одна - никада не поеду) и поехала))... сначала страшновато было и адреналин распирал), потом успокоилась и вошла во вкус)... сначала "У" висели и впереди и сзади и как ни странно - ни один водитель мужского пола не обсигналил и не обругал, зато када во двор к себе заезжала -заглохла и меня тетка какая то обложила, за што была послана в сад))... главное не нервничать и не теряЦа)...если сама затупила или на горке сзади близко притерлись - спокойно остановись, включи аварийку и срать (извиняюсь) на всех...успокоилась,подумала - поехала дальше))) ....я после 2 недель езды "У" выкинула в мусоргу)

пральна так и нада. иначе так и будут полумеры. сама не могу, не получается.
 
OP
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
ох спасибо!! Вдохновляет!!! Проблема только в том, что в школе отучилась давно...но все равно в страшных ситуациях включаю аварийку и тоже на всех............то есть значит сразу в город?!Никаких ночных улиц и так далее?!
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
ох спасибо!! Вдохновляет!!! Проблема только в том, что в школе отучилась давно...но все равно в страшных ситуациях включаю аварийку и тоже на всех............то есть значит сразу в город?!Никаких ночных улиц и так далее?!
Погоди, без фанатизма....:lol: Как сама силы свои рассчитываешь, в зависимости от этого и выбирай куда и когда ехать))
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
я до сих пор учусь и считаю, что учится можно всю жизнь. Начинал с катания по двору с друзьями, более опытными в этом вопросе, учился долго, т.к. с автомобилем был всегда на "Вы" и в семье ни у кого не было. Сначала выезжали на площадку и просто учился плавно трогаться и останавливаться, потом круги и восьмерки нарезал, потом учился парковаться (самое тяжелое для меня), потом стал с другом выезжать на Новую дорогу, просто кататься, долго привыкал к тому, чтоб не ехать меж полос и не жаться к бордюру. Сейчас учусь расслабляться во время езды, т.к. устаю во время долгих поездок и, особенно, пробок. В общем, "век живи, век учись"... дураком помрешь :sarcastic:
Удачи! :)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Я после получения прав полгода не практиковалась, потом начала ездить с опытным водителем рядом, но сразу по городу. Потом через две недели букву У на машину и вперед одна )) До сих пор, конечно, глупые ошибки совершаю, но по мелочам. Зато научилась благодарить пропускающих аварийкой и всегда это делаю ))
 
Верх Низ