Не сработал ремень безопасности((((

  • Автор темы Krasava
  • Дата начала
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
Дело было во вторник......после обеда мой коллега по работе подъезжая к парковке около нашей организации(дурацкая ул.крайняя) был поцелован сзади юнцом на десятке....от удара его nissan note еще немного прокатился вперед,но это не самое интересное.....не сработал ремень безопасности((((он ударился головой об руль,синяк можно было лицезреть уже в среду....машина новая(2-3 месяца),кому можно предъявить и можно ли вообще за эту техническую неполатку?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Не понял. Если его целовали сзади, то головой он должен был биться о подголовник, но не как не об руль.
 
OP
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
его стукнули,когда он на парковку заезжал,там не совсем прямой удар сзади был,скорее сбоку слева
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
его стукнули,когда он на парковку заезжал,там не совсем прямой удар сзади был,скорее сбоку слева
Пусть даже если не прямой удар, а сбоку сзади. Тогда он головой либо об стойку должен был удариться (от этого ремни никак не могут защитить), либо об подголовник. Т.е. лбом кнопку сна на руле он мог нажать только при ударе спереди.

Может просто второй участник этого ДТП твоего коллегу лбом направил на что-нибудь жесткое во время разбора действий, а коллега просто умалчивает сей факт?
 
OP
Krasava

Krasava

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
1 044
Реакции
2
Баллы
0
он был один в машине,я не видела саму аварию,минут через 10 подошла только....говорит,что ударился об руль и был пристегнут.....сами голову ломаем всем коллективом,что с ремнями такое)))))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Тань, при всем уважении, тема глуповатая, пусть сам напишет:yes4: Синяк-это не авария
 
Егор011

Егор011

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
1 938
Реакции
1
Баллы
0
Тань, а он вообще притстёгнут был?
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Еще возможно, что его откинуло назад, потом вперед, вот и ударился. Про ремень в таком случае не знаю. Да и предьявлять в нашей стране что либо кажется смешно.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Может он просто так переживал?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Ущерб, причиненный ДТп возместит ОСАГО виновника или КАСКО (если есть).
Про сам ремень не понял. Что именно не сработало? Пиропатроны преднатяжителя или что?
Пишите претензию в организацию, продавшую а\м, пусть загоняют на СТО и разбираются что это было.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
вообще и правда странно как-то звучит..
Если его целовали сзади, то головой он должен был биться о подголовник, но не как не об руль.
+1
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
вообще и правда странно как-то звучит..

+1
Хм... Лично я ничего странного не вижу... Ехал как-то в маршрутке на переднем сиденье, сзади-слева вьехала машина... Удар затылком об подголовник, и вдогонку удар лбом об переднюю стойку. Потом как-то смотрел, как я умудрился долететь до стойки... далеко до неё... Но долетел, мля...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Хм... Лично я ничего странного не вижу... Ехал как-то в маршрутке на переднем сиденье, сзади-слева вьехала машина... Удар затылком об подголовник, и вдогонку удар лбом об переднюю стойку. Потом как-то смотрел, как я умудрился долететь до стойки... далеко до неё... Но долетел, мля...

Ну а чё? Я тоже не вижу... Длинная и гибкая шея... Гы!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 754
Реакции
590
Баллы
113
вообще и правда странно как-то звучит..

+1

Хм... Лично я ничего странного не вижу... Ехал как-то в маршрутке на переднем сиденье, сзади-слева вьехала машина... Удар затылком об подголовник, и вдогонку удар лбом об переднюю стойку. Потом как-то смотрел, как я умудрился долететь до стойки... далеко до неё... Но долетел, мля...

Ну а чё? Я тоже не вижу... Длинная и гибкая шея... Гы!

Надо бы следственный эксперимент провести....
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
Не понял. Если его целовали сзади, то головой он должен был биться о подголовник, но не как не об руль.

сначала об подголовник, потом отбросило обратно об руль...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Может как раз из-за того что отбросило, ускорение было недостаточное для срабатывания ремней.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ну а что? какой разговор.

возьмись за ремень и подёргай его, у мя например даже блочиться когда я при торможении перед уступи дорогу наклоняюсь что бы за поворот заглянуть.

Ну вот у аирбэгов есть датчики, что бы срабатывали не все разом, а только те куда бьют. Там же и преднатяжители скорее всего.

а то что он клюнул лбом... хех, а он ТОЧНО был пристёгнут? лично я отстёгиваюсь на парковку, крутиться не удобно.

Ну а если точно, подёргай ремень с разной интенсивностью (ускорением), что бы найти порог блокировки. На 4ке к примеру нашей ремни не блочатся вобще. На форде уже грил чувствительные шибко, аж иногда бесит. Знаю на матизах они ломались (ну просто выходили из строя и не блочились). Но поэксперементируй.
Преднатяжатели как говорил врядли должны были работать... мож у тя сослуживец какой нить как бы сказать, аморфный, вытек из него. Вобще должно всё кресло поглащать и подголовник, подголовник скока та тама травматизма уменьшает при въезде в жопу. воть.
 
Верх Низ