Повышение МРОТ

  • Автор темы era13
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот с 1 января 2009 года размер МРОТ вырастет почти в два раза до 4330 рублей. Они не понимают чем это грозит?
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 729
Реакции
318
Баллы
83
Ф

Фокс Малдер

Guest
А что, надо МРОТ уменьшить до 100 рублей?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Надо вообще МРОТ отменить. Что за показатель?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
От инфляции никуда не денешься, рост цен тоже уже давно не контролируется государством. Будем уменьшать МРОТ в связи с этим?
Вот с 1 января 2009 года размер МРОТ вырастет почти в два раза до 4330 рублей. Они не понимают чем это грозит?
Может, Вам пойти туда работать? Навешать им люлей, чтобы поумнели и стали трудиться на благо народа, а не жаловаться вместо этого на форуме? Все равно от слов толков-то ноль...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Может, Вам пойти туда работать? Навешать им люлей, чтобы поумнели и стали трудиться на благо народа, а не жаловаться вместо этого на форуме? Все равно от слов толков-то ноль...
Согласен с Вами. Жаловаться глупо... Да я собсна и не жалуюсь... Вот мозг удалю себе и туда сразу работать... :) Просто интересно мнение форумчан...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Согласен с Вами. Жаловаться глупо... Да я собсна и не жалуюсь... Вот мозг удалю себе и туда сразу работать... :) Просто интересно мнение форумчан...
Мозг удалять не надо - он себе в первую очередь еще пригодится ;) А мнение форумчан, думаю, одно: мы, сидя дома за компьютерами, работаю с утра до вечера на своей работе, платя налоги и ходя для проформы на выборы или же забивая на них, не властны над тем, что творит власть. И тут как ни крути.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Просто бесит популизм. Бесит отношение, как к быдлу. Типа народ не понимает, что одной ругой дают, другой забирают намного больше.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Все они понимают. Просто пользуются беспомощностью народа. Мы поставлены в определенные рамки (собственно, как и жители любой страны), только рамки эти очень узкие и специфические в отличие от рамок для жителей других стран.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Какие будут конкретные предложения, какие из них заведомо невыполнимые?
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
Когда-ж война то будет?????
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Что думаю я, значит по всему этому поводу:
резкое повышение МРОТ может повести за собой ряд социально-экономических последствий. Во-первых, это рост безработицы и задержка в начислениях зарплаты в регионах. Объясню почему: рентабельность многих предприятий в настоящий момент находится под большим вопросом, но практически на всех на них используется труднозатратная технология. Выход только один - сокращать численность работающего персонала.
Сразу повысится зарплата сотрудникам бюджетной сферы, но.. сразу же это повлечет и рост цен на продовольственные товары и оказание услуг. Другие же отрасли (к примеру, сельское хозяйство) не сможет создать условий для повышения уровня зарплаты. Отсюда - диспропорции.
И опять же.. Повышение зарплаты бюджетникам при сохранении качества оказываемых ими услуг (я думаю, не стоит преукрашивать этот момент), спровоцирует повышение издержек государства на оказание этих услуг.
Вобщем, это конечно все хорошо, если бы не было так плохо (с)
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Просто бесит популизм. Бесит отношение, как к быдлу. Типа народ не понимает, что одной ругой дают, другой забирают намного больше.

Эх ты, и кто так заговорил? Андрей ты же раньше поддерживал власть?
А я давно говорил что будет опа.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
предлагаю "Марш пустых кошельгоф"!...ээээ...2 января 2009г.!
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
повысили. цены вырастут. всего-то. как это уже надоело.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Эх ты, и кто так заговорил? Андрей ты же раньше поддерживал власть?
А я давно говорил что будет опа.
Хм... Чёт я не помню какого... Может ты про меня знаешь больше чем я сам? :)
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Это конечно устаревший показатель как таковой, но повышение его всё ж считаю положительным. Хотя б для пенсионеров плюс какой-то хоть. А сдерживать инфляцию нужно не снижением доходов малоимущих граждан!!!..
 
Верх Низ