Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 50
    Авто
    Das Auto
    Благодарности

Маленькая сенсация, бензин больше не нужен.

Японская компания Genepax представила в Осаке (Osaka, Япония) электромобиль, который использует воду в качестве топлива. Как сообщает агентство Reuters, всего одного литра достаточно, чтобы ехать на нем в течение часа со скоростью 80 километров в час. Как утверждает разработчик, машина может использовать воду любого качества – дождевую, речную и даже морскую. Силовая установка на топливных ячейках получила название Water Energy System (WES). Она устроена по тому же принципу, что и другие силовые установки на топливных элементах, использующие водород в качестве топлива. Главной особенностью системы Genepax является то, что она использует коллектор электродов мембранного типа (MEA), который состоит из специального материала, способного при помощи химической реакции полностью расщепить воду на водород и кислород.
    Этот процесс, как утверждают разработчики, аналогичен механизму производства водорода путем реакции металлогидрида и воды. Однако главное отличие WES – это получение водорода из воды в течение длительного времени. Кроме того, MEA не требует специального катализатора, а редкие металлы, в частности платина, необходимы в том же количестве, что и в обычных фильтрующих системах бензиновых автомобилей. Также нет необходимости использовать преобразователь водорода и водородный резервуар высокого давления.
    Помимо полного отсутствия вредных выбросов, силовая установка Genepax, по словам разработчика, является более долговечной, так как катализатор не портится от загрязняющих веществ.
    "Автомобиль будет продолжать ехать до тех пор, пока у вас есть бутылка с водой, чтобы заправлять его время от времени", - сказал генеральный директор Genepax Киеси Хирасава (Kiyoshi Hirasawa). «Для пополнения энергией батарей не требуется создавать инфраструктуру, в частности, станции подзарядки, как для большинства современных электромобилей».
    Продемонстрированный в Осаке автомобиль является единственным образцом, и будет использован для получения патента на изобретение. В будущем Genepax планирует начать сотрудничать с японскими автопроизводителями и снизить себестоимость топливных элементов за счет массового производства.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: picture.jpg
Просмотров: 98
Размер:	31.2 Кб
ID:	24364  
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    ВАЗ 21102 -> Ford Fusion
    Благодарности
    цена такого двигателя (с учётом постановки на поток)? его тех параметры (л.с., вес и проч)?
    Плохое лето коли солнца нету. А коли денег нету - ваще жесть...

Саратовская ветка Ford Fusion клуба

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    есессенно пока будет стоить безумных денег....

Благодарности
    С помощью какого реагента вода на водород разлагается? Какая цена это реагента и его расход на 1 л воды?
    Вода сама по себе в водород не превратится, для этого нужно затратить энергию, причем больше чем количество энергии, которое можно в дальнейшем получить из водорода. Иначе вечным двигателем попахивает.
    А о том, что нужен реагент в статье почему-то умалчивается. Вобщем в топку такое изобретение. На развод инвесторов похоже.

Благодарности
    И зачем производить автомобили на этом принципе? Куда выгоднее было бы строить электростанции на воде. А уже когда технология будет налажена, тогда можно и в машины эту "электростанцию" внедрять.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Про двигатель на воде я ещё в школе читал гдето лет так 14 назад, пинцип работы был прост на нагретую спираль в цилиндре впрыскивалась вода очень мелко распылёная, от нагревания испарялась переходя в газ тем самым выталкивая поршень, вроде это даже работало, правда хоть убей непомню чем дело кончилось.
    Имхо пока всем этим чудо двигателям работающим не на продуктах переработки нефти красный свет, пока нефть ещё есть им недадут развернуться, а как кончится будет уже позно

Благодарности
    нам то пох а вот в пустынях, а африке где-нибудь... или зимой??

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    С помощью какого реагента вода на водород разлагается? Какая цена это реагента и его расход на 1 л воды?
    Вода сама по себе в водород не превратится, для этого нужно затратить энергию, причем больше чем количество энергии, которое можно в дальнейшем получить из водорода. Иначе вечным двигателем попахивает.
    А о том, что нужен реагент в статье почему-то умалчивается. Вобщем в топку такое изобретение. На развод инвесторов похоже.
    Видимо там не химическая реакция в чистом виде ,а процесс расщепления на мембране в присутствии специального катализатора. Все гениальное просто,может быть и этот случай из этого ряда. Будем надеяться что это не розыгрыш.
    Red Bull Racing
    Эти чжигулы чэм думают, я не знаю .. Под ногами крутяцца-крутяцца-крутяцца... © Мимино

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Про двигатель на воде я ещё в школе читал гдето лет так 14 назад, пинцип работы был прост на нагретую спираль в цилиндре впрыскивалась вода очень мелко распылёная, от нагревания испарялась переходя в газ тем самым выталкивая поршень, вроде это даже работало, правда хоть убей непомню чем дело кончилось.
    [FONT=Arial][SIZE=2] Ну не газ конечно выталкивал,[/SIZE][/FONT][FONT=Arial][SIZE=2]при нагревании свыше 2500[/SIZE][/FONT][FONT=Arial][SIZE=2]С вода разлагается на водород и кислород (прямой термолиз) при этом тут же водород мгновенно окислялся, но в чистом виде энергетический баланс отрицательный,а вот если в работающий бензиновый мотор впрыскивать ,то там баланс положительный и дает прибавку мощности.[/SIZE][/FONT]
    Red Bull Racing

Благодарности
    парни с автосаратова разгадали в чем секрет установки)))))

Благодарности
    Ага, и наверняка кто-то под водочку уже пробует внедрить сию чудную идею в своего железного коня. Вот тема будет: марш пустых канистр по убитым дорогам на воде
    Последний раз редактировалось support; 15.06.2008 в 16:13. Причина: цитата: Мля, это что за глюк с форумом?

Благодарности
    Цитата Сообщение от WLD Посмотреть сообщение
    нам то пох а вот в пустынях, а африке где-нибудь... или зимой??
    ага, ну в африке еще можно понять, набрал ссобой воды и поехал, а вот зимой вода замерзает, хоть че ты делай может придумают как получить водород из льда

Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64 Посмотреть сообщение
    Японская компания Genepax представила в Осаке (Osaka, Япония) электромобиль, который использует воду в качестве топлива.
    Ага, щяз. А моя машина использует воздух в качестве топлива!

Благодарности
    Про двигатель на воде я ещё в школе читал гдето лет так 14 назад, пинцип работы был прост на нагретую спираль в цилиндре впрыскивалась вода очень мелко распылёная, от нагревания испарялась переходя в газ тем самым выталкивая поршень
    Гениально, Холмс! Вот только маленькая деталь: а чем нагревать ту спираль?

Имхо пока всем этим чудо двигателям работающим не на продуктах переработки нефти красный свет, пока нефть ещё есть им недадут развернуться, а как кончится будет уже позно
    Да насрать нефтяникам на такие изобретения, ибо это все туфта. Для любого двигателя нужен источник энергии, а им в настоящее время является нефть.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от qwertyuiop Посмотреть сообщение
    Гениально, Холмс! Вот только маленькая деталь: а чем нагревать ту спираль?

Да насрать нефтяникам на такие изобретения, ибо это все туфта. Для любого двигателя нужен источник энергии, а им в настоящее время является нефть.
    А мне что ты хочешь предъявить я за что купил за то и продаю... Что прочитал то и пересказал да и это был опчтный образец его и от АС могли запитать...
    Нефтяникам не насрать на то что может отобрать у них бабло думаю это даже ребёнку понятно... только непойму какие ко мне претензии

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от qwertyuiop Посмотреть сообщение
    Ага, щяз. А моя машина использует воздух в качестве топлива!
    Ну давай её сюда посмотрим

Благодарности
    Ну давай её сюда посмотрим
    Че смотреть, ты сомневаешься? Правда, кроме воздуха ей еще бензин нужен, но это же мелочь... Той машине тоже нужен "специальный материал, способный при помощи химической реакции полностью расщепить воду на водород и кислород"

Благодарности
    http://www.genepax.co.jp/

Правда, по аглицки пока нет ничего....

Благодарности

Thumbs down

[FONT=Arial][SIZE=2] Ну не газ конечно выталкивал,[/SIZE][/FONT][FONT=Arial][SIZE=2]при нагревании свыше 2500[/SIZE][/FONT][FONT=Arial][SIZE=2]С вода разлагается на водород и кислород (прямой термолиз) при этом тут же водород мгновенно окислялся, но в чистом виде энергетический баланс отрицательный,а вот если в работающий бензиновый мотор впрыскивать ,то там баланс положительный и дает прибавку мощности.[/SIZE][/FONT]
    ну думаю как воду не нагревай не на что она не распадеться, а лишь сменит агрегатное состояние с жидкого в газообразное...

Авто
    ВАЗ 21102 -> Ford Fusion
    Благодарности
    как всегда тема полностью не раскрыта... ща окажеться что литр этого спец материала стоит 1000$ за литр....
    Плохое лето коли солнца нету. А коли денег нету - ваще жесть...

Саратовская ветка Ford Fusion клуба

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Вот только маленькая деталь: а чем нагревать ту спираль?
    Электроэнергией
    Red Bull Racing

Благодарности
    Видимо там не химическая реакция в чистом виде ,а процесс расщепления на мембране в присутствии специального катализатора. Все гениальное просто,может быть и этот случай из этого ряда. Будем надеяться что это не розыгрыш.
    То что ты говоришь, это вечный двигатель.
    Сначала расщепляем воду с помощью чудо мембраны без расхода других химических веществ, т.е. без расхода энергии. Затем проводим обратную реакцию соединение кислорода и водорода с образованием, которая как известно идет с огромным выделением энергии. Вобщем такое невозможно. Катализатор тут не поможет, т.к. закон сохранения энергии не будет работать.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от A.Russky Посмотреть сообщение
    ну думаю как воду не нагревай не на что она не распадеться, а лишь сменит агрегатное состояние с жидкого в газообразное...
    Этот процесс описан в любом учебнике химии средней школы. Наряду с электролизом.
    Red Bull Racing

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    То что ты говоришь, это вечный двигатель.
    Сначала расщепляем воду с помощью чудо мембраны без расхода других химических веществ, т.е. без расхода энергии. Затем проводим обратную реакцию соединение кислорода и водорода с образованием, которая как известно идет с огромным выделением энергии. Вобщем такое невозможно. Катализатор тут не поможет, т.к. закон сохранения энергии не будет работать.
    Теоретически, с позиций сегодняшней официальной науки все верно,но времена меняются и то что вчера было незыблемо - завтра рассыпается как карточный домик.В статье кстати не говориться что без внешнего подвода энергии,весь вопрос в балансе. Также как холодный термояд, никто уже не отрицает его возможность -нейтронное излучение доказывает, но баланс пока отрицательный .
    Red Bull Racing

Благодарности
    Электроэнергией
    Не той ли случаем энергией, которая получается в результате реакции с участием водорода, полученного из разложения воды? Тебе не кажется что в этом случае затраты электроэнергии на разложение воды будут превышать получаемую электроэнергию из водорода?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя