Краски хамелеон

  • Автор темы InK
  • Дата начала
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Кто имел дело? Как они сами по себе? Если красят потом элемент (мало ли) даже пусть переходом, есть ли проблемы? Ну и кто в Саратове/Энгельсе может взяться за перекраску авто в хамелеон?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
грамотных спецов которые могут качественно сделать такой цвет можно пересчитать по пальцам... могу свести со спецом в энгельсе... но работа будет очень не дешовая....
ориентировачно 50 т.р. за эти деньги я б посоветовал к аэрографам обратицо... будет намного круче...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ваобще покраска в хамелеон очень сложная вещь.. тут даже профи не всегда могут доать 100% гарантию что обудит все чики чики..
есть в саратове 12-ка хамелеон (НЕ ПЛЕНКА), тк вот ее красили настоящие профи.... но ... увы... желаемого результата так и не смогли добица и браться за такую работу больше не хотят.. краску такую тож не везде можно купить... всего пару мест у нас... одно из них на Соколовой горе гдет .. СТО Волжанин вроде...
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
друг делал, хамелеон, но не получилось желаемого результата, получилось как то пятнами, короче над мастера оч хорошего
 
OP
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Да краску я не в Саратове брать буду. Похоже и красить придется в другом городе... косяк. Передумать что-ли :)
 
OP
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
А насчет мастеров и пятен - это еще зависит как красили. Там технология окраски отличается, как раз для исключения эффекта облачности. Хамелеоны по правильному если красятся в следующем порядке:
В настоящее время количество автомобилей на территории России покрашенных эффектными красками исчезающее мало. Бытует мнение, что подобная покраска требует различных приспособлений, тайных умений и навыков, которым невозможно обучиться самостоятельно, и более того – они скрыты от широкой общественности за 7-ю замками.… Отчасти это и так, ибо максимум, что можно услышать при покупке подобной краски на вопрос – «а как красить?», это простые и лаконичные слова – «да как металлик, в два слоя…». Что, по сути, обозначает – да не в курсе мы!
Для большей краткости и лаконичности будем думать, что деталь должным образом подготовлена к покраске и на неё уже нанесён необходимого цвета подслой.
Итак:
Делаем давление на входе 4атм, при нажатом курке давление в нашем случае падает до 3атм. Подача - средняя, расстояние до объекта - около 40-50см. Нажимаем на спусковой крючок и тонким слоем напыляем краску. Движения руки с пистолетом делаем со средней скоростью, при покраске не допускаем намокания участков - после наложения 1-го слоя надо, чтобы поверхность была слегка матовой, но ни в коем случае не мокрая. Отдельные мокрые участки не допускаются.
После наложения – сушим 5 минут при 20градусах, проходим по детали обеспыливающей салфеткой. Межслойная сушка и обеспыливание – это стандартная операция, которая дальше описываться не будет, но должна выполняться после каждого слоя. Далее – 2-й слой. Наложение второго слоя выполняем также как и первый. После нанесения 2-го слоя на детали должен быть явно заметен цветной отлив на поверхности.
Потом ещё 5 минут пауза и убавив давление на входе до 3атм (при нажатом курке - 2атм получается) и слегка увеличив подачу - наносим ещё 2 слоя краски, с межслойной сушкой. Расстояние - 30см, факел распыла на всех слоях - самый широкий. После каждого слоя должна увеличиваться интенсивность цвета краски. Намокания также быть не должно.
При работе с некоторыми цветами, после 4-х стандартных слоёв можно нанести 5-й слой точно таким же способом, как наносили первые 2 слоя, т.е. сухим напылением.
Для создания немного других цветовых решений возможно нанесение хамелеона ещё более тонкими слоями и высоким давлением, вплоть до 9 слоёв. В этом случае давление на входе вполне может быть в районе 4.5атм.
Вообще же, процесс нанесения должен удовлетворять лишь одному условию – равномерному распределению красящих частиц в толщине слоя и на поверхности детали. Не секрет, что каждый маляр обладает своим собственным навыком в подобном процессе и возможно сможет отлично выкрасить деталь по своей собственной процедуре.
Также важным является освещение при покраске. Так, люминесцентные лампы склонны увеличивать эффект, т.е. поверхность уже сияет, а в реальности, под солнцем она будет смотреться не так эффектно. Хороший вариант дают галогеновые лампы в сочетании с люминесцентными.
 
OP
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Кст. 50к это дорого. Мне с дорогой в мск. и покраской у продавцов краски с гарантией дешевле выйдет процентов на 40
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
я всмысле так .. на вскидку.... ты всеж задумайся об ажрографии! и дешевлне и оригинальнее (как мне кажется)
а так ваобще могу дать наводочку.. пообщайся , сколько оно в деньгах выйдет...
 
OP
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
2Alexxxl - Хм... сведи с челом, попробую поговорить.
2All - Еще знает кто малярки качественные?
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
небери мне (телефон в профиле)

или позвани 906 148 двадцать 31 (Сергей) , скажи что интересуешься покраской в цвет хамелеон (я предупрежу его о твоем звонке) он те все и рассажет... где , кто , чиво и как...
 
M

mex1cana

Новичок
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Кстати 12ка эта в пленке...
И если делать плекой будет явно дешевле и результат 100% без косяков...Плюс процесс легко обратимый при продаже машины например, не надо будет отдавать еще 25 за перекраску тачки...)))
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
в городе 2-е двенашки! одна в пленке одна крашенная!
и та что в пленке не так уж хорошо выглядит! особенно вблизи!!!
 
CDiamon

CDiamon

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
409
Реакции
2
Баллы
0
Я работаю с DuPont, если нужно все еще, могу заказать любой хамелеон, их около 40 разных!
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Есть хороший хамелеон краска у Уланыча и хорошие винилы у Артема Мексикана)выбор за каждым)
 
OP
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Ммм... ассортимент посмотреть можно где?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Ммм... ассортимент посмотреть можно где?
Можно в АвтоМастере посмотреть,где заправка ТНК на Рахова,вот прямо за заправкой двухярусное здание,наверху можно гляньть весь ассортимент)
 
OP
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Тэк... краску я в мск. скорее всего буду брать. Нашел уже. А вот где бы найти сервис который нормально мою ласточку обольет
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Тэк... краску я в мск. скорее всего буду брать. Нашел уже. А вот где бы найти сервис который нормально мою ласточку обольет
Там же и облить могут) Из этих стен выехала восьмерка-хамелеон,котора в прошлом году была на автомире
 
OP
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
:) Адрес, контакты?
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Кто сейчас в Саратове или Энгельсе красит хамелеоном? Покупал на днях краску для мотоцикла и колорист говорит, что есть маленькие баночки(примерно 50мл стоимостью около 3 т.р.), которые смешивают с краской для эффекта хамелеон. Кто у нас этим занимается? Хочу покрасить мотоцикл.
 
Верх Низ