Помощь Регистрация
Показано с 1 по 22 из 22
    Благодарности

Не могу выбить пальцы шаровых

Ребят подскажите как выбить пальцы от шаровых? Машина классика, делал как по мурзилке, все болты открутил, не могу не как выбить пальцы, пробовал нижний выбивить на домкрате, верхний с поддомкраченым нижним рычагом, стучал по корпусу в которым палец, прыскал WD 40. Машине почти 5 лет, не разу не менял шаровые.. всё так прикипело что думаю съемник не поможет.. может кто знает какой лучше съемник взять и какой конструкции или ещё какой способ?

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Самый обычный сьемник шаровых для классики тебе поможет. 150р ему максимальная цена.
    А выбивать молотком ты долго можеш, там один фиг все отпружинивает(в смысле как не старайся, а жесткого удара у тебя не получится)

Благодарности
    нужен съемник- распорка между центрами пальцев шаровых опор, без него никак. можно еще хорошенько постучать по поворотному кулаку, где сами пальцы в него вставляются.
    Нету лучше самолета чем любимая Тойота.
    Нива - нет не проходимых мест
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро - то тут сто грамм , то там сто грамм - на то оно и утро
    помощник сантехнега

Авто
    H
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    согласен, снимал в своё время им.
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Поддерживаю всех ответивших ++++++ ,
    В то время когда космические коробли бороздят мировой океан .......КФ приключения Шурика .
    А ведь уже 21 век шагает по земле , а тут СТУК -СТУК

Авто
    конструктор автоваза
    Благодарности
    там сбоку куда палец вставляется есть какое-то подобие конуса чтоли, вот по нему раз-два молотком и все выскакиевает... По пальцу стучать бестолку, т.е. надо сбоку по перпендикулярно оси пальца по КОНУСУ... Сам как-то парился долго и нудно, а потом раз показали и помогло)

Авто
    BMW 328 Tou + Citroen Berlingo 1.9D + 308d
    Благодарности
    ндавно меняли))))) баааа это чтото с чем то)) всё подручными средствами.. в итоге неделя простоя шахи у меня перд гаражом без колеса и всё "ок"

Благодарности
    посмотри здесь:
    http://zar.potwater.kg/stat/snatsharnir.php

Авто
    Logan
    Благодарности
    Съёмник есть если не найдёшь - стукнись в Асю и тел.
    "Нивовод, Нивоводу - друг, товарищь и запчасть" © auto.ru
    Не уважаемый.

Yujen
    Guest
    я без сьемника шаровые менял, поддомкрачивал палец шаровой, так чтобы тяга напряглась, и по ней сверху кувалдой, тюк, палец выскакивал как родной
    рулевой наконечник, одевал другую гайку(подлиньше и пошире) но не затяггивал, и айда по ямам кататься, метров через 30 наконечник уже гремел

Благодарности
    Спасибо парни, пойду покупать, просто плотить за замену 4х шаровых 600р как то не то что накладно.. стрёмно.. там делов на 2 часа максимум… пальцы цуко только выбить… пойду куплю антиржу и сьёмник.

welcomeinside
    Guest
    буду завтра заниматься тем же... съемник отсутствует, 180-200 р на него жалко. будем наверное стук-стук..

Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    буду завтра заниматься тем же... съемник отсутствует, 180-200 р на него жалко. будем наверное стук-стук..
    что за съёмник такой? я брал самый обычный съёмник (болт с высокой гайкой) за 40 или 50 р, вставляешь между пальцами, раскрутил его на сколько можно, пару раз тюкнул всё вывалилось...

AG Team Аватар для Alexxxl
    Авто
    Желтый полосатик :-)
    Благодарности
    ХЗ всю жизнь выбивал ДВУМЯ молотками .. один побольше один поменьше... один ставлю на мето удара вторым (что побольше, я бы даж сказал маленькая кувалдочка) ДВА максимум три удара и вот оно щастье....

Авто
    R500 4matic
    Благодарности
    Цитата Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
    что за съёмник такой? я брал самый обычный съёмник (болт с высокой гайкой) за 40 или 50 р, вставляешь между пальцами, раскрутил его на сколько можно, пару раз тюкнул всё вывалилось...
    ага а с особо упорными пальцами постепенно тянешь и подстукиваешь!!! в бок тока не в сам съемник!!! слетает через 3 минуты физических усилий)) а еще можно разок кувалдой приложица) говорят тоже помогает))
    TOYOTA- управляй мечтой
    ВАЗ- не сцы доедем

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    И чегойто у нас тазики сыплются... теперя понимаю от чего. Если и иномарки вот так ремонтировать: Тюк-стук-уяк-ыздык и по кочкам покататься, то думаю они не реже ВАзов сыпаться станут

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение
    И чегойто у нас тазики сыплются... теперя понимаю от чего. Если и иномарки вот так ремонтировать: Тюк-стук-уяк-ыздык и по кочкам покататься, то думаю они не реже ВАзов сыпаться станут
    ходовку у них вроде также ремонтируют

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Та не думаю там всетаки сьемниками пользуются...

даже на Саратов-Лада сервисе пользуются сьемниками...

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
    примерно такой

Благодарности
    Парни купил съемник за 50р и о чудо (спасибо всем отписавшимся тут ранее), я сегодня понял, каким я был вчера извращенцем… все поменял.. все 4 шаровых.. проблема была только когда до откручивал гаечки на шаровых когда уже пальцы были выбиты. Но газовый ключ помог, хочу завтра ещё перебрать маятник, поставить новые вкладыши, нужен съемник для тяг, какая его красная цена?
    А всё дело началось с того что купил новую резину, поехал на развал, там сказали что делать не будут надо поменять шаровые и перебрать маятник, типо новый не обязательно можно вкладыши поставить, во общем я купил 4 шаровых и вкладыши встало это в 700р, чтобы поставить шаровые нужно отдать примерно 600р, а чтобы поменять вкладыши за 25 рублей в маятнике нужно отдать 300р короче окуеть, уехал от них и стал сам делать.. вопрос в том что мне интересно что обычно меняется в первое так сказать ТО, машина прошла 66000км, эффект шаровых заметил сразу.. машина при отпущенном руле едет прямо, на кочках не отдаёт в руль. Нужно ли менять вкладыши и что ещё стоит посмотреть? Думаю купить завтра съемник, наверное пыльники надо будет менять потому как угандошу пока выбью палец.. ну может гаечек на всякий случай ну и Литол и займусь камасутрой
    PS кстати когда снял верхние шаровые они отличались.. немного конструкцией.. на одной пыльник был чисто резинка и кольцо, а на второй резинка приваренная к пластине которая крепиться болтами, которые в свою очередь держат шаровые. Называеться слепили из того что было.

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    кстати один шаровый снимается достаточно просто (у меня это были нижние) откручивается гайка центральная сверху и снизу но не до конца! и бьётся кувалдой по рычагу, под действием пружины один палец обязательно выскачет!
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Извращенцы-молотобойцы?

Без съемника - это онанизм редкостный.