Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 26
    Авто
    Nexia
    Благодарности

Проблема, дергаеться мафын, уже не знаю что думать!!!

Купил машинку ВАЗ 21093 99 год, при покупке хозяин катал по трассе, до 150 км/ч идет легко и запас есть, тянет в городе отлично, пробег 100 000 км.
    Сразу после покупки в тот же день попал под ливень и машинка стала дергаться сильно, 40-60 км/ч и никак больше, последождя как посохло все ок стало, в течении недели заметил что сильно дергаеться после крутых поворотов или продолжительных разгонов или при поддержании скорости около 90 км/ч, причем характер таков что как быдто глохнет и туже заводиться и при этом такие рывки что сегодня 4 скорость выбивать стало.
    За неделю вот что сделал: заменил бензонасос, фильтр в карбюраторе, фильт тонкой очистки, шток бензонасоса, отрегулировал уровень в поплавковой камере(был низкий) заменил рассеиватели в карбе, почистил главные топливные жиклеры обоих камер, заменил свечи(после замены свечей потихоньку но заметно дергалась если не сильно на газ давить, при этом если давить так что вторая камера открываеться, едет нормально долго быстро и т.д. токо в городе слишком быстро) свечи старые поставил обратно, с ними лучше.
    Трамблер новый, провода тоже, нигде искра не сечет, моща у мотора есть хорошая, маслом свечи не забрасывает,
    НО сегодня рискнул поехать в Балашов, в итоге пришлось вернуться, первые км 20 все в ажуре было, 140 легко все в порядке, токо пару раз дернулась при обгонах, потом по нарастающей начался ужос, чуть сильнее на газ нажать стоит дергаеться как свинья резанная, ехал от 40 до 80 км/ч иначе никак, в итоге до 2 500 об в мин не дергаеться, чуток выше 2500 и начинаеться атракцион.
    завтра поеду на СТО, только в связи с работой время жалко(его просто нет) и на СТО еще не известно помогут ли(полюбому карб почистят, сдерут 500 р и опять все по новому)
    Помогите советом, может есть какие догадки что еще самому стоит проверить или поменять, двигатель не троит кстати....
    Или посоветуете куда обратиться где спецы нормальные есть (обычно в серп и молот обращаюсь но карбюратощики там плохие)
    Заранее спасибо за помощь, как решу проблему отпишу в чем дело было, может кому пригодиться
    Зы, может после ливня бабину залило и она глючит теперь?
    Мерседес W124 - мечта.....

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    МБ проводка где, хотя ХЗ, если бензин есть и всё норм.... посмотри электрику, хотя бы даже просто качество крепления и контанта проводов, генератор.

мож где что отходит, ты ускоряешься - машина дёрается - контакт отходит - приходит и ты как на отбойнике верхом. собстно я так полагаю, раз ты топлиную систему перебрал, остаётся так.

мона конечно поробовать эксперимент провести.... но не оч хороший, вылей пару ведер воды на мотор... ну и посмореть что будет. особенно если говорил что после дождя, МБ что то где то пробивает.

У мя касяк был, правда на нексии, тож ездил всё норм около года, а потом как то попал под дождик (не первый раз и т.д.), и водичка под капот накапала (вродя не боле чем обычно)... ну так вот она на высоковольтные провода попала, и в итоге свечи переодчиски искру не давали , каратун и всё. На холостых ещё работала, а как газу дашь двигатель заглохнуть мог. Постоишь подсохнешь, мона ехать. НО вобщем то после этого всю проводку перебирали, номан потом стало (а хвостики и стыки я еще дополнительно заизолировал).

Авто
    21101
    Благодарности
    а может трамблер или датчик холла, вроде по подаче топлива все сделал, а электрика осталась. еще у знакомого обрыв в резисторе бегунка был. на холостых нормально, как газульку придавливал- пропадал.

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Угол зажигания?
    Лично я бы с этого начал.
    А вообще записывайся к СВР.

Благодарности
    может ВУТ или его шланг не герметичны ?

Авто
    Nexia
    Благодарности

ВУТ сидит плотно,

сам по себе работает, от него бы не дергалась, а пальцы звенели и тянула бы хуже, тянет замечательно., только не долго, от злости седня при трогании и при дергании газульку в пол утопил, до 140 почему то резко выстрелила а через сек 30 стла дергаться , пришлось до 60 ти притормаживать.
    Генератор как то может влиять разве?, лампочка аккумулятора не горит, за неделю что я счастливый (и расстроенный)владелец ТС не разрядился, все так же крутит бодро.
    Крышку стартера снял, резистор на первый взгляд не пробит(целый), на крышке следы работы на каждой из 4х контактных групп, уголек целый, да весь трамблер новый в общем то, если б с ним что не в порядке было не ехала бы, а так двигатель на паспортнуюмощность выходит, токо не надолго.
    Пробоя на проводах нет, нет щелчков характерных на люб оборотах, и характер таков что двиг ГЛОХНЕТ падает оборот до нуля резко, но не глохнет, на холостых отдышеться 5 сек и пошел тянуть н 2-2.4 тыс оборотоах, больше дашь, опять как на отбойнике.,

есть еще подозрение что бабина не дает стоко искры, сколько надо, извените если не корректно сказал, ведь она внизу и могла быть залита в дождь, а теперь проявляется это, и потом вот при хозяне прошлом машина хоть бы раз дернулась,а в дождь так ее колбасило, думал бенз кончаеться(лампочка еще горела топлива)

Авто
    Nexia
    Благодарности

крышку стартера т.е. снял

а кто такой СВР, авторитетный специалист?
    мне бы завтра решить вопрос и не мучаться больше, а то вон уже коробку разбивать начало это дергание.

Авто
    Nexia
    Благодарности

крышку трамблера

Благодарности
    а игла в карбе как?

лорд Канцлер
    Благодарности
    Покури катушку зажигания и коммутатор. Лучше всего у кого нибудь исправные взять и потестить. Очень похожо на перегрев электроники. А к свр полюбому езжай, потому что могут быть еще и другие нюансы.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    ВАЗ 21102 -> Ford Fusion
    Благодарности
    а сама катушка зажигания висит внизу или вверху? штатно по моему она низко висит... мож её в дождик залило и начала она глючить...
    Плохое лето коли солнца нету. А коли денег нету - ваще жесть...

Саратовская ветка Ford Fusion клуба

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    У меня похожая фигня вылечилась заменой коммутатора...

Авто
    Nexia
    Благодарности

игла держит, перелива нет, переливает по другому

с бабиной значит думаете что может связано, ее завтра заменю. А вот про коммутатор, это спасибо, его тож заменю, Дайте плиз контакт СВР, что за сервис такой замечательный? если не поможет поеду к нему наверное

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от harryshka Посмотреть сообщение
    с бабиной значит думаете что может связано, ее завтра заменю. А вот про коммутатор, это спасибо, его тож заменю, Дайте плиз контакт СВР, что за сервис такой замечательный? если не поможет поеду к нему наверное
    Загляни к СВРу в профайл, там все его контакты...

Авто
    Nexia
    Благодарности

бабина снизу

брызговики двигателя стоят, как ее залило ХЗ, но может все быть

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    СВР, это местный мастер дрыгателей тазовских Поиском найди такого пользователя форума. Там у него все контакты указаны, позвани - договарись. А менять запчасти не спеши. А то заменишь все, а трабл в каком-нить разьеме от комутатора буит.

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    http://autosaratov.ru/phorum/member.php?u=6374
    что с машиной незнаю но профил Сергея подскажу))))
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от harryshka Посмотреть сообщение
    а кто такой СВР, авторитетный специалист?
    мне бы завтра решить вопрос и не мучаться больше, а то вон уже коробку разбивать начало это дергание.
    это хорошй специалист.
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Авто
    rover
    Благодарности
    Если СВР не сделает...в чём я очень сомневаюсь...Тогда тебе нужен будет автоэлектрик...Могу категорически посоветовать одного человека:Как ехать на молочку из города в Солнечный,после поворота около Налоговой метров через 100 будет сервис...рядом с ним гараж....по автоэлектрике-этому человеку мегазачёт

Благодарности
    у меня недавно был такой симптом, но дело былог в бензине... Я недавно создавал тему про это событие. Короче говоря на холостых и до 2000 оборов держит а потом жуткое дерганье начинается и пропадает мощьность.
    ДИАГНОЗ - Плохой бензин или грязь в бензобаке или вода.
    Один хрен промывать бензобак.
    Я так и сделал. Бензобак снимал сам, первый раз в жизни, работы на пол дня, когда снял и вылил бензин он у меня был с полной таблицей Менделева, там деже масленные капли были, промыл Торековским 95, высушил и поставил обратно, залил бенз 95, завел проверил на герметичночть, и все стало защибись.
    А еще я поменял сеточку через которуб бензонасос качает из бензобака, а то она у меня аш черная была Теперь все чики дрики!
    У тебя скорее всего тоже самое, тем более машине 100 тыс км. моей 76 и бензобак не разу не промывали.
    Советую промыть лишним не будет.

Благодарности
    Зато на базаре взял...

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Sfrol Посмотреть сообщение
    Зато на базаре взял...
    +1, поспешил и всех насмешил

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    На катушку имхо похоже.

Авто
    Nexia
    Благодарности

дело было не бабине

Зато на базаре взял...
    и не жалею
    коммутатор в первый день в ливень видимо залило, и он начал ипать мосх
    заменил и летаю на бреющем полете как як истребитель
    Машинкой очень доволен, расход 8 литров, кроме плановых замен ничего не просит
    Плановые замены буду делать сам вот такие: Гемень ГРМ, ролик, помпа, потому как не менялся последние 40 000 км точно а возможно и все сто тыр

Тормозные шланги(не критичные трещины, но от греха подальше)
    колодки передние(еще тыщ 3 походят, но уж сразу)
    сальник привода коробки(чуток плачет) , и масло в коробке поменять

Все запчасти 2 000 р

можно конечно не менять а ждать неприятностей но лучше уж заранее
    Чай руки не крюки

И спасибо за совет про коммутатор, про бензобак буду иметь ввиду, про него тоже не думал.

Тему можно считать закрытой, всем СПАСИБО за участие!

PS
    Прочитал про назначение коммутатора, и сразу все стало логично
    на будущее буду знать что дергаеться это или с бензом связано или с коммутатором.

Авто
    Nexia
    Благодарности

ты свою то продал?

Зато на базаре взял...
    а?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя