Дорога к морю. Проезжать ли Тихорецк и Краснодар?

  • Автор темы AseR
  • Дата начала
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Два вопроса есть по маршруту Саратов - Адлер (через Волгоград).
1. Заезжать ли в Тихорецк между Сальском и Кропоткиным? Там есть две чуть более прямые дороги (Новопокровский-Ильинская-Дмитриевская и Красногвардейское-Новоалександровск).
2. Ехать ли через Краснодар-Горячий Ключ-Джубгу или после Усть-Лабинска уйти на Белореченск-Апшеронск-Туапсе?

Важно состояние дорог и трафик =)
 

Вложения

  • 1.GIF
    1.GIF
    60,3 КБ · Просмотры: 204
  • 2.GIF
    2.GIF
    138,5 КБ · Просмотры: 171
Мурыська

Мурыська

Новичок
Регистрация
17.07.2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Котельниково, Сальск,где на круговом движении уходить по указателю "ТИХОРЕЦК". После Развильного перед Песчанокопским на посту ДПС лучший вариант налево: Рассыпное - Белая Глина - Новопокровская - Ильинская - Дмитровская – Кропоткин – Краснодар - Адыгейск - Горячий Ключ - Джубга. Я всегда еду так!
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Два вопроса есть по маршруту Саратов - Адлер (через Волгоград).
1. Заезжать ли в Тихорецк между Сальском и Кропоткиным? Там есть две чуть более прямые дороги (Новопокровский-Ильинская-Дмитриевская и Красногвардейское-Новоалександровск).
2. Ехать ли через Краснодар-Горячий Ключ-Джубгу или после Усть-Лабинска уйти на Белореченск-Апшеронск-Туапсе?

Важно состояние дорог и трафик =)

1 пункт это дорога через Волгоград?
По 2 пункту проедешь конечно, но там вроде в районе Апшеронска перевал, дорога- грунтовка, 2 машины еле разъезжаются. Быстрее и короче будет через Джубгу.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я езжу обычно через Адегею(Майкоп), далее перевалом вываливаюсь на Дедеркой(под Туапсе) - дорога похуже, но народу поменьше, пробог нет.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Когда у брата турфирма была, то я раз в неделю на море ездил. Ездили примерно так: Саратов-Калининск-Борисоглебск- Большой/Малый Мамон- Богучары- Ростов-Краснодар-Адыгейск-Саратовская-Гор Ключ-Джубга-Сочи. Если ехать через Борисоглебск, то там чуть длиннее выходит, но дорога лучше чем в Волгоградской области. Да и места там не такие дикие.
 
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
1 пункт это дорога через Волгоград?
Да.

Я езжу обычно через Адегею(Майкоп), далее перевалом вываливаюсь на Дедеркой(под Туапсе) - дорога похуже, но народу поменьше, пробог нет.
Похуже - это грунтовка? Джипы только рулят там? )

Когда у брата турфирма была, то я раз в неделю на море ездил. Ездили примерно так: Саратов-Калининск-Борисоглебск- Большой/Малый Мамон- Богучары- Ростов-Краснодар-Адыгейск-Саратовская-Гор Ключ-Джубга-Сочи. Если ехать через Борисоглебск, то там чуть длиннее выходит, но дорога лучше чем в Волгоградской области. Да и места там не такие дикие.
Неее, там я уже ездил. М4 не есть гуд (
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Есть треки у меня с прошлого лета. Если иНави или навител стоят то можешь по ним ехать.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мы через Тихорецк ездили.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да.
Похуже - это грунтовка? Джипы только рулят там? )
(
На БМВ ездил, на Джипе пока не каталса туда.
Похуже - эт как объездная Саратова, средненький потресканый асфальт, но ровный, колдобин и точечного ремонта там в природе не бывает.
+ Перевал: 6 км по грунтовке и вуаля - ты под Туапсе.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Котельниково, Сальск,где на круговом движении уходить по указателю "ТИХОРЕЦК". После Развильного перед Песчанокопским на посту ДПС лучший вариант налево: Рассыпное - Белая Глина - Новопокровская - Ильинская - Дмитровская – Кропоткин – Краснодар - Адыгейск - Горячий Ключ - Джубга. Я всегда еду так!

+1 Оптимальный маршрут.
Чуть менее оптимальный поворачивать на Кропоткин непосредственно перед Тихорецком. Меньшая оптимальность именно в участке Тихорецк-Кропоткин. Это, конечно, не М4, но не многим лучше.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Котельниково, Сальск,где на круговом движении уходить по указателю "ТИХОРЕЦК". После Развильного перед Песчанокопским на посту ДПС лучший вариант налево: Рассыпное - Белая Глина - Новопокровская - Ильинская - Дмитровская – Кропоткин – Краснодар - Адыгейск - Горячий Ключ - Джубга. Я всегда еду так!

+ много, лучший маршрут
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
Объясните неопытному, почему хуже ехать через Воронежскую область, чем через Волгоградскую? Насколько я знаю, большинство автобусов так и ездиет.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Вот трек из Лазаревского до Саратова через Сальск Тихорецк Волгоград. Можешь в маршрут навителом конвертнуть и посмотреть как ехать.
 

Вложения

  • Лазаревское-Саратов.zip
    603,3 КБ · Просмотры: 380
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Котельниково, Сальск,где на круговом движении уходить по указателю "ТИХОРЕЦК". После Развильного перед Песчанокопским на посту ДПС лучший вариант налево: Рассыпное - Белая Глина - Новопокровская - Ильинская - Дмитровская – Кропоткин – Краснодар - Адыгейск - Горячий Ключ - Джубга. Я всегда еду так!

Спасибо! Так и поедем значит. Через перевал по грунтовке не хочется что-то..
2Oleg07: у меня gpsVP в телефоне стоит. Треки в .plt понимает и карты .img (Garmin).
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Спасибо! Так и поедем значит. Через перевал по грунтовке не хочется что-то..
2Oleg07: у меня gpsVP в телефоне стоит. Треки в .plt понимает и карты .img (Garmin).

Тоже согласен, что самый оптимальный путь.
Я прост ещё к родственникам заезжаю под Армавиром, поэтому на море потом фигачу насквозь через Адыгею.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113

Вложения

  • Лазаревское-Саратов Garmin.zip
    531,1 КБ · Просмотры: 277
OP
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Сконвертил в гарминовский формат. Попробуй
Пасип. Чот неоткрывает. Дома у меня вроде были какие-то конвертилки для треков и для карт из .rus в .img
Буду пробовать =)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Каждые 5 лет ездим так ( В АБХАЗИЮ ):

САРАТОВ ->> Камышин ->> Дубовка ->> ВОЛГОГРАД ->> Калач-на-дону ->> Суровикино ->> Морозовск ->> Белая Калитва ->> РОСТОВ-НА-ДОНУ ->> Кущевская ->> Веселая Жизнь ->> Краснопартизанское ->> Старолеушковская ->> Кореновск ->> КРАСНОДАР ->> Адыгейск ->> Горячий Ключ ->> Джубга ->> Туапсе ->> Шепси ->> Вишневка ->> Лазаревское ->> Шахе ->> Лоо ->> Дагомыс ->> СОЧИ ->> Адлер ->> Граница ->> ГАГРА

мб так немного больше чем предлагают выше, но нам так нравица .. дорога хорошая трафика на М4 не так много ( по крайней мере попадает так что мало )
 
Верх Низ