Вопрос по временным правам

  • Автор темы Snake009
  • Дата начала
Snake009

Snake009

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Попал в дурацкую ситуацию (точнее можно сказать что сам её сделал такой, но все же). 05.06.07 у меня было изъято ВУ и дано временное (за выезд на встречные рельсы горная - симбирская (об этом отдельный разговор)). На следующий день я приехал в ГАИ с целью оплаты штрафа и возврата моего ВУ, но не тут то было. Сказали что по какому то новому закону я должен написать ходатайство в суд. Ходатайство было написано, но никаких повесток в суд, ни тем более постановлений мне уже год не приходит. Каждое мое следующее общение с ГАИ все более затягивается (прошлый раз было 40 минут. типа он пробивал не лишили ли меня уже прав). Собственно вопрос такой, как мне получать права обратно, прийти в ГАИ и сказать что извините ребята вы не успели.... или как ? Может у кого то был такой опыт?

P.S. Просьба помочь конструктивными предложениями, а не фразами "чо ты год делал" и прочее...
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Обязаны вернуть. Протокол об АПН рассматривается не позднее двух месяцев с момента совршения правонарушения.
По моему мнению - попробуйте сначала в отдел административной практики обратиться, а потом заявление начальнику подразделения ГИБДД, изъявшему удостоверение.
 
OP
Snake009

Snake009

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
Обязаны вернуть. Протокол об АПН рассматривается не позднее двух месяцев с момента совршения правонарушения.
По моему мнению - попробуйте сначала в отдел административной практики обратиться, а потом заявление начальнику подразделения ГИБДД, изъявшему удостоверение.
А что за отдел такой ? И как узнать начальника этого подразделения ? Или они по районам различаются. Если подойти в ГАИ в это окошечко где все это происходило, там расскажут что и куда написать?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Письменный запрос на имя начальника ГИБДД, где рассматривали дело с просьбой вернуть в\у. Дальше - в зависимости от ответа. Ответ должны дать в течении 30 суток.
 
Верх Низ