Вновь прибывшим новичкам!

  • Автор темы Olango
  • Дата начала
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Информация к размышлению тем, кто только приобрел в этом сезоне "байк" или собирается его приобрести, то есть тем, кто ВПЕРВЫЕ сел или сядет, в седло двухколёсного аппарата!
Выезжая на дороги общего пользования, и не только -> не считайте себя "Росси", "Бьяджи","Стоунер'ами" и т.д. Пишу это, потому что, некоторые - не имея не только прав на управление мототехникой, опыта вождения мотоциклов, даже не зная элементарных правил обращения с "байком" - возомнили себя мега гонщиками!!! На Мишу Шумахерова насмотрелись.....
За начало этого сезона, "разложилось" уже около 10 человек, один с трагическим исходом!!!!!!!!! Буквально 2 дня назад, в аварию попал ещё один наш товарищ! Это круто, для начала сезона!
Не буду заявлять, что во всех этих авариях виноваты "четырёхколёсники", но в нескольких случаях, водители четырёхколёсных транспортных средств, пересекали двойную сплошную в нескольких метрах от мотоциклистов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Друзья! Огромная просьба БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ И АККУРАТНЕЕ НА ДОРОГАХ !
PS ...Тем кто ещё не приобрел "байк", а собирается это сделать.
НЕ ПОКУПАЙТЕ АППАРАТ, НЕ ЗНАЯ ЕГО ТЕХНИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК! НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА МОДОЙ, ВАМ ЭТО МОЖЕТ ДОРОГО СТОИТЬ!!! БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ !
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
+1 "тише едешь, дольше будешь!"
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Никто подробностей не знает?
Я сам от знакомых слышал только... 10 числа гдето в районе молодежного проезда разбился ктото на скутере, один пацан мне сказал что насмерть вроде...

Я только слухи всякие слышал, кто-что говорит.

PS права я всетаки получил
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
спасибо за предупреждение, сам пару раз полетал, что негативным образом сказалось на пластике моего скутера, целостности одежды и немного здоровье... Один раз чуть не сбил ланс на немалой скорости, ощущение - что заново родился, но слава богу увернулся - после этого завязал "наваливать на жёлтый", явно последствия похуже, чем на машине будут... Теперь стараюсь не переусердствовать с алкоголем, садясь за скутер
 
S

silencer400cc

Guest
спасибо за предупреждение, сам пару раз полетал, что негативным образом сказалось на пластике моего скутера, целостности одежды и немного здоровье... Один раз чуть не сбил ланс на немалой скорости, ощущение - что заново родился, но слава богу увернулся - после этого завязал "наваливать на жёлтый", явно последствия похуже, чем на машине будут... Теперь стараюсь не переусердствовать с алкоголем, садясь за скутер

С этим желательно вообще завязать, когда ты за рулем.
 
S

SL Black

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
С этим желательно вообще завязать, когда ты за рулем.
И проверять техническое состояние вашего транспортного средства!2_5_1А то у меня разок гашетку заклинило!!!:shok: Было, ЖОПА чо было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
И проверять техническое состояние вашего транспортного средства!2_5_1А то у меня разок гашетку заклинило!!!:shok: Было, ЖОПА чо было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

на правом переключателе есть кнопка "заглушить двигатель" а на левом есть ручка, называется "сцепление". Одновременное применение обоих приборов отдаляет наступление Жопы.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Извините, подумал что на байке ехал....
 
T_N

T_N

Участник
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
560
Реакции
1
Баллы
18
На скутере задний тормоз и ключ надо дёргать :)
 
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
На скутере задний тормоз и ключ надо дёргать :)

Не надо ничего дергать.......ищешь прямик на пару сотен км. и наслаждаешся шуршашим на плечах ветром!!!:dirol::boast::boast: Пока бензин не кончиться!!!
 
OP
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
на правом переключателе есть кнопка "заглушить двигатель" а на левом есть ручка, называется "сцепление". Одновременное применение обоих приборов отдаляет наступление Жопы.
Нет, Серёг! Это приближает Жопу!В нештатной ситуации, нужны доли секунды для принятия правильного решения, а это только ОПЫТ ! Просто нужно правильно пилотировать "байк"! И как минимум посмотреть весь видеокурс обучения!
Я почитал тут на днях, на одном ресурсе, как один "великий деятель", "байк" себе выбирал.... :lol:
Зачем учиться ???! Сразу "крутой байк" - и дефки по пояс, в "жёлтой" воде !!!! :crazy:
 
Последнее редактирование:
Д

Демидов

Guest
А я обычно езжу один... на всякие мероприятия и т.д. ...Ну их в Ж**опу, этих пассажиров...газ прибавляешь, или между машинами ныряешь, или в повороз заходишь,неопытные начинают так дёргаться, и вообще совершать сзади всякие телодвижения непонятные, что байк становится как марионетка у Х**у***ёвого Карабаса....:fie::fie::fie:
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Двухколесной техники в Саратове по моему мнения стало раза в два больше, по сравнению с предыдущими годами. Не давно наблюдал как один умник на китайском скутере обогнал троллейбус с правой стороны!!! когда тот подъезжал к остановке ТЦ.
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
Я почитал тут на днях, на одном ресурсе, как один "великий деятель", "байк" себе выбирал....
пжста, ссылочку дайте! а то тоже хочется посмеяться
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
По теме: (с) С Баша

Смотровая площадка у университета. Там байкеры собираются, как вы знаете.Очередная тусовка.В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоЯт в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно...
В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче.
Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес... И спрашивает:- мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь ?Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:- а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
По теме: (с) С Баша

Смотровая площадка у университета. Там байкеры собираются, как вы знаете.Очередная тусовка.В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоЯт в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно...
В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче.
Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес... И спрашивает:- мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь ?Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:- а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ...

Жызненна.
 
Верх Низ