Безнальные операции - что это?

  • Автор темы Adanit
  • Дата начала
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
в топике было написано
...доплатить за безнальные операции...
я не понял зачем платить за какие то безнальные операции - это очередной повод взять деньги ни за что? перевод денег из безнала в нал столько стоит официально? И зачем кому то нал в наше время? Или представители автосалонов возят чемоданы денег на автозаводы?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Обналичка...
Неофициально - 6-10%.
Официально - порядка 50%
Налика зачем нужна? Ну наличка она и в африке наличка...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну в данном конкретном случае, именно "прачечная" :)
Дивиденды - зашибись, наверное, не знаю сколько там платится. поверю на слово. Только ЗАО и ОАО не так много по сравнению с ООО.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
ООО тоже отписывают дивиденды. Это такая же органицация со своими участниками, созданная для получения прибыли. Как её по-твоему официально извлекают из организации? )
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Так как я извлекаю ;) Извлечь можно... Только это далеко не 9%...
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Так как я извлекаю ;) Извлечь можно... Только это далеко не 9%...
Гы, походу у тебя официально и извлекать то нечего ))) Просто с дивидендами получается двойное налогообложение, если не ЕНВД.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ЕНВД? Это что-то новое в налогооблажении для ООО? ;)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Сорри, не знал, что ЕНВД применяется для ООО. Считал это прерогативой ИП. Сам- ООО на упрощёнке, ИП на ЕНВД.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
дивиденды распределяются раз в год вроде, нет?

а "кому щас нужна наличка" - это lol :) попробуй ремонт за безнал сделать или дом построить. она всем нужна, поэтому банки ее дают КРАЙНЕ неохотно.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
прально потому что при годовой проверке первым делом проверяют что? легализацию и обналичку... а легализация - это обналичка + прочие тёмные делишки. кассовая дисциплина вообще в банках - это ужас. там одной отчётности ежедневной около 20 отчётов.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Сорри, не знал, что ЕНВД применяется для ООО. Считал это прерогативой ИП. Сам- ООО на упрощёнке, ИП на ЕНВД.

Как правило так и бывает, но есть немного видов деятельности, которые попадают под ЕНВД для ООО, - правда как правило налоговая сопротивляется до последнего и делает всё возможное, чтобы избавить тебя от этой системы налогооблажения.
 
OP
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
уважаемые форумчане, приятно что мы коснулись наглого непрофессионализма налоговой, стоимости черного и белого обналичивания, ЕНВД. Вопрос был в другом - а не наглый развод автосалонов и банков, которые при безналичной оплате, берут деньги за непонятную услугу - безнальные операции

ЗЫ по роду деятельности, прикупил один из джипов в лизинг - не было у нас такой строки расхода в договоре - безнальные операции, а если я бы покупал в кредит, как частное лицо, то появилась бы:girl_hospital:
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
ЗЫ по роду деятельности, прикупил один из джипов в лизинг - не было у нас такой строки расхода в договоре - безнальные операции, а если я бы покупал в кредит, как частное лицо, то появилась бы:girl_hospital:
Зависит от салона. недавно человек брал авто из салона за безнал - лишнего не взяли. Если бы собрались взять доп. проценты, я бы пообещал им гостей из налоговой прислать - нехай поволнуются :)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
а не наглый развод автосалонов и банков, которые при безналичной оплате, берут деньги за непонятную услугу - безнальные операции

А когда банк берёт % за внесение денег на счёт и их снятие со счёта- это тогда сверхнаглость?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
OP
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
А когда банк берёт % за внесение денег на счёт и их снятие со счёта- это тогда сверхнаглость?

а посмотрите, по каким тарифам это делают банки:pilot:

а конкретно мой банк (точнее у конторы, в которой я работаю) не берет процентов за внесение денег и минимальный процент за выдачу.
И как я понимаю, все официальные расчеты между автомагазином и автозаводом или дистрибьютером ведутся в безналичном виде:em24: так где эти расходы за безнальные операции:search:
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Брать деньги за снятие- такой же маразм, как и за внесение, суть одна. Я кредитую банк и плачУ за это деньги. Банк мои деньги оборачивает, и получает доход.
 
Верх Низ