Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 45
    Авто
    Hyundai
    Благодарности

Протокол. Нет схемы.

Собственно в отношении меня составлен протокол, НЕ написан пункт ПДД, который я нарушил, только статья КоАП (12.15.п.3). Схемы нет.
    Мои доводы на разборе показались не достаточно убедительными и разбор перенесли на 11.06 с целью взять объяснения с инспектора.
    Не нашел нигде комментариев по поводу того, что делать, если протокол составлен не полностью (без схемы) и не указан пункт ПДД.
    Фактически сейчас его слова - против моих слов, я, естественно, не собираюсь доказывать свою невиновность, хочу, чтоб они доказали мою вину и подтвердили ее документально. Как действовать дальше?
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dr.Lecter Посмотреть сообщение
    Собственно в отношении меня составлен протокол, НЕ написан пункт ПДД, который я нарушил, только статья КоАП (12.15.п.3). Схемы нет.
    Мои доводы на разборе показались не достаточно убедительными и разбор перенесли на 11.06 с целью взять объяснения с инспектора.
    Не нашел нигде комментариев по поводу того, что делать, если протокол составлен не полностью (без схемы) и не указан пункт ПДД.
    Фактически сейчас его слова - против моих слов, я, естественно, не собираюсь доказывать свою невиновность, хочу, чтоб они доказали мою вину и подтвердили ее документально. Как действовать дальше?
    главное - не признавать себя виновным. в протоколе же ты написал "не согласен"? доказать у них вряд ли получится (нет свидетелей/видеозаписи ит.д) а если и протокол составлен с нарушениями - то это повод ваще его отменить в связи с отсуствием состава АПН

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    главное - не признавать себя виновным. в протоколе же ты написал "не согласен"? доказать у них вряд ли получится (нет свидетелей/видеозаписи ит.д) а если и протокол составлен с нарушениями - то это повод ваще его отменить в связи с отсуствием состава АПН
    угу. нет свидетелей, сам не буду признаваться, вопрос как долго они еще могут переносить рассмотрение и что будет, если я забью и не приеду на разбор.
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Благодарности
    угу. нет свидетелей, сам не буду признаваться, вопрос как долго они еще могут переносить рассмотрение и что будет, если я забью и не приеду на разбор.
    протокол у тя на руках? в нем указано что схема не состовлялась?
    если не придешь то скорее время потеряешь т.к. могут начать вату катать и передадут в суд, а это потеря времени и тд.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
    протокол у тя на руках? в нем указано что схема не состовлялась?
    если не придешь то скорее время потеряешь т.к. могут начать вату катать и передадут в суд, а это потеря времени и тд.
    по поводу схемы ничего не написано вообще. В протоколе ИДПС написал: "(...мои данные) совершил выезд на сторону проезжей части дороги предназначенной для встречного движения соединенной с поворотом налево ответственность за которое предусмотрена ст.12.15.3 КоАП РФ",
    я написал: "двигался по ул.Шехурдина в направлении остановки на кольце НИИ28",

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    Отсуствие схемы мешает полно и достоверно рассмотреть дело, что требует КоАП.
    А неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого, статья 1.5 КоАП.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gotch Посмотреть сообщение
    Отсуствие схемы мешает полно и достоверно рассмотреть дело, что требует КоАП.
    А неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого, статья 1.5 КоАП.
    спасибо! буду иметь ввиду.

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    спасибо! буду иметь ввиду.
    Так же не забывайте, что Верховный суд запретил привлекать напарника ДПС в качестве свидетеля, как лицо служебно заинтересованое.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gotch Посмотреть сообщение
    Так же не забывайте, что Верховный суд запретил привлекать напарника ДПС в качестве свидетеля, как лицо служебно заинтересованое.
    Ок. А что будет, если я не явлюсь туда вовсе?

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    Ок. А что будет, если я не явлюсь туда вовсе?
    Сдается мне что без вас рассмотрят и вынесут постановление. Оспаривать будете его в судебном порядке.

Благодарности
    Здается мне, что неправильно оформленный протокол является недействительным.

Dvorkyn
    Guest
    Блин..Почти аналогичная ситуевина. Ехал из Энгельса в мясик. Не доезжая моста не вписался в две полосы и зацепил сплошную (автобус справа). Ну и аккурат на первый пост (стояли слева на обочине)..Мне бы сообразить, да свернуть в частный сектор, да отсидеться (никуда не торопился ведь), да нет..решил на авось...Ну и метров через 300 - вторые стоят - уже палочку держат- "нарушил, есть видео, если поедем смотреть - лишаем, или штраф 2000 р). На развод ОЧЕНЬ не похоже...пока сидел в машине с инспектором по рации штук пять машин обозначили ...типа хватайте..номер, марка, цвет, "выборка чистая"..(в кадр попал точно)..Ладно..теперь вопросы..В протоколе в итоге:..нарушил п 8.6, поворачивал налево с выездом на встречную, ст. 12.15 ч.3. (Хотя никуда я не поворачивал) Схемы нет, есть только адрес, Гагарина, д.19. Вот я теперь и думаю..Во первых понятия не представляю где это Гагарина 19, где я совсем не поворачивал, и чего теперь сочинять, если будут подробности расспрашивать. И второе, не могут ли переквалифицировать статью из ч.3 (1000-1500 р.) в ч.4 (лишение 4-6 мес) на тот случай если каким-то образом кадры моего полета попадут к дознавателю..Нда..Кстати сейчас-то чего...ждать конверта с приглашением на торжественный разбор или лучше самому сходить? Готов честно во всем сознаться, даже полтора рубля есть...Уж больно не хочется пешком ходить...

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    "нарушил, есть видео, если поедем смотреть - лишаем, или штраф 2000 р).
    - вот это как раз ОЧЕНЬ похоже на развод. Нет видео - нет доказательств, тем более нет схемы, которую ты подписал.
    Если в протоколе написано 12.15.3 - то практически нереально, чтоб вдруг доказали более тяжкое нарушение.
    Почитай еще тут ссылка на "Российскую газету"

Авто
    FF2
    Благодарности
    по поводу схемы ничего не написано вообще. В протоколе ИДПС написал: "(...мои данные) совершил выезд на сторону проезжей части дороги предназначенной для встречного движения соединенной с поворотом налево ответственность за которое предусмотрена ст.12.15.3 КоАП РФ",
    я написал: "двигался по ул.Шехурдина в направлении остановки на кольце НИИ28",
    Я так понял с дополнительной от НИИ на кольцо через две сплошные?

Авто
    FF2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AgentSmith Посмотреть сообщение
    Я так понял с дополнительной от НИИ на кольцо через две сплошные?
    Снимается вопрос. В другой теме нашел.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Здается(tm) мне, что гражданину gotch не следует выдавать свои фантазии на тему презумпции невиновности за действительность. Надо хотя бы ИМХО приписывать. Ибо на самом деле все ровно наоборот

От себя скажу: ну нарушил. 12.15.3 - это просто штраф. Заплати и живи спокойно. И больше не нарушай.

Дворкину - ты объежал стоящий автобус. Это тоже 12.15.3. В 12.15.4 тебе не переквалифицируют ничо.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение

От себя скажу: ну нарушил. 12.15.3 - это просто штраф. Заплати и живи спокойно. И больше не нарушай.
    Дык я уверен, что совершил нарушение по п.12.16, а мне хотят 12.15.3 впаять. Мне оно надо?

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Дык я уверен, что совершил нарушение по п.12.16, а мне хотят 12.15.3 впаять. Мне оно надо?
    А, вижу. Схему то кинь в этот топик - а то непонятно что и как. Тут, я думаю, ты сможешь настоять на своем. Может даже на группе разбора переквалифицируют. Все было бы существенно проще, если бы ты приложил схему к протоколу. Но объяснение ты написал нормальное. Если еще и гаишник твою схему подтвердит - тогда вообще проблем не будет.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126 Посмотреть сообщение
    А, вижу. Схему то кинь в этот топик - а то непонятно что и как. Тут, я думаю, ты сможешь настоять на своем. Может даже на группе разбора переквалифицируют. Все было бы существенно проще, если бы ты приложил схему к протоколу. Но объяснение ты написал нормальное. Если еще и гаишник твою схему подтвердит - тогда вообще проблем не будет.
    красная стрелка (выезд на Шехурдина от здания НИИ28)

собственно первый пост был тут и меня терзали сомнения.

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Ты находился на перекрёстке, а там нет встречки по-определению. А вот разметку нарушил, да..
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AseR Посмотреть сообщение
    Ты находился на перекрёстке, а там нет встречки по-определению. А вот разметку нарушил, да..
    а вот у ИДПС мнение иное...

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    красная стрелка (выезд на Шехурдина от здания НИИ28)

собственно первый пост был тут и меня терзали сомнения.
    А чё они тебя мучали? В теме про это кольцо давно все было написано.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Там же меня тормознули - полчаса мурыжили, но уехал без штрафа от них. Правда и ребят с работы поднять пришлось и по телефону звонить в службу доверия.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    а вот у ИДПС мнение иное...
    Вот такую штуку распечатанную нужно с собой возить, чтобы мнение было общим!

Какая сплошная неподсудна

ГАИ впервые дало разъяснение, когда выезд на встречку не карается лишением прав

Ужесточение ответственности за нарушения дорожных правил породило огромное количество спорных случаев. Одной из самых суровых для водителей стала кара за пересечение сплошной разделительной линии. Всех поголовно, кто попался на этой опасной черте, гаишники отправляют в суд, а там автоматически штампуют решение - лишить прав.

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД специально для "Российской газеты" разъяснил, какие статьи обновленного Кодекса об административных правонарушениях должны применяться в различных случаях проезда через сплошную. Этот правовой комментарий в равной степени важен и для водителей, и для автоинспекторов...
    Ну и там дальше много.

Вот оттуда:

Ситуация 4
    Особый разговор - о развороте через сплошную. Большинство водителей убеждены, что за такой грубый маневр без альтернативы отберут права. Автоинспекторы нередко поддерживают это заблуждение. Однако по новым правилам, если водитель развернулся через сплошную, то он "совершил выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом". Ему грозит ответственность по части 3 статьи 12.15. Но это не лишение прав, а штраф от 1000 до 1500 рублей.

Ситуация 5
    Точно так же карается другое распространенное нарушение - поворот налево через сплошную. В таких случаях водитель пересекает сплошную линию и встречную полосу. И попадает под часть 3 статьи 12.15. Подобное нарушение считается выездом на встречную полосу, соединенным с поворотом налево. Оно карается только штрафом. Правда, тоже существенным: от 1000 до 1500 рублей.

Ситуация 6
    Нередко проблему составляет выезд со двора или из переулка на улицу с дву сторонним движением. Если на ней - сплошная линия, то левый поворот будет грубым нарушением. Однако права за такой опасный маневр не отберут. Отвечать вам придется по статье 12.16 - за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой. За это нарушение предусмотрен штраф в размере 100 рублей.

I Am The Most Peculiar Man.

Dvorkyn
    Guest
    [QUOTE=

Дворкину - ты объежал стоящий автобус. Это тоже 12.15.3. В 12.15.4 тебе не переквалифицируют ничо.[/QUOTE]

Э...нэт...Автобус ехал. Читай опережение с выездом на встречку..короче если быть честным, то лишение в чистом виде..но не об этом разговор..Повторю..В протоколе русским по белому написано "При повороте налево совершил выезд на встречную полосу"...ниже...ст.12.15 ч.3
    Суть вопроса в том - что мне говорить на разборе? Я понятия не представляю где я поворачивал (я не поворачивал вообще). Достаточно будет если я соглашусь с написанным в протоколе или будут все таки спрашивать что да как? не хочу врать впринципе, но меня вменяемая статья устраивает.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя