Проблема с бензобаком - 2008

  • Автор темы yazva
  • Дата начала
yazva

yazva

Участник
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
не переживай все у тебя нормально.
Разряжения в баке создаваться не должно ни при каком "евро", так что это не нормально , это неисправность, при отсутствии доступа воздуха в бак будет два варианта развития событий - либо первым сдастся насос не сумев откачать бензин , либо начнет сжиматься бак :) .
 

Вложения

  • tank.jpg
    tank.jpg
    45,8 КБ · Просмотры: 34
OP
yazva

yazva

Участник
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
интересно - что это мое предыдущее сообщение , вдруг стало первым в теме
 
Adskiy

Adskiy

Новичок
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Недавно стал замечать, ранее как-то не бросалось. Открываю крышку бензобака, а оттуда пары бензина такие, как-будто открыл хорошо встрехнутую банку колы. Друг сказал, что может не работает клапан адсорбера. Может кто сталкивался, так как я автовладелец недавно. Подскажите может, конечно, для десятого семейчтва это нормально, что врядли...пожалуйста. Боюсь подорваться :(
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
В крышке бензобака клапан забился, можно почистить, можно купить новую крышку.
 
Adskiy

Adskiy

Новичок
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
У меня похож там вообще клапана нет, у меня адсорбер под капотом стоит с двумя трубками, одна трубка (в теории) засасывает из бака пары, потом они конденсируются, через другую трубку поступают на впуск. Это насколько моего опыта хвает, поправьте, коли не так...

Ваз21101 (ЕВРО3, калиновский движок, еси поможет)
 
OP
yazva

yazva

Участник
Регистрация
12.02.2007
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
16
Открываю крышку бензобака, а оттуда пары бензина такие, как-будто открыл хорошо встрехнутую банку колы. Друг сказал, что может не работает клапан адсорбера. :(
Скорее не оттуда , а туда , обычно создается разряжение в баке , в принципе друг сказал правильно , проблема с одсорберм , либо забиты шланги\клапана идущие к нему от бака . Многие подходят кардинально к этому вопросу - сверлиться отверстие 0,5 мм в пробке бензобака .

Устройство топливоподачи http://remvaz.ru/documents/259.php
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Это сделано, что бы уложиться в ЕВРО-3, по испарению бензина в атмосферу, не переживай все у тебя нормально.
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ