Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 33
    Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Spy Посмотреть сообщение
    Не сы, пусть убивают свои машины, у нас больше работы появится)))
    Ну вроде то так , только машинки жалко когда убивают . Для меня мафынки как живые существа - жалко . Они и так имеют свойство болеть , а когда и еще их ломают - жалко жалко

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    МОДЕРАТОРЫ !!! ЧТОТО ОПЯТЬ КОСЯЧЕК С ФОРУМОМ , НАПИСАЛ ОТВЕТ , ДОЛЖЕН 26-М ПОСТОМ БЫТЬ , А ВОТКНУЛСЯ НА ПЕРВОЕ МЕСТО ПОПРАВЬТЕ -плиззззззз

Авто
    2.8
    Благодарности

почистить форсунки в домашних условиях.

собсно как почистить форсунки в домашних условиях,..что для этого нужно и как...где то раньше была тема но не нашел...опишите процедуру или ссылко скиньте плиз!
    "Тот,кого любишь ты и тот,кто любит тебя никогда не будут одним и тем же человеком".(Габриель Гарсиа Маркес)

illych
    Guest
    Друг делал такую установку. Результатом был очень доволен. Ты сам себе такое хочешь сделать?
    Вот глянь http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=154&id=1853

Спасибо за ссылку. Скопировал к нам на форум инфу.
    Последний раз редактировалось support; 10.06.2008 в 16:06.

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности

Чистка форсунок: бюджетно и своими силами...

Причина, так сказать...

Еще раньше, во времена обладания каробвой "зубилой", я слышал, что если в машине инжектор, то его обязательно надо промывать. Ну заливка в бензобак очистителя - это само собой, но еще надо ездить на промывку форсунок. Не так часто, конечно, но все же... И что эта операция стоит денег...

Шестьдесят две тысячи пробега... До настоящего момента я ничего не делал со своим инжектором, абсолютно никакой профилактики кроме двух замен фильтров, топливного и воздушного. И как мне показалось, последние 7-8 тыс. км автомобиль стал не таким "острым", да и внутренний голос мне подсказывал что нельзя игнорировать качество очистки нашего бензина столь долгое время.

Почитал как это делали посетители конференций Volkswagen и Daewoo и понял, что операция элементарна. Действительно, идея неплоха - с помощью подручных средств в виде аэрозольного очистителя карбюратора с резиновым шлангом, надетым на форсунку можно составить конкуренцию фирменному спецоборудованию. И главное, что это работает, судя по восторженным откликам повторивших сей процесс.

Инструменты

Для начала купил фирменный очиститель карбюратора и подходящую по длине и диаметру резиновую трубку, которая должна прочно держаться на форсунке. Как мне помнится, это было что-то из системы охлаждения от "классики". Затем приклеил трубку в головке распылителя.

В шланге вырезал углубление таким образом, чтобы трубка не образовывала большие щели в месте контакта с распылителем. Затем аккуратно, чтобы не расплавить пластик наконечника, обильно замазал место соединения клеем-расплавом.

Стоит иметь в виду, что очиститель карбюратора по сути своей очень сильный растворитель, поэтому всякие переходники из шариковых ручек здесь не подойдут. Также стоит участь тот факт, что давление в баллона достаточно высокое и клеевое крепление должно быть прочным. В этой связи резиновая трубка и термоклей показали себя отлично.

Заранее купленный разъем для форсунки был подключен к микровыключателю и 12-В лампочке. Есть мнение, что на форсунку не стоит подавать все 12 Вольт, к тому же параллельно подключенная лампочка является дополнительным индикатором подачи напряжения. Также не стал применять довольно экзотические схемы с "ножным" выключателем, тк для этого ИМХО нет оснований. Для подключения схемы к аккумулятору использовал довольно длинный (пару метров) отрезок обычного электрического провода, так как распыление растворителя рядом с машиной процедура небезопасная.

Полярность подключения форсунки некритична. Лампу я взял цокольную, самую маленькую какую нашел. В качестве выключателя использовал что было под рукой - "микрик", по сути здесь пойдет любая низковольтная кнопка без фиксации.

Разборка двигателя

Подготовительный этап миновал, самое время вытащить-таки упомянутые форсунки для прочистки. Чтобы ничего не сломать и не потерять, решил при разборке заглядывать в книжку "Ремонт своими силами". Так как это пособие легко найти в продаже, отображу лишь наиболее важные моменты этого этапа.

Сразу оговорюсь, что я не стал отсоединять бензонасос при работающем двигателе - так рекомендуют делать для сброса давления бензина в топливной рампе. Не понравился мне такой подход... Поэтому начал разборку, вооружившись тряпками и емкостью с бензином для очистки узлов и агрегатов.

Снимаем верхнюю крышку - вот он какой, "голый шестнадцати-клапанник"!.Небольшой дождь на улице лично мне помехой не явился...

Снимаем воздушный фильтр, откручиваем тросик газа (болты ввинтил обратно чтобы не потерять), отсоединяем высоковольтные провода. Фильтр с ДМРВ лучше оберечь от попадания чего-либо внутрь.

Затем ослабил хомуты патрубков впускного коллектора, отвинтил винты его крепления к головке блоков и приподнял конструкцию вверх, закрепив отрезком провода за поводок стеклоочистителя.

По возможности очищал от грязи и пыли все поверхности, не забывая о главной заповеди, которая справедлива не только для врачей - "Не навреди!"

Отвинтил болт крепления пластины, прижимающей топливные шланги, собрал ветошь и два ключа на 17 и стал потихоньку откручивать соединения...

Ничего страшного про происходит. Бензус потихоньку вытекает, давление падает и вот уже есть влажная тряпка для протирки воздушного коллектора от копоти! Если не снимать на цифровик процедуру разборки двигателя, то шланги можно и пометить - какой куда был привинчен.

На нижней металлической трубке отчетливо видна резиновое кольцо - прокладка, которые я заблаговременно купил на замену. В принципе, можно воспользоваться и старыми, но смысла в этом я не вижу...

Сама топливная рампа крепится двумя болтами под шестигранник. Скажу сразу, что мне не удалось открутить ни один болт тем инструментом, который был под рукой и пришлось ехать и покупать фирменный. С настоящим ключом "made in USA" дело сдвинулось в нужную сторону. Также хочу заметить, что проблемы с откручиванием этих болтов могут возникнуть тем вероятнее, чем старше машина и есть случаи срыва болтов либо их головок. Поэтому я рекомендую к этой части процедуры подойти серьезно и подготовиться заранее.

Видно, как отверстия воздуховодов заткнуты тряпками - сделать это нужно обязательно! Также следует учесть, что болты крепления рампы на заводе ставят на фиксирующий герметик, поэтому при обратной сборке следует применить нечто подобное.

Аккуратно вынимаем раму, отсоединяем провода и собственно, можно начинать вынимать форсунки, отодвинув держащие их пластины-защелки.
    И обязательно следить чтобы грязь не попала внутрь двигателя!

Вот как это выглядит сверху - легко представить себе "масштаб разрушений"
    Отмечу также, что я попутно чистил от отложений и нагара все внутренние поверхности, до которых удавалось дотянуться. И очиститель карбюратора в этих случаях работает прекрасно!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12jets01a-800.jpg
Просмотров: 89
Размер:	60.4 Кб
ID:	24236   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12jets-schema-494.gif
Просмотров: 80
Размер:	8.8 Кб
ID:	24237   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12jets03-800.jpg
Просмотров: 205
Размер:	70.9 Кб
ID:	24238   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12jets04-800.jpg
Просмотров: 87
Размер:	59.4 Кб
ID:	24239   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12jets04a-800.jpg
Просмотров: 105
Размер:	64.8 Кб
ID:	24240  

Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Благодарности
    .
Название: 12jets05-800.jpg
Просмотров: 72
Размер:	74.7 Кб
ID:	24247   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12jets05a-800.jpg
Просмотров: 65
Размер:	53.8 Кб
ID:	24249   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12jets06-800.jpg
Просмотров: 68
Размер:	69.5 Кб
ID:	24251   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12jets07-800.jpg
Просмотров: 98
Размер:	62.0 Кб
ID:	24253   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12jets09-800.jpg
Просмотров: 86
Размер:	98.0 Кб
ID:	24254  

-----
    покинул форум

Благодарности
    Зачистка

Форсунки вынуты, приступаем к их очистке. При этом отверстия в рампе лучше прикрыть чем-нибудь чистым и непыльным и убрать от греха подальше.

Технология такова, привожу ее по шагам:

Снимаем с форсунки уплотнительное резиновое кольцо. Кстати, их рекомендуют менять, я себе покупал новый комплект.

Надеваем резиновую трубку на хвостовик форсунки, опять же следим чтобы внутрь ничего не попало.

Подключаем провода к аккумулятору автомобиля. Повторюсь, что полярность подключения может быть любой.

Держа всю конструкцию в руках, нажимаем на головку баллона до тех пор пока давление не уравновесится и не шипение не прекратиться. Как я понял, давление в шланге может быть порядка двух атмосфер, так что тут следует все делать осторожно.

Направляя форсунку в сторону от чувствительных к растворителю объектов, нажимаем на кнопку. Я не держал ее нажатой все время пока не кончится давление, а изображал импульсы в частотой 4-6 Гц (раз в секунду)

И таким образом повторял описанную процедуру для каждой форсунки 2-3 раза. Если сопла у них были действительно загрязнены и данная процедура была оправдана, то буквально после первой же порции растворителя изменится вид струй, вылетающих из сопел.

Снятые форсунки лучше положить в пакетик, разумеется, кроме той, с которой и начнется чистка.
    Да, и после всех распылений у меня осталось еще полбаллона на другие нужды.

Все четко по схеме - кнопка нажата, лампа горит, давление есть - наблюдаем прочищающий факел!.
    Также могу заметить что съемки данной процедуры и сама процедура как таковая производились одним человеком без привлечения посторонних лиц ;-)

После того, как форма вылетающих струй перестает меняться и становятся четко различимы отдельные струйки, зачистку можно считать законченной. Теперь самое главное - произвести сборку в обратной последовательности. И чем меньше при это окажется "лишних" деталей, тем лучше.

Выводы

Лично я на своей машине со своим пробегом разницу почувствовал сразу. Мне помогло ,тут даже не может быть двух мнений. Появился четкий прием, который в последнее время куда-то незаметно стал уходить...

И, судя по дальнейшей эксплуатации, мне удалось ничего не испортить и не сделать хуже. Хотя при проведений вышеописанной процедуры для этого есть все условия. Тем, кто рискнет повторить такую очистку, скажу главное - остерегайтесь попадания грязи в топливную систему автомобиля!

Источник: http://ch.pp.ru
Название: 12jets00-800.jpg
Просмотров: 135
Размер:	51.9 Кб
ID:	24257   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12jets08-800.jpg
Просмотров: 115
Размер:	73.8 Кб
ID:	24258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12jets10a-800.jpg
Просмотров: 123
Размер:	52.2 Кб
ID:	24259  
    -----
    покинул форум

Благодарности
    пробовал я таким способом мыть, вроде помогло. заодно колечки поменял уплотнительные. на станции правда сказали, что мыть УЗ без толку, т.к. потекут (пробег под 90 тыр), поэтому и не стал с УЗ заморачиваться.
    Нету лучше самолета чем любимая Тойота.
    Нива - нет не проходимых мест
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро - то тут сто грамм , то там сто грамм - на то оно и утро
    помощник сантехнега

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Помогает, чистил уже 3 раза... Два раза на своей и раз на машине WDS'а. Работает.

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА работу отнимают УУУУУУУ
    Последний раз редактировалось support; 11.06.2008 в 09:30.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААработу отнимают УУУУУУУ
    Кстати, давно хотел узнать, а сколько такая работа стоит?
    I Am The Most Peculiar Man.

Благодарности
    помойму половину неприятностей люди себе сами приносят, вместо того что бы съездить на нормальное сто лезть самим сберегая при этом весьма небольшие деньги...

Благодарности
    1300 в Мониро это стоит ультразвуковая очистка
    Love Kitty
    - А как я узнаю, что он тоже меня выбрал?
    - Он захочет тебя убить... © Аватар

лорд Канцлер
    Благодарности
    ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААработу отнимают УУУУУУУ
    Это кому делать нефига - может и будет так чистить. А когда время дорого и лень полдня убивать на ковыряние - совсем другая история.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

AG Team Аватар для Andryxa13
    Авто
    2115
    Благодарности
    Цитата Сообщение от subarin Посмотреть сообщение
    1300 в Мониро это стоит ультразвуковая очистка
    Ни фига себе
    Последний раз редактировалось support; 10.06.2008 в 23:08. Причина: Малось некультурно было

AG Team Аватар для Vivos
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Это кому делать нефига - может и будет так чистить. А когда время дорого и лень полдня убивать на ковыряние - совсем другая история.
    Вот он- черный PR

лорд Канцлер
    Благодарности
    Костя, я 100% не буду так чистить в силу природной лени и отсутствия комфортных условий, какой тут PR?
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА работу отнимают УУУУУУУ
    работу никто не отнимает... что так испереживался... на неделе заеду к Вам.... денег нет.... есть только работа... кстати... если клиенты нужны.... я Ваш адрес буду давать.... работы будет много
    Последний раз редактировалось support; 11.06.2008 в 12:02. Причина: почини пробел )

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Кстати, давно хотел узнать, а сколько такая работа стоит?
    где-то СВР писал, что тазеги за 900р. чистит, может и путаю

Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Костя, я 100% не буду так чистить в силу природной лени и отсутствия комфортных условий, какой тут PR?
    а я буду, я когда в машине ковырясь, словно в прострацию ухожу, с космасом общаюсь

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение

а я буду, я когда в машине ковырясь, словно в прострацию ухожу, с космасом общаюсь
    +1

К тому же, 900 рэ за полдня я не всегда зарабатываю, к сожалению. А смена рода деятельности положительно на карму влияет
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    +1

К тому же, 900 рэ за полдня я не всегда зарабатываю, к сожалению. А смена рода деятельности положительно на карму влияет
    во-во. У кого руки к нужному месту пришиты - тот в состоянии съэкономить 900р

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от goschahn Посмотреть сообщение
    во-во. У кого руки к нужному месту пришиты - тот в состоянии съэкономить 900р
    ну не 900р.
    очиста карбюратора на оптовке 140 в том году была + 100 пиво
    а на даче под теплыми лучиками солнышка с холодным пивком да не напрягаясь под музычку

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение

Да ТАЗики, как раз не очень интересуют.
    I Am The Most Peculiar Man.

Yujen
    Guest
    ВОТ:
    У меня на машине работа с жидкостью 900 р , если менять фильтр и сеточку = 200 р
    Так я и не говорил , что чтото новое придумали . Да и мыть приходится тоже чуть ли не каждый день . Только вот с инками я не связываюсь , ну скажим изза патриотических соображений
    а собственно сама тема http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=36394

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    А я не тазиками не занимаюсь
    ВИНС в оптовке 305 стоит -банка.

По поводу что съэкономить и свои руки какие надо - так это хорошо . Я сам к примиеру дом строю , тоже съэкономить хочу , да и натура у меня такая , все сам делаю , вот только сам РОДИТЬ не могу )))))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя