Загремела новая стойка на 2114. Почему?

  • Автор темы Alex74
  • Дата начала
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Сабж. Стойка задняя. Сухая. Стук глухой, особливо проявляется на "гребенке" (в багажнике ничего не гремит). Затяжку всех креплений проверил. Качание "на стою" не позволяет ничего определить -тишина :(. Херь какая-то. Что бы это значило? Собс-но еще уточнить хотел бы - важна ли при установке стойки ее ориентация вокруг продольной оси, т.е. ее ж можно перевернуть на 180 град?:thank_you:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Может она пустая? Бывали случАи на асолютно новых машинах. Мне одну пригнали из Тольятти в Чардым. Пока ехал в Саратов все удивлялся стуку громкому сзади справа. Поехал на станцию - пустая. Причина, видимо в месте сборки/изготовления...
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Я ПЛАЧУ. Это значит, что ты купил машину марки ТАЗ! Перенесите тему во флуд...

По теме - в гарантийку езжай :)
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Может она пустая? Бывали случАи на асолютно новых машинах. Мне одну пригнали из Тольятти в Чардым. Пока ехал в Саратов все удивлялся стуку громкому сзади справа. Поехал на станцию - пустая. Причина, видимо в месте сборки/изготовления...

Когда ставил - была полная. И сейчас тоже, по крайней мере аммортизатор держит. Такое ощущение, что неправильно работает перепускание жидкости. Думается, сложно будет доказать продавцу (замена по гарантии), что стойка с браком.

По теме - в гарантийку езжай :)

Я поменял только стойку, а не всю машину:grin:.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Собс-но еще уточнить хотел бы - важна ли при установке стойки ее ориентация вокруг продольной оси, т.е. ее ж можно перевернуть на 180 град?:thank_you:
стойка ставиться уступом под пружину на нижней чашке внутрь, те ближе к кузову, а точно она, мож у тебя колодки о барабан на кочках стучат если износ большой.
 
OP
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
2 Alex_099.
У мну уступ на нижней чашке почему-то не внутрь и не наружу, а вперед или назад. Кстати, на что это влияет? Поставил вперед по ходу. как с другой стороны. Колодки проверял когда менял стойку - почти новые :) Но вобче идею про гремучие колодки тож проверить надо! Мож когда барабан назад запихнул, че-нить перекосило...
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
У меня на 15ке труба об балку колотилась, тоже думал стойкам прЕвеД. Ан нет, выгнул и делов-то....:preved:
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
2 Alex_099.
У мну уступ на нижней чашке почему-то не внутрь и не наружу, а вперед или назад. Кстати, на что это влияет? Поставил вперед по ходу. как с другой стороны. Колодки проверял когда менял стойку - почти новые :) Но вобче идею про гремучие колодки тож проверить надо! Мож когда барабан назад запихнул, че-нить перекосило...
короче, если в твоей терминологии получается назад, то есть торец нижнего витка пружины смотрит на тебя (от кузова)
 
Верх Низ