Не могу выбить пальцы шаровых

  • Автор темы GTX
  • Дата начала
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Ребят подскажите как выбить пальцы от шаровых? Машина классика, делал как по мурзилке, все болты открутил, не могу не как выбить пальцы, пробовал нижний выбивить на домкрате, верхний с поддомкраченым нижним рычагом, стучал по корпусу в которым палец, прыскал WD 40. Машине почти 5 лет, не разу не менял шаровые.. всё так прикипело что думаю съемник не поможет.. может кто знает какой лучше съемник взять и какой конструкции или ещё какой способ?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Самый обычный сьемник шаровых для классики тебе поможет. 150р ему максимальная цена.
А выбивать молотком ты долго можеш, там один фиг все отпружинивает(в смысле как не старайся, а жесткого удара у тебя не получится)
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
нужен съемник- распорка между центрами пальцев шаровых опор, без него никак. можно еще хорошенько постучать по поворотному кулаку, где сами пальцы в него вставляются.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
согласен, снимал в своё время им.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Поддерживаю всех ответивших ++++++ ,
В то время когда космические коробли бороздят мировой океан .......КФ приключения Шурика .
А ведь уже 21 век шагает по земле , а тут СТУК -СТУК:rofl:
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
там сбоку куда палец вставляется есть какое-то подобие конуса чтоли, вот по нему раз-два молотком и все выскакиевает... По пальцу стучать бестолку, т.е. надо сбоку по перпендикулярно оси пальца по КОНУСУ... Сам как-то парился долго и нудно, а потом раз показали и помогло)
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
ндавно меняли))))) баааа это чтото с чем то)) всё подручными средствами.. в итоге неделя простоя шахи у меня перд гаражом без колеса и всё "ок"
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Съёмник есть если не найдёшь - стукнись в Асю и тел.
 
Y

Yujen

Guest
я без сьемника шаровые менял, поддомкрачивал палец шаровой, так чтобы тяга напряглась, и по ней сверху кувалдой, тюк, палец выскакивал как родной
рулевой наконечник, одевал другую гайку(подлиньше и пошире) но не затяггивал, и айда по ямам кататься, метров через 30 наконечник уже гремел :)
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Спасибо парни,:declare: пойду покупать, просто плотить за замену 4х шаровых 600р как то не то что накладно.. стрёмно.. там делов на 2 часа максимум… пальцы цуко только выбить… пойду куплю антиржу и сьёмник.
 
W

welcomeinside

Guest
буду завтра заниматься тем же... съемник отсутствует, 180-200 р на него жалко. будем наверное стук-стук..
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
буду завтра заниматься тем же... съемник отсутствует, 180-200 р на него жалко. будем наверное стук-стук..

что за съёмник такой? я брал самый обычный съёмник (болт с высокой гайкой) за 40 или 50 р, вставляешь между пальцами, раскрутил его на сколько можно, пару раз тюкнул всё вывалилось...
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
ХЗ всю жизнь выбивал ДВУМЯ молотками .. один побольше один поменьше... один ставлю на мето удара вторым (что побольше, я бы даж сказал маленькая кувалдочка) ДВА максимум три удара и вот оно щастье....
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
что за съёмник такой? я брал самый обычный съёмник (болт с высокой гайкой) за 40 или 50 р, вставляешь между пальцами, раскрутил его на сколько можно, пару раз тюкнул всё вывалилось...

ага а с особо упорными пальцами постепенно тянешь и подстукиваешь!!! в бок тока не в сам съемник!!! слетает через 3 минуты физических усилий)) а еще можно разок кувалдой приложица) говорят тоже помогает))
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
И чегойто у нас тазики сыплются... теперя понимаю от чего. Если и иномарки вот так ремонтировать: Тюк-стук-уяк-ыздык и по кочкам покататься, то думаю они не реже ВАзов сыпаться станут :scratch_one-s_head:
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
И чегойто у нас тазики сыплются... теперя понимаю от чего. Если и иномарки вот так ремонтировать: Тюк-стук-уяк-ыздык и по кочкам покататься, то думаю они не реже ВАзов сыпаться станут :scratch_one-s_head:

ходовку у них вроде также ремонтируют
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Та не думаю там всетаки сьемниками пользуются...

даже на Саратов-Лада сервисе пользуются сьемниками...
 
W

welcomeinside

Guest
что за съёмник такой? я брал самый обычный съёмник (болт с высокой гайкой) за 40 или 50 р, вставляешь между пальцами, раскрутил его на сколько можно, пару раз тюкнул всё вывалилось...
примерно такой
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Парни купил съемник за 50р и о чудо (спасибо всем отписавшимся тут ранее), я сегодня понял, каким я был вчера извращенцем… все поменял.. все 4 шаровых.. проблема была только когда до откручивал гаечки на шаровых когда уже пальцы были выбиты. Но газовый ключ помог, хочу завтра ещё перебрать маятник, поставить новые вкладыши, нужен съемник для тяг, какая его красная цена?
А всё дело началось с того что купил новую резину, поехал на развал, там сказали что делать не будут надо поменять шаровые и перебрать маятник, типо новый не обязательно можно вкладыши поставить, во общем я купил 4 шаровых и вкладыши встало это в 700р, чтобы поставить шаровые нужно отдать примерно 600р, а чтобы поменять вкладыши за 25 рублей в маятнике нужно отдать 300р короче окуеть, уехал от них и стал сам делать.. вопрос в том что мне интересно что обычно меняется в первое так сказать ТО, машина прошла 66000км, эффект шаровых заметил сразу.. машина при отпущенном руле едет прямо, на кочках не отдаёт в руль. Нужно ли менять вкладыши и что ещё стоит посмотреть:declare:? Думаю купить завтра съемник, наверное пыльники надо будет менять потому как угандошу пока выбью палец.. ну может гаечек на всякий случай ну и Литол и займусь камасутрой:dead:
PS кстати когда снял верхние шаровые они отличались.. немного конструкцией.. на одной пыльник был чисто резинка и кольцо, а на второй резинка приваренная к пластине которая крепиться болтами, которые в свою очередь держат шаровые. Называеться слепили из того что было.
 
Верх Низ