Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 55
    Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Блин, мне защиту со среды на понедельник перенесли. От сего стресса выпил полтора литра пива

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Мне перенесли защиту со среды на понедельник. Со сего стресса выпил полтора литра пива

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение
    Блин, мне защиту со среды на понедельник перенесли. От сего стресса выпил полтора литра пива
    Эмм... модераторы, я не являюсь топикстартером! Плиз снестие мое первое сообщение(ну мона и это), а второе перенесите в конец темы чтоли, а то фгня какаято получается

Haruko
    Guest
    Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение
    Эмм... модераторы, я не являюсь топикстартером! Плиз снестие мое первое сообщение(ну мона и это), а второе перенесите в конец темы чтоли, а то фгня какаято получается
    Конечно ты будешь топикстартером )) Ведь на форуме примерно декабрь 2007года в данный момент ))

Благодарности
    Записей в дневнике
    3

Как ставить оценку за диплом?

Сейчас идет разгар защит дипломов на филфаке и я один из членов комиссии, которая принимает решение об оценке. В том числе я и оппонент одной из студенток.
    Многие дипломники защищаются из рук вон плохо, не могут ответить на элементарные вопросы, но их руководители буквально выпрашивают пятерки, мотивируя это тем, что, дескать, все пять лет девочка примерно училась на одни пятерки и чейчас переволновалась. Но девочка не видит разницу между текстом художественным и текстом обычного письма, оценивая его по одним критериям. Получается, что идеально защитившийся человек получает ту же отметку, что и с посредственными знаниями. Как на ваш взгляд следует дифференцировать такие ответы? Просто не хочется портить людям диплом четверкой, но и за отсутствие знаний обидно...
    Кто старое помянет, тому глаз долой. Оба глаза. И горло от уха до уха

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Антон, думаю если ты приглашён в комиссию, значит ты в состоянии отличить "денежного" отличника, от отличника по знаниям... Лично меня на дипломе завалил на "хорошо" один придурок, который задавал вопросы по специальности (техноогия машиностроения), будучи экономистом и нечего в специальности не соображая. Я просто не понимал его вопросов... Не будь таким, и стваь те оценки которые человек заслуживает. (Будучи преподом в училище, не обращал внимания ни на слёзы мам, ни на наезды директора... Отчислял из учаги на раз, хотя сам бы убил если бы меня препод отчислил из=за преподаваемой мной дисцыплины, совершенно непрфильной... по моему мнению, это конечно не универ, но дэбилам там было не место).
    Автоэксперт

Федор
    Guest
    Не понял, что значит "испортить диплом четверкой"?
    Если студент не знает свою специальность на отлично, то эта четверка может оказаться единственной адекватной оценкой в дипломе в отличие от остальных купленных или еще каким-то левым способом полученных пятерок.
    И еще, как можно пять лет учиться и не научиться управлять своими эмоциями на экзамене (в том числе и на защите диплома)?

PS. Хотя, возможно, я отстал от жизни, и теперь скачанный с интернета готовый реферат действительно тянет на пятерку...

Авто
    вертолет
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Антонище Посмотреть сообщение
    Просто не хочется портить людям диплом четверкой, но и за отсутствие знаний обидно...
    не хочется - не порть
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Авто
    вертолет
    Благодарности
    Антонище, разве на филфаке начали брать взятки? Откуда у Федоры и Эры мысли про купленные оценки?
    все кони вдруг остановились
    погасли избы не горят
    по огородам бродят бабы
    в глазах тревога и вопрос

Благодарности
    Насколько мне известно если научный руководитель поставил оценку 5, а на защите поставили 4, засчитывается оценка 4.
    Или я ошибаюсь? Или ты ботаничкам тройки ставить хочешь?

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от nunah Посмотреть сообщение
    Антонище, разве на филфаке начали брать взятки? Откуда у Федоры и Эры мысли про купленные оценки?
    Про купленные это не я сказал.
    Если речь идет об отличнике, который не знает свою основную специальность, то оценки - явно не адекватные.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Сейчас идет разгар защит дипломов на филфаке и я один из членов комиссии...
    Ты чё ругайсся? Думаешь, что завуалировал, так можно? Гы!
    I Am The Most Peculiar Man.

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    ставь по совести:
    а) четверка тоже нормальная оценка
    б) ты не один в комиссии - если ты поставишь меньше, не факт что будет меньше...

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    ...Многие дипломники защищаются из рук вон плохо, не могут ответить на элементарные вопросы, но их руководители буквально выпрашивают пятерки, мотивируя это тем, что, дескать, все пять лет девочка примерно училась на одни пятерки и чейчас переволновалась. ...
    Йэх! Везде одна и та же песня! Хорошо хоть филологи не так опасны, как, например, выпускники меда!

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    to Qok: ты о чем?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Ты кому?

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    проехали...

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Qok Посмотреть сообщение
    Ты чё ругайсся? Думаешь, что завуалировал, так можно? Гы!
    абассака)))))

Авто
    Шевро Ленива
    Благодарности
    Согласен с sab322. Самое главное, чтобы ты четко мог обосновать свою оценку перед другими членами комиссии.

Moderator Аватар для Neotronik
    Авто
    Баржа V50
    Благодарности
    Сейчас идет разгар защит дипломов на филфаке и я один из членов комиссии, которая принимает решение об оценке. В том числе я и оппонент одной из студенток.
    Многие дипломники защищаются из рук вон плохо, не могут ответить на элементарные вопросы, но их руководители буквально выпрашивают пятерки, мотивируя это тем, что, дескать, все пять лет девочка примерно училась на одни пятерки и чейчас переволновалась. Но девочка не видит разницу между текстом художественным и текстом обычного письма, оценивая его по одним критериям. Получается, что идеально защитившийся человек получает ту же отметку, что и с посредственными знаниями. Как на ваш взгляд следует дифференцировать такие ответы? Просто не хочется портить людям диплом четверкой, но и за отсутствие знаний обидно...
    Как выпускник филфака РГО '2002, спрошу - а как можно не ответить на элементарные вопросы в случае самостоятельного написания диплома? И вообще, на филфаке только очень ленивый диплом на 5 не напишет и не защитит. Один нюанс - лучше, конечно, самому писать, или хотя бы внимательно прочитать все Более того - вопросы мне были примерно известны, т.к. как бы "репетиции" защиты в группе моего руководителя(нас было пятеро) были и на 3-м, и на 4-м курсе, так что знал примерно, что вызовет вопросы по моей теме. Впрочем, фактор волнения тоже не стоит списывать со счетов - женщины, они эмоциональны Да и не верится как-то, что человек доучился до 5-го курса и "плавает" в типах текстов...да еще если это имеет непосредственное отношение к диплому.

По теме отвечу уже как преподаватель - тут ИМХО твое дело маленькое, тут могут быть замешаны и какие-то политические моменты(ну типа у одного руководителя все обязаны на 5 защищаться, а у другого нет), да и много чего. Если про кого-то говорят, что студент учился на пятерки все 5 лет - к этому стоит прислушаться ИМХО, руководителю тоже не резон такими словами бросаться. У нас на потоке, как сейчас помню, была 1 тройка и 3-4 четверки - но там студенты на лучшее и не рассчитывали, так что все закономерно.
    Camry '13

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Испорте мне диплом 4ой, я даж защищаться не буду

ЗЫ блин, у самого защита 18го

Авто
    фиеСТон
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    разволновалась... бывает. Антонище, не суди ее строго.
    Бери от жизни всё!

Critical
    Guest
    Вчера защитился на отлично, но у меня была очень сложная тема, а вот с кем я защищался, у них были халявные темы, но им так же отл поставили, опять же изза плана Так что ставь отл и не мучайся, везде так и тебе ничего не изменить

silencer400cc
    Guest
    Хз, конечно. Но у нас выводили просто средний балл. Я, например, ответил на все поставленные вопросы и рассказал нормально, но мне 4 поставили. Я совершенно нормально к этому отношусь. Но просто система такая... Даже и не знаю, что тебе посоветовать. Поступай так, как знаешь, а то потом будешь думать, что на тебя кто-то оказал влияние.

Haruko
    Guest
    А у меня завтра защита...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя