Страхование по КАСКО в Альфострахование

  • Автор темы tak421
  • Дата начала
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Ищу компанию в которой можно застроховаться по КАСКО. Обзвонил поряка 10 саратовских компаний. Разброс цен от 23 до 38 тысяц. Самые жадные в РЕСО. Наиболее подходящие тарифы в Альфострахование и РОСНО. Кто может рассказать по поводу обслуживания в этих компаниях?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
tak421, а как ты выбираешь страховую компанию? Идешь туда, где берут меньше, или туда, где точно заплатят? Скупой платит дважды - это стоит не забывать. Альфастрахование я бы отмел из списка тех, кому можно доверять в первую очередь. А вот насчет РЕСО стоило бы задуматься. Росно - ну, тоже не фонтан, как повезет. "Мы не такие богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи" (с) ;) К услугам это тоже относится.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
эхххх, я узнавал стоимость КАСКО пратически во всех крупных конторах этим делом занимающимися. Никогда бы не подумал, что такой разброс цен будет - от 26 до 48! Причем, в РЕСО насчитали как раз эти запредельные 48 тысяч и это с учетом скидки! У РОСНО получалась несколько меньше сумма - на четыре тысячи)))

Задумался вообщем я. Разговаривал с друзьями, у которых были полисы КАСКО и страховые случаи, интересовался сроками выплат, кол-вом беготни и прочими нюансами. Черт, призадумался еще больше__

А позже выяснилось что в РГС работает одна хорошая знакомая, которая помогла оформит страховку существенно дешевле))) Ну и не стал я дальше загоняться..
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 131
Реакции
3 716
Баллы
113
Ищу компанию в которой можно застроховаться по КАСКО. Обзвонил поряка 10 саратовских компаний. Разброс цен от 23 до 38 тысяц. Самые жадные в РЕСО. Наиболее подходящие тарифы в Альфострахование и РОСНО. Кто может рассказать по поводу обслуживания в этих компаниях?
Условия договора Каско могут отличаться и довольно существенно. Это не Осаго где все строго регламентировано. Так что читай договор, смотри сумму.
 
OP
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Просьба,внимательно Radik читай вопрос. КАК ОБСЛУЖИВАНИЕ В ЭТИХ КОМПАНИЯХ? Меня и интересует платят или нет, как по срокам? Но переплачивать 15тысяч в РЕСО не собираюсь. Среди множества компаний найдеться и с нормальными тарифами и с нормальным отношением к клиенту.
 
A

A.Russky

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
0
Ну и с Росно вроде как все судяться потому что каску деньгами уж нивкакую не хотят выплачивать...
 
OP
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Услувия в договоре примерно у всех одинаковые. Различия в следущем: у одних можно не ставить сигналку, достаточно штатного имобилайзера(но сумма страховки больше на 3-6 тысяч, почти равна стоимости средней сигналки с установкой). У других: стекла,фары и один раз без оформления в ГАИ( почти не влияет на стоимость). У всех выплата деньгами или ремонт у офиц дилера, аварийный комиссар, без ограничений по стоянке. Все это на бумаге, меня интересует как обстоит дело в реальности. Была страховка в ЖАСО, обращался два раза. Первый раз все прошло на 5+( чарапина на заднем бампере), второй раза в мороз расколол передний бампер, ГАИ не вызывал, сначала пытались отказать, но затем выплатили хотя сумма получилась меньше чем ожидал. Очень толковые аварийные комиссары. По срокам тоже все было быстро.
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Ищу компанию в которой можно застроховаться по КАСКО. Обзвонил поряка 10 саратовских компаний. Разброс цен от 23 до 38 тысяц. Самые жадные в РЕСО. Наиболее подходящие тарифы в Альфострахование и РОСНО. Кто может рассказать по поводу обслуживания в этих компаниях?

Смело страхуйся в Альфострахование. Выплачивают нормально, знаю потому что у меня сестра там работает.
 
OP
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Она занимается страховками? Если да, то сбрось телефон.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Просьба,внимательно Radik читай вопрос. КАК ОБСЛУЖИВАНИЕ В ЭТИХ КОМПАНИЯХ? Меня и интересует платят или нет, как по срокам? Но переплачивать 15тысяч в РЕСО не собираюсь. Среди множества компаний найдеться и с нормальными тарифами и с нормальным отношением к клиенту.
Внимательно, tak421, читай ответ. Там все написано. Надежность компании = как будут выплачивать. Как еще сказать, чтобы ты понял?
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
попробуй СОГАЗ (платят нормально) и Уралсиб.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
имхо модераторам эту тему предлагаю вынести в FAQ по страховым вообще.

что по теме вопроса, сам изучал данную проблему выбора. особенно интересно было читать отзывы про все эти конторы. занимательный момент: НЕТ НИ ОДНОЙ конторы в России ВООБЩЕ, где положительные отзывы превуалировали над отрицательными. совок присутствует везде, с разной пожалуй составляющей, что пожалуй можно объяснить региональными особеностями работы каждого филиала в отдельности. компании которые реально занимаются вредительством в целом, единицы.
советы по заключению договоров КАСКО:
-стоянки (выбирать только на охраняемых смысла думаю не видят все)
-угон (страхуй на опр. сумму без всяких аммортизаций)
-от повреждений, ДТП (НЕ ПИШИСЬ НА КАЛЬКУЛЯЦИЮ!! почему, скажу ниже)
-обязательно смотри предоставляется ли помощь коммисаров или хотя бы 24-х часовая телефоная помощь.
-сроки рассмотрения случая не должны превышать установленые законом сроки (внутренние распорядки в конторе тебя не волнуют, т.е. срок рассмотрения должен начинаться с того дня, когда ты подал все документы в страховую, а точнее числа ПОДПИСАНОГО ТОБОЮ заявления!)

теперь о примерах, саратовский филиал "согаз". при всех его плюсах имеет свои "региональные" заморочки:
-нет коммисаров.
-в нерабочее время звонить им в контору просто некому (разве что охранику)

то есть если не-дай-бох-случилось-чё-вечером предоставлены сами себе.

зато платят по КАСКовым случаям всегда без всяких "наебонов" (при условии правильного составления доков, в чём оказывают очень хорошую помощь), в срок, по максимальной сумме по результатам экспертизы. есть куча примеров.

Теперь про калькуляцию: почему настоятельно не рекомендую, те же компании работают с теми экспертными агенствами, с кем заключили договор (читай: своими), то есть не ждите что те агенты сделают как нужно вам. обычно компании направляют к агентам которые начнут вас "трамбовать" на предмет "да нафига ты будешь мучаться, давай у нас есть СТО, оставляй у нас машину, а мы оценку вместе с ремонтом здесь и сделаем." станция оказывается гаражного типа, с сомнительным качеством. да, могут сделать быстро, но часть ваших денег (от тех же заказаных запчастей) остается агентам и СТО. так что ваш выбор это: на основании чеков со станции по выбору Страхователя!!!.

ЗЫ написал бы поболее,да тока работать тоже нада))
 
Последнее редактирование:
OP
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
1 отсутствие коммисаров большой минус, нет не времени не желаний бегать бумажки собирать.
2 почти все компании готовы оплачивать ремонт на фирменной(гарантийной) станции.
3 если есть тел., напиши.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Где то читал про Альфа -Каско.

Там условия были типа платишь сразу 50 % годовой стоимости. Если Страховой случай наступил, то доплачиваешь оставшиеся 50 %, если нет то ничего не платишь.


Кто нить слышал про такое ?
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй Ренессанс 46-40-46 Светлана. Могу договориться о 5 % скидке
 
OP
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Где то читал про Альфа -Каско.

Там условия были типа платишь сразу 50 % годовой стоимости. Если Страховой случай наступил, то доплачиваешь оставшиеся 50 %, если нет то ничего не платишь.


Кто нить слышал про такое ?

Рассказываю на своем примере. Полная КАСКО 23.820р, если по программе 50на 50, то надо заплатить 12.500р, но выплату получишь только за угон или если машина не подлежит восстановлению. Но в любой момент можешь доплатить еще 12.500р, даже можно после дтп, и будет у тебя обычная КАСКО.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Попробуй Ренессанс 46-40-46 Светлана. Могу договориться о 5 % скидке
Не та ли самая Светлана, что работает в отделе корпоративного страхования на Советской? ;)
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Рассказываю на своем примере. Полная КАСКО 23.820р, если по программе 50на 50, то надо заплатить 12.500р, но выплату получишь только за угон или если машина не подлежит восстановлению. Но в любой момент можешь доплатить еще 12.500р, даже можно после дтп, и будет у тебя обычная КАСКО.

Т.е. такая программа всё таки существует !



ЗЫ

Меня в принципе только угон и интересует, т.к. рассматриваю КАСКу как альтернативу стоянке. А мелкие коцки как правило со мной не случаются(или сам или на стоянке той же то царапнут то зеркало "сложат").
 
OP
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Т.е. такая программа всё таки существует !



ЗЫ

Меня в принципе только угон и интересует, т.к. рассматриваю КАСКу как альтернативу стоянке. А мелкие коцки как правило со мной не случаются(или сам или на стоянке той же то царапнут то зеркало "сложат").

набери 348561 Тамара. телефон моб, поговори
 
Верх Низ