Где купить лодочный мотор и лодку ?

  • Автор темы Ilya 2112
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Родители хотят прикупить сабж.
Подскажите где ассортимент пошире и цены нормальные.
Варианты заказа или интернет магзинов ( только проверенных) тоже рассматриваются .
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
http://www.lodkahaus.ru/

Ассортимент нормальный, есть своя техническая сервисная база на Волге почти в центре города (установка моторов и пр.), цены не маленькие)))
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Мне ЛодкаХаус не нравится. Вообще! В магазине летом вечно продавца надо за рукав хватать. В их сервис-центре "спецы" не увидели что у меня мотор с гидроподьемом и пытались ломом!!!! откинуть его:(( Так что более-менее крупные покупки брал по интернету (Мореман). а вообще по вопросу он явно некорректен. Вам чего? Кастрюлю, кроссовок, резинку или мыльницу?? Так что первым делом надо на www.motolodka.ru идти.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Точно подмечено Эдвардом! Почитай сначала "Мотолодку" этак с полгодика-год.
Подумай. Ну и так далее тому подобноее
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Точно подмечено Эдвардом! Почитай сначала "Мотолодку" этак с полгодика-год.
Подумай. Ну и так далее тому подобноее

Всё практически уже определено!

Мотор 20-30 сил (Тохатсу/Сузуки/Ниссан) и лодка ПВХ метра на 3.5-4 весом до килограмм 70-ти, типа Кайман S

В лодкахаусе не устроил выбор, во многих магазах всё уже подразобрали, заказ 2-3 недели.

Рассматриваю вариант поездки в Самару/Москву.

ЗЫ

"Мореман" изучил. Нет там чего хочу... По лодкам вообще плохо.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
В Самаре этого добра- как грязи у нас :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А в Астрахань мы гоняли, там лодок, как в Самаре, а рыбу фиг купишь:)
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38

Посмотрел. НА первой ссылке голяк- вторая типа каталога без цен, но ассортимент тож неочень.


ЗЫ

Вопрос немного не по выбору: если на лодку повесить мотор большей мощности чем допустимая как на это посмотрит ГИМС или другие органы ? (в частности терзаюсь в выборе 25-30 сил, на лодку допустимо 25, а цена практически тажа у моторов....)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Мне кажется, на ПВХ 25 импортных лошадей за глаза хватит...
Как саратовский ГИМС отнесется к превышению - не знаю, в других городах читал, что щемят.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
вообще у нас гимс на многое сквозь пальцы смотрит. если при оформлении проблем не возникнет (они возникают через раз ктото оформлял - придирались из за того что сил больше ктото - даже не смотрели) то т.о. проходится просто.... в этом году 200рэ + судовой на базе оставлял - в сл. раз пришол - талон т.о. уже готов. а если на воде остановят то хз. там по разному бывает.
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Мне кажется, на ПВХ 25 импортных лошадей за глаза хватит...
Как саратовский ГИМС отнесется к превышению - не знаю, в других городах читал, что щемят.

25- то понятно что хватит, просто 30 практически столько же стоит да и мотор весит всего на 3 кг тяжелее....
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
25- то понятно что хватит, просто 30 практически столько же стоит да и мотор весит всего на 3 кг тяжелее....

да практически у всех импортных моторов 25-30 л.с. одинаковая начинка, тот же объем, таже компрессия, все тоже самое. только на 25ке как то программно урезаны силы и все)

В туристе щас стали продавать ямахи; в экстриме (на схи у танка) знаю продают лодки\моторы; лодкахауз да, но цены кусучие; еще есть "амур-волга" гдето на чернышевской, телефон 228-471, товарищь там покупал ямаху 55ю, на порядок дешевле обошлось чем в хаузе (чет на 10ку меньше кажется). Сам узнавал 40ку ямаху, тоже порядка 10ти штук дешевле хауса. Таже комплектация, машина и т.д.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
На танкистов еще магаз есть. Чуть ниже танка. Но там моторы все сплошь Евинруды да Джонсоны. Это на любителя.
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Вообщем пересмотрев кучу мест выявился дефицит лодок, моторов навалом разных фирм и мощностей...
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Родители хотят прикупить сабж.
Подскажите где ассортимент пошире и цены нормальные.
Варианты заказа или интернет магзинов ( только проверенных) тоже рассматриваются .

Надо на лодочных базах смотреть
 
Мурыська

Мурыська

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
http://www.lodkahaus.ru/

Ассортимент нормальный, есть своя техническая сервисная база на Волге почти в центре города (установка моторов и пр.), цены не маленькие)))

Вы что человеку советуете? Вы лично там были? У людей знаний-ноль...при любой поломке шлют в Экстрим, который на Танкистов...потому как только там ребята имеют и программаторы и знаниями обладают.....
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Вообщем тему можно закрывать.

По наличию ничего в Саратове не нашли. Моторов полно лодок нет.

Нашли одно место заказали- на этой неделе должно быть.
 
Верх Низ