Что-то не понятное с тормозами..((

  • Автор темы zero
  • Дата начала
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
не понимаю как это произошло..но вот история..ехал утром с дачи..педаль тормоза как всегда была очень мягкой, нежной и послушной..но в какой-то момент я заметил что она стала жесткой, ее ход только до половины, и давить надо очень сильно((..как я понял проблема с вакуумным усилителем..я остановился на обочине и стал проверять тормоз.. после нескольких нажатий (конечно при заведенном двиге) он у меня снова провалился ниже (как и было раньше)..а потом все!..стал твердым и невыносимым(..и так до сих пор..проверял и так: глушим двиг, накачиваем тормоз, держим его и заводим двиг...но она проваливается совсем чуть-чуть!..а не как раньше (довольно низко..и становилась после мягкой..)..вот..я думаю что многие по описанию меня поймут..и буду очень признателен если поделитесь опытом и расскажите как быть..спасибо!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
смотри шланг..да и сам вакуумник...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
тоесть у тебя получаеца если при выключении мотора обычно педаль жесткая становится, а у тебя это явление при включенном моторе?
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
тоесть у тебя получаеца если при выключении мотора обычно педаль жесткая становится, а у тебя это явление при включенном моторе?

да..разницы почти нет..когда завожу двиг..педать совсем чуть-чуть опускается..вообще не значительно..хотя должна опускаться очень низко..ну всегда так было..
 
OP
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
а может быть такое что у меня там был воздух, а потом он как-то вышел и тормоз начал работать более жестко?..объясните плиз
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
смотри шланг..да и сам вакуумник...

действительно похоже на разгерметизацию вакуума или его шланга.
попробуй на заведенном машине согнуть/пережать шланг и нажми на тормоз.
если ощущения такиеже как и было, значит шланг или вакуум прохудился.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
У меня вчера похожая ситуация была, и плюс к этому ехать не хотела, когда доехал до гаража выяснилось что чуть подклинило передние тормоза... Ограничился пока тем, что спустил чуть с суппортов давление, и все вернулось в норму. Такое ощущение что в обратку тормозную жидкость не пускает. Сегодня ездил, пока все нормуль...
 
Верх Низ