Новый развод от нашей доблестной ГИБДД

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Сейчас еду по Б.Садовой в сторону центра. Поворачиваю направо на 2-Садовую. Вижу кучу машин по обеим сторонам дороги и ДПСников человек пять. Думаю авария чтоли. Тормозят меня. Я встаю, типа где встать то? машинами забито все вплоть до заправки вперед. Ну нашел слева место. Стою жду. Подходит, представился, даю права, типа нарушил что? Говорит не пропустил пешехода, штраф 100р, пройдите к машине. Забирает права и уходит. Я закрываю машину, топаю за ним. Говорит иди в машину, там выпишут квитанцию. А сам тормозит уже следущие машины. Причем просто через одну тормозит. Подхожу к машине, там уже квитанцию на меня начал писать. Говорю за что? Не было никаких пешеходов. Он говорит зови инспектора. Я за ним, приходит. Типа там переходила женщина с ребенком и я не пропустил. Я говорю ну это вообще полный беспредел. Я ВСЕГДА пропускаю пешеходов!!!!! ВСЕГДА. Говорю, зовите эту женщину, пусть говорит что я ее не пропустил. Он говорит ее нет уже и опять ушел тормозить следующих. Поприпирался с этим, говорю пишите протокол, я не согласен. Звоню 751289, там гудок на пятый сняли трубку но почемуто молчали только шуршали чем-то :) Опять подхожу к машине, говорю что у вас тут за развод такой. Он типа раз такой умный - езжай отсюда. Говорю давайте права, уеду. Или пишите протокол. В общем отдал мне права.
Мож это комиссия московская приехала и они бросились выполнять пятилетку за 3 года?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Сейчас еду по Б.Садовой в сторону центра. Поворачиваю направо на 2-Садовую. Вижу кучу машин по обеим сторонам дороги и ДПСников человек пять. Думаю авария чтоли. Тормозят меня. Я встаю, типа где встать то? машинами забито все вплоть до заправки вперед. Ну нашел слева место. Стою жду. Подходит, представился, даю права, типа нарушил что? Говорит не пропустил пешехода, штраф 100р, пройдите к машине. Забирает права и уходит. Я закрываю машину, топаю за ним. Говорит иди в машину, там выпишут квитанцию. А сам тормозит уже следущие машины. Причем просто через одну тормозит. Подхожу к машине, там уже квитанцию на меня начал писать. Говорю за что? Не было никаких пешеходов. Он говорит зови инспектора. Я за ним, приходит. Типа там переходила женщина с ребенком и я не пропустил. Я говорю ну это вообще полный беспредел. Я ВСЕГДА пропускаю пешеходов!!!!! ВСЕГДА. Говорю, зовите эту женщину, пусть говорит что я ее не пропустил. Он говорит ее нет уже и опять ушел тормозить следующих. Поприпирался с этим, говорю пишите протокол, я не согласен. Звоню 751289, там гудок на пятый сняли трубку но почемуто молчали только шуршали чем-то :) Опять подхожу к машине, говорю что у вас тут за развод такой. Он типа раз такой умный - езжай отсюда. Говорю давайте права, уеду. Или пишите протокол. В общем отдал мне права.
Мож это комиссия московская приехала и они бросились выполнять пятилетку за 3 года?

охренеть:glare:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Мож это комиссия московская приехала и они бросились выполнять пятилетку за 3 года?
Вспомнил поговорку: голь на выдумку хитра. И наверное, так и есть: москвичи уже подоспели, а столы не на что накрывать и подарками заморскими дорогими гостей ублажать. А вообще, таких приколов не счесть, не первый и не последний случай. Скоро встречку будут приписывать, когда движешься по односторонней в направлении движения потока в соответствии с указателем:lol:
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
А мож специально выбирали машины, где нет пассажиров, где нет свидетелей??? Ну Что б предъявить любое нарушение???
ПС: Слов нет........
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Мдаааа. Октябрята жгут. Там же и гаёвня находится октябрьская. Надо было сразу туда идти и искать главнюков. И с ними уже общаться.
 
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
а это чей телефон если не секрет?
Описался, 752189. Вроде служба доверия, или как то по другому называется. Он на каждой канарейке на заднем крыле написан.
Блин, надо видеорегистратор покупать и на диктофон писать, и потом обе записи на верх.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
а не 752189?
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
отжигают ребята...
мну сеня утром в Энгельсе в первый раз на новой машине остановили... предъявил портмоне с красной корочкой и поехал дальше, поэтому за че у нас разводили - не знаю...
по теме: давить таких надо интеллектом)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Сегодня препирался с гайцов на Горького. Не смог ему объяснить ,почему человеку на машине с номером в100оо нельзя ездить с тонировкой на передних стеклах, так же не смог объяснить, почему если он его не оштрафует, то это невыполнение обязанностей. Короче пипец. Говорю ему - Смотри, мол тачка тонированная тормози её. Он на меня фары выкатил и говорит: А ты номер видел?? Я: Видел, и что, перед законом все равны... Ну и т.д.
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
а такой вопрос...про скорость,был случай у брата ехал 60 км/ч (поморгали встречные) его все равно тормозят и показываю 92 км/ч...в конечном итоге его отпустили после долгих препираний...но ведь они ни как не могут доказать что скорость на радаре принадледит именно этой машине..или могут?)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
а такой вопрос...про скорость,был случай у брата ехал 60 км/ч (поморгали встречные) его все равно тормозят и показываю 92 км/ч...в конечном итоге его отпустили после долгих препираний...но ведь они ни как не могут доказать что скорость на радаре принадледит именно этой машине..или могут?)
На радаре скорость, время и секундомер с последнего выстрела. На спуске на Симбирской умудряются продавать эти выстрелы.))):lol:
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Не смог ему объяснить ,почему человеку на машине с номером в100оо нельзя ездить с тонировкой на передних стеклах, так же не смог объяснить, почему если он его не оштрафует, то это невыполнение обязанностей. Короче пипец. Говорю ему - Смотри, мол тачка тонированная тормози её. Он на меня фары выкатил и говорит: А ты номер видел?? Я: Видел, и что, перед законом все равны... Ну и т.д.
+1 с таким номером в100оо (вСТОоо) можно и нужно))) а вот ф010ке (фДИСЯТке и ниипет) уже низя=)))))) (шутко;) )

а такой вопрос...про скорость,был случай у брата ехал 60 км/ч (поморгали встречные) его все равно тормозят и показываю 92 км/ч...в конечном итоге его отпустили после долгих препираний...но ведь они ни как не могут доказать что скорость на радаре принадледит именно этой машине..или могут?)

Из доверительной беседы с знакомым гайцем:
"Водитель нарушил тогда, когда он признал свое нарушение"
Так что, как в какой то темке Mazzay писАл, правильный вопрос- :blink: Чья это скорость?! С последующим упоминаем того самого Клизьмо Профилактического Отделения :girl_hospital: поликлиники УГИБДД :declare::lol:
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
спасибо за ответы)

такой момент,сегодня с друзьями подняли тему про КИРПИЧ(знак)
многие считают что кирпич=встречка...
это же бред! вот допустим разберем три ситуации:
1) вольская-односторонняя,и если мы поедем против шерсти,под кирпич,то это лишение от 4-6 месяцев
2) горького-двустороняя,и если мы едем по горького в сторону московской и выезжаем на полосу для автобусов,то это лишение от 4-6 месяцев
3) горького-двустороняя,и если мы поедем по горьково,со стороны казачьей по поосе для автобусов,не пересекая сплошной линии,допустим с казачьей повернули налево и просто едем за автобусом,то штраф 100р (не соблюдение знака)

вопрос: я прав?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А при повороте на Горького в этом месте разве кирпич не висит? Автобусам то он пофигу...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
автобусам идущим по маршруту ;) да
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
А при повороте на Горького в этом месте разве кирпич не висит? Автобусам то он пофигу...

да кирпич висит...но в компании мнения разделились,одни говорят что если пол него заедешь,то штраф только 100 рублей,как не соблюдение знака...другие говорят-хана будет...вот меня и смутили все эти разговоры и хочу знать правды)
 
Filin3334

Filin3334

Участник
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
606
Реакции
2
Баллы
18
спасибо за ответы)

такой момент,сегодня с друзьями подняли тему про КИРПИЧ(знак)
многие считают что кирпич=встречка...
это же бред! вот допустим разберем три ситуации:
1) вольская-односторонняя,и если мы поедем против шерсти,под кирпич,то это лишение от 4-6 месяцев
2) горького-двустороняя,и если мы едем по горького в сторону московской и выезжаем на полосу для автобусов,то это лишение от 4-6 месяцев
3) горького-двустороняя,и если мы поедем по горьково,со стороны казачьей по поосе для автобусов,не пересекая сплошной линии,допустим с казачьей повернули налево и просто едем за автобусом,то штраф 100р (не соблюдение знака)

вопрос: я прав?

Прав не прав точно не знаю, но раз так проехал, за автобусом, загнался просто, на меня гайцы посмотрели, даже не остановили! Наверное подумали, что свой!?
А вот по Рахова едешь со стороны Московской в сторону казачьей, можно налево на Казачью поворачивать?(Впринципе Казачья односторонняя и на лево повернув по встречке поедешь) Но знаков нет ни каких! Значит можно на казачью поворачивать! И по ней по встречке!
 
Верх Низ