Троит движка

  • Автор темы PODONOK
  • Дата начала
P

PODONOK

Начинающий
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
В общем проблема такая: троит движок на 21093 карбовая версия. Слышны хлопки из выхлопной трубы, знаю что это 3-й цилиндр. давление во всех цилиндрах 10,5 +- 0,1. провода новые крышка трамблера вместе с бегунком тоже. когда скидываешь провод с этого цилиндра обороты падают но не существенно, в отличии если скидывать с других цилиндров. Свечи почему то белые даже в том цилиндре который отравляет мне всю жизнь. Заводится на ура.
Подскажите что делать и в чем может быть проблема
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Можт провода перепутал?
 
OP
P

PODONOK

Начинающий
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
неа, все как у других
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
зазор с контактах свечи не замят? или что будет если к примеру поменять 2 и 3 свечи местами?
и расскажи подробнее про "белые свечи". Как долго стоят. Тосол не убавляется ли вникуда?
Опять же масло не эмульсируется?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
зазор с контактах свечи не замят? или что будет если к примеру поменять 2 и 3 свечи местами?
и расскажи подробнее про "белые свечи". Как долго стоят. Тосол не убавляется ли вникуда?
Опять же масло не эмульсируется?

как я понял ты перечислил симптомы пробитой прокладки?
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
PODONOK!!! Дружок , а не проверить ли тебе ВУТ , это просто , сними шланг с вакуума и заткни его чем нибудь , и заведи движочек . Ну пусть не на все 100 % в нем болячка , но очень на него похоже .Может скажешь спасибо .:computer_cool:
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
как я понял ты перечислил симптомы пробитой прокладки?
Угу, её родимой) Просто оч странно что свечи не имеют нагара, хотя б и рабочего. Хотя хз как долго они стоят. Может и недавно меняные.
обычно при пробитой прокладке идёт сизый дым из трубы (определить легко)
Сизый эт масло )) Пар бэлий)))
PODONOK!!! Дружок , а не проверить ли тебе ВУТ , это просто , сними шланг с вакуума и заткни его чем нибудь , и заведи движочек . Ну пусть не на все 100 % в нем болячка , но очень на него похоже .Может скажешь спасибо .:computer_cool:
свр, автор вроде грешит только на один горшок. Для меня если чесно загадка)) Единственное что на ум приходит это близость подвода шланга на ВУТ во впускном коллекторе к второй свече. Она же (возможно) с точки зрения автора - третья (слеванаправакаквижу)
Но всё равно- Аллё спилбег? нипанятна (с) =)))
Хотя один фиг грешу на электрику. в основном на зажатый контакт свечи. Недавно сосед воткунул новые неглядя. После ремонта машины на сто. А потом поехали с вопросом почему троит. Ну и дело тупо в свече оказалось. Хотя сначала облазили всё.
Эх блин, хотел его к тебе отправить, а он к своим знакомцам рванул(((
 
OP
P

PODONOK

Начинающий
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
что касается нагара, то изоляторы на свечах белые и не имеют никого коричневого нагара.зазор в свечах выставлял когда их новыми ставил, прошли они в месте с движкогм у которого обкатка 1000 км.также пробывал менять свечи -безрезультатно. провода 2 с 3 вчера менял она чихнула разок и отказалась заводится. прокладка тож новая. вакумник был поменян в прошлом году и откотал на нем где то 500км. Проследить уходит куда либо тосол я пока не могу т.к. пока он иногда подтекает из разных шлангов, борюсь с этим, но масла в нем не наблюдается. А вот как определить есть ли он в масле это я не знаю уровень масла постоянен. Белый дым это у меня тока когда прогреваешь машину, потом он исчезает. Есть из трубы конденсат но на вкус он не сладкий (такой у тассола).
А есть способы проверить пробита ли прокладка или нет не снимая башки?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
PODONOK!!!Ну что , проверял ? или только проснулся . Давай быстренько бутербродик и кофеёк глотай и результат изысканий с втудию . Уж очень хочется результатик узнать .:acute:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
что касается нагара, то изоляторы на свечах белыеНу что поделаешь - бедная смесь , вот потому и белые , другой вопрос покакой причине смесь БЕДНАЯ ? И почему один и тем более 3 цилиндр в отказ идет ? Из этого можно сделать предположение - подсос воздуха !!! Но от куда он ? Может из под карбюратора ? может прокладочка каллектора подпускает ? Может ВУТ или шланг к немку ? ВООО ДИЛЕМА и не имеют никого коричневого нагара.зазор в свечах выставлял когда их новыми ставил, прошли они в месте с движкогм у которого обкатка 1000 км.также пробОвал менять свечи -безрезультатно.ага , тоже опыт провода 2 с 3 вчера менял она чихнула разок и отказалась заводится.Ой не балуй такими экспериментами - НЭНАДО прокладка тож новая. вакумник был поменян в прошлом году и откотал на нем где то 500км.да не факт , все равно проверяй . Да и шланг может подтреснул -пошевели его .Уверен что его то ты поленился сменить на новый Проследить уходит куда либо тосол я пока не могу т.к. пока он иногда подтекает из разных шлангов, борюсь с этим, но масла в нем не наблюдается. А вот как определить есть ли он в масле это я не знаю уровень масла постоянен.ОЙ , ну это ты сразу поймешь когда снимишь крышку заливной горловины , там будет такая мерзкая гадость -пузыристая , противного цвета Белый дым это у меня тока когда прогреваешь машину, потом он исчезаеттак и должно быть . Есть из трубы конденсат но на вкус он не сладкий (такой у тассола).не увликайся тосолом - сок , кампотик лучше
А есть способы проверить пробита ли прокладка или нет не снимая башки?

конечно есть , только у тебя она целая
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Знатный видимо бутербродик оказался)) до сих пор не асилит)))
 
OP
P

PODONOK

Начинающий
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
сеня так ради эксперимента слил масло с движки там все нормалек- нет тасола. шланг на вакумнике новый но я его ееще разок проверил, вечеком посмотрю прокладку под карбом и протяну коллектор. всем спасибо за помощь
 
OP
P

PODONOK

Начинающий
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
6
проверил еще прокладки под коллектором, ни где нет следов потеков и подобных признаков, с карбюратором тоже самое. шланг на вакумнике проверял все в норме. я ваще чето не догоняю че такое может быть
 
Romeros

Romeros

Участник
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1 971
Реакции
21
Баллы
38
Собственно такая же проблема... Что делать посоветуете?
Комрессия 11... провода поменял, свечи менял местами... вибрация ппц.....
Где искать проблему?
 
Верх Низ