Автобус покоцал бампер. Меня в это время не было. Нужен совет...

  • Автор темы Сумрак
  • Дата начала
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Срочно нужен совет!

Ситуация следующая. Машину ставлю на музейной площади, там где кучкуються автобусы 11 машрута. Вчера кто то из автобусников покоцал мне бампер, и кузов немного покорябал... Точно известно что автобус, это видела женщина которая тут торгует едой. Только что у нее спросил, сказала что на автобусе задели, точно не помнит номер.

Итак, есть ли смысл вызвать ГАЙцев для осмотра авто, на бампере осталась краска с автобуса... И еще один нюанс...Заезжаю под кирпич, но насколько помню имею право, так как работаю в здании управления дороги, соответственно могу проехать под знак кирпич к месту работы...Поправьте если ошибаюсь...

Вообще жду ваши советы и мысли по этому поводу...

Если без вариантов с ГИБДД, то есть вариант что его женщина вспмнит, и после опознания объекта развбить ему пару габаритов например...

Заранее всем спасибо, понимаю что ситуация не критичная, просто неприятно..
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
под кирпич не имеешь права ездить только под знак движение запрещено если там куда надо проехать под знак ты живёшь.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Под какой именно кирпич то? Там где встречка? Под любой нельзя, но наказания могут быть разные.
Если не встречка и машину ты не двигал, то смысл вызывать ГАЙцов есть. И свидетеля вписать надо. Твою краску на автобусе найти не сложно.. Плюс там отправление у них по графику.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
3.1

"Въезд запрещен"
Запрещается въезд всех транспортных средств
в данном направлении.

3.2

"Движение запрещено"
Запрещается движение всех транспортных
средств.

Знаки 3.2 - 3.9, 3.32 и 3.33 запрещают движение соответствующих видов транспортных средств в обоих направлениях.

Действие знаков не распространяется:
3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;

3.2 - 3.8 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортные средства, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

3.28 - 3.30 - на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, а также на такси с включенным таксометром;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 21.04.2000 N 370)

3.2, 3.3, 3.28 - 3.30 - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.

Действие знаков 3.18.1, 3.18.2 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которыми установлен знак.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого знака.

Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.16 и 3.26 применением таблички 8.2.1;
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;
для знаков 3.27 - 3.30 установкой в конце зоны их действия повторных знаков 3.27 - 3.30 с табличкой 8.2.3 или применением таблички 8.2.2. Знак 3.27 может быть применен совместно с разметкой 1.4, а знак 3.28 - с разметкой 1.10, при этом зона действия знаков определяется протяженностью линии разметки.
Действие знаков 3.10, 3.27 - 3.30 распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.
т.е под кирпич тебе ездить нельзя... иначе например многие ездили по односторонней дороге навстречу потоку.
 
OP
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
под кирпич не имеешь права ездить только под знак движение запрещено если там куда надо проехать под знак ты живёшь.

Я так понимаю смысла вызывать ГИБДД нету:-( Значит надо вычислять автобус, и применять другие меры...
 
OP
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Под какой именно кирпич то? Там где встречка? Под любой нельзя, но наказания могут быть разные.
Если не встречка и машину ты не двигал, то смысл вызывать ГАЙцов есть. И свидетеля вписать надо. Твою краску на автобусе найти не сложно.. Плюс там отправление у них по графику.

Кирпич который висит перед въездом на музейную площадь, прямо перед управлением ПривЖД. Сейчас пойду еще раз взгляну...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Сочувствую!:( Перестала там машину ставить, т.к. тетка эта предупреждала о подобных случаях. Да и вообще на эвакуаторе стали машины убирать..
 
OP
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Знак 1.jpg

Знак 2.jpg

Повреждения 3.jpg
Ты не мудри, ты пальцем покажи (с)

Вот примерно так. Это перекресток Челюскинцев и Музейной площади. Знак вообще как то по диагонали стоит. Не онятно в какую сторону он ехать запрещает.
 
OP
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Сочувствую!:( Перестала там машину ставить, т.к. тетка эта предупреждала о подобных случаях. Да и вообще на эвакуаторе стали машины убирать..

Кстати, сейчас пока ходил фоткал, обратил внимание на то что знак на честном слове стоит. поэтому наверное может даже ветром его крутит в разные стороны:)) Есть предложение внести коррективы в местонахождение знака:)))
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Вот примерно так. Это перекресток Челюскинцев и Музейной площади. Знак вообще как то по диагонали стоит. Не онятно в какую сторону он ехать запрещает.
"Встречки" нет. Есть нарушение знака (100р.) и правил расположения ТС (100р.)
Суды по повреждениям, дешевле ГАИ не вызывать.
 
OP
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
"Встречки" нет. Есть нарушение знака (100р.) и правил расположения ТС (100р.)
Суды по повреждениям, дешевле ГАИ не вызывать.

Вечером в гараже посмотрю более детально. Может он мне крепления выдрал. И если заметил, он мне еще краску за бампером покоцал...Уже причина для замены элемента:)

И что предлагаешь, когда тетенька его узнает и мне покажет? Просто денюжку у него попросить, или уравнять ситуацию, нанеся легкие повреждения его автобусу:em24:... Просто обидно, что за су... Машину зажмет, и спокойненько дальше уедет...:this:
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Кстати, сейчас пока ходил фоткал, обратил внимание на то что знак на честном слове стоит. поэтому наверное может даже ветром его крутит в разные стороны:)) Есть предложение внести коррективы в местонахождение знака:)))
Поддерживаю!) Надо всей дорогой выйти и дунуть на него :lol:
 
OP
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Поддерживаю!) Надо всей дорогой выйти и дунуть на него :lol:

Предлагаю его втихую развернуть в обратную сторону:)Тогда се четко будет, висит знак, что по Челискинцев в сторону Волги ехать нельзя:)):thumbs-up_cool:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 982
Баллы
113
Да уж. Знаки у нас конкретно ставят. :shok:
 
OP
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Да уж. Знаки у нас конкретно ставят. :shok:

Ага:) И чудиться мне что не просто так:) Что бы доблестные сотрудники в любой момент могли повернуть его в нужную для себя сторону...понятно что не про этот знак, но все же таких знаков очень много по городу...
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
И что предлагаешь, когда тетенька его узнает и мне покажет? Просто денюжку у него попросить, или уравнять ситуацию, нанеся легкие повреждения его автобусу:em24:... Просто обидно, что за су... Машину зажмет, и спокойненько дальше уедет...:this:
Незаконные действия я не предлагаю. Просто тот геморрой, который ты получишь в ГИБ2Д и страховой (если дойдет дело) - не стоит твоих повреждений. ИМХО.

Поддерживаю!) Надо всей дорогой выйти и дунуть
:shok: :blink: :ph34r:
 
OP
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Незаконные действия я не предлагаю. Просто тот геморрой, который ты получишь в ГИБ2Д и страховой (если дойдет дело) - не стоит твоих повреждений. ИМХО.


:shok: :blink: :ph34r:

То есть ты предлагаешь спустить все на тормозах, когда есть реальная возможность найти человека который покоцал авто? Что то мне как то не хочется. Вот поэтому они и ездят спокойно, задел машину и ничего страшного, все равно ничего не будет...:morpheus:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
То есть ты предлагаешь спустить все на тормозах, когда есть реальная возможность найти человека который покоцал авто? Что то мне как то не хочется. Вот поэтому они и ездят спокойно, задел машину и ничего страшного, все равно ничего не будет...:morpheus:

Ну.. Начнем с того, что машины там быть не должно в принципе. Если слева там 4-й троллейбус стоит, то радиуса поворота автобусу может и не хватить. А это создание помех, а следовательно эвакуация. Так что считай, что ты дёшево отделался. Ведь он бы мог тоже ГАИ вызвать.
Кроме морального удовлетворения от "найти человека который покоцал" ты ничего не получишь. Хотя, за "легкие повреждения" можно, конечно, получить.. по шее )))
 
OP
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Все равно буду вынашивать план мести:)))
И вообще, ты его так защищаешь, не ты ли в том автобусе за рулем был?:lol:
 
Верх Низ