Нужен совет, где установить колонки

  • Автор темы Евгений
  • Дата начала
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Собственно, подскажите где мне поставить колонки?
Есть: подареные колонки, компонентные, кроссоверы;
Машина со штатными колонками (в передней двери колонка+ твитер), голова JVC, без усилителя и саба.
Нужно: разобрать дверь, вынуть штатные картонные колонки, протянуть нормальные провода, воткнуть DLS R6a, разместит кроссоверы, подцепить к голове и пр...

Хотелось бы это сделать в субботу и не заморачиваться по проводам, клеммам термотрубкам итому подобным...
Где бы найти такой сервис?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Можно узнать у Романа из "Звукавтосервиса", т. 93-50-08 :)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Собственно, подскажите где мне поставить колонки?
Есть: подареные колонки, компонентные, кроссоверы;
Машина со штатными колонками (в передней двери колонка+ твитер), голова JVC, без усилителя и саба.
Нужно: разобрать дверь, вынуть штатные картонные колонки, протянуть нормальные провода, воткнуть DLS R6a, разместит кроссоверы, подцепить к голове и пр...

Хотелось бы это сделать в субботу и не заморачиваться по проводам, клеммам термотрубкам итому подобным...
Где бы найти такой сервис?

в бумере можно..но там не особо дешево позвони узнай 764 333
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
L-studio Сергей 89047012120.
 
toshka123

toshka123

Новичок
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Предистория. Купил себе в 2112 саб, 4х канальный усилок, голову ну и провода... Еще взял бате в подарок майфун в волгу. Поехал на зарекомендовавшую себя станцию поменять на волге магнитофончик. Ипать этих установщиков! Они какойто провод с магнитофона на противотуманки кинули! Ну и пол проводки сожгли...
Теперь к сути дела. Желание ставить звук на станциях отпало. Буду сам делать.
Имеется: 2112, установленное: пищалки в стойках, средние в дверях, овалы в полке; неустановленное: саб, 4х канальный усилок, голова с двд+тв, ну и провода, межблочники... И желание всё самому делать. :) овалы хочу оставить.
Какую схему подключения выбрать? Что, откуда и к чему тянуть/подключать?
 
HOTROAD

HOTROAD

Новичок
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1 213
Реакции
0
Баллы
0
Предистория. Купил себе в 2112 саб, 4х канальный усилок, голову ну и провода... Еще взял бате в подарок майфун в волгу. Поехал на зарекомендовавшую себя станцию поменять на волге магнитофончик. Ипать этих установщиков! Они какойто провод с магнитофона на противотуманки кинули! Ну и пол проводки сожгли...
Теперь к сути дела. Желание ставить звук на станциях отпало. Буду сам делать.
Имеется: 2112, установленное: пищалки в стойках, средние в дверях, овалы в полке; неустановленное: саб, 4х канальный усилок, голова с двд+тв, ну и провода, межблочники... И желание всё самому делать. :) овалы хочу оставить.
Какую схему подключения выбрать? Что, откуда и к чему тянуть/подключать?

В твоем случае схема очевидна:
2 канала уся - на фронт
2 канала мостом - на саб
Тыловые динамики - от мафона (хотя при такой схеме я не сторонник тыла ваще)
По поводу подключения и настройки - долго рассказывать, могу помочь словом и делом. Денег не надо - беру пивом)))
 
toshka123

toshka123

Новичок
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо. Тыл хочу оставить из-за того, что иногда придется убирать саб.
Теперь поясните, как делается соединение типа "мост"? (и если можно, то лучше нарисуйте в Paint'e и вставьте сюды). Еще решил конденсатор вставить. Его между чем и чем вставлять?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
мост - это выход 1 канала со входом другого - надо смотреть инструкцию и читать какой с каким соединять - на них иногда еще пишут типа Bridge и показано как!
Кондер перед сабовым усем ставить надо параллельно питанию уся! тока зарядить его не забудь предварительно через лампочку.
 
toshka123

toshka123

Новичок
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
То есть получается мы канал на саб 2 раза усиляем, прогоняя через усилок 2 раза подряд... А смысл? Жалко канал один пустым оставлять? Значит надо усилок 5 или 3х канальный брать. А продают только 2х и 4х... О_о Мда. Умом Россию не понять!
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
То есть получается мы канал на саб 2 раза усиляем, прогоняя через усилок 2 раза подряд... А смысл? Жалко канал один пустым оставлять? Значит надо усилок 5 или 3х канальный брать. А продают только 2х и 4х... О_о Мда. Умом Россию не понять!

я не особо в этом смыслю. но мне кажеться надо плюс одного канала и минус другого на саб кидать!а батарейку перед усем на плюс до акума!
 
toshka123

toshka123

Новичок
Регистрация
28.06.2008
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
А какие плюсы от включения мостом?
 
Mr.Drug

Mr.Drug

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
2 120
Реакции
0
Баллы
0
Значит надо усилок 5 или 3х канальный брать. А продают только 2х и 4х... О_о Мда. Умом Россию не понять!
наверно не искал, уселки на 3 или 5 каналов существуют!
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
То есть получается мы канал на саб 2 раза усиляем, прогоняя через усилок 2 раза подряд... А смысл? Жалко канал один пустым оставлять? Значит надо усилок 5 или 3х канальный брать. А продают только 2х и 4х... О_о Мда. Умом Россию не понять!

ты канал пустым не оставишь! подключения типа мост на 4хканальном усе подразумевает следующее: ты либо все 4 канала подключаешь по типу:
"+ -" "+ -" "+ -" "+ -"
на каждую колонку.
Либо две колонки сажаешь как обычно, а саб на два канала сразу (т.е. bridge):
"+ -" "+ -" "+ -" "+ -"
НО: на разных усилителях мост по-разному подключается, поэтому читай Мурзилку.

p.s. схема получилась хреновая, но тем не менее. К каждому динамику и, соответственно, к усилителю подключается по два проводка, вот это и хотел отразить плюсами/минусами.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 211
Реакции
309
Баллы
83
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Эт чош , у них каналы 3-4 замощены сразу ???
 
Верх Низ