Саратов - Лениногорск - Саратов

  • Автор темы Wallen
  • Дата начала
Wallen

Wallen

Новичок
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Всем добрый день))) Вчера вечером приехал домой, делюсь впечатлениями :)
Значит так.... Лениногорск, если кто не знает, - маленький городок в Татарии, между Альметьеском и Бугульмой. Ездил с женой и ребенком на своей шестерке, которой перед поездкой перебрал всю подвеску для верности)))
Выехали из дома в 8 утра, в 9 были на мосту в Пристанном. На место прибыли в 17:00. Ехали через Маркс, Балаково, Пугачев, объезд Самары, далее по М5 до поворота на Бугульму у КП Серный и из Бугульмы уже на место))
Дорога.... Беды Родины-матушки не меняются :( Но все таки сдвиги есть :) По большому счету, дорога приемлемая (где получше, где похуже) до М5. На федеральной трассе Урал началась веселуха)))) Узко, сама дорога откровенное говно, огромное кол-во грузовиков... Особенно напрягали автовозы, которые любят играть в догонялки и обгонялки...
По скорости - опять же до М5 спокойно можно ехать кому как удобно)) Мы ехали около 110-120, до Самары практически свободная дорога. Потом уже как повезет, - если трафик, то больше 90 врядли будет... Гайцев на трассе практически небыло, а которые и были, то не глядели в нашу сторону :) Больше всего понравилась дорога от М5 до Бугульмы - узенькая, но приличная. Она петляет по холмам, свободная (встретил там только 4 машины))). Виды просто супер!!!
Сам городок Лениногорск маленький (меньше 100 тыщ), но впечатление оставил просто неизгладимое! Зеленый до неприличия, вокруг куча лесов, воздух просто сшибает с ног)))) Настоящий курорт! И во всем этом великолепии практически на каждом шагу стоят нефтекачалки))))) Они там уже как часть пейзажа, на которую никто внимания не обращает, но мне конечно непривычно было)))
Обратно выехали в 9 утра, уже вдвоем. Причем загрузив на заднее сиденье диван)))) Немного по другому выезжали на М5, из Бугульмы поехали до поселка Бавлы, и там уже вышли на М5. Получилось длиннее, но дорога шире и проще (едеш как все))))). Потом опять ужас на М5, объезд Самары, Пугачев, Балаково (решили проехать через плотину), и в итоге в 18:30 дома.
Бензин самый дешевый по М5 после Самары, там заправился по 21.30. Бензин вполне приличный, нареканий нету. В Татарии цена 22.20, качество тож хорошее :)
В итоге очень хорошо отдохнули, плюс покатались :)))))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Интересное место :))
"Записал" на будущее :))
Остановиться там где-нить можно? Гостиницы?

Фото есть местности?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
611
Баллы
113
........далее по М5 до поворота на Бугульму у КП Серный .........Немного по другому выезжали на М5, из Бугульмы поехали до поселка Бавлы, и там уже вышли на М5. Получилось длиннее, но дорога шире и проще (едеш как все))))). Потом опять ужас на М5, объезд Самары, Пугачев, Балаково (решили проехать через плотину), и в итоге в 18:30 дома.

КП Северный, ключевое место.
Я обычно объезжаю этот участок М5(Самара-КП Северный). Если ехать от Самары с объездной уходишь по указателю на Бугуруслан. за Бугурусланом будет тот самый п.Северный с постом ДПС. Пересекаешь М5 и двигаешся на Бугульму. Обратно таким же макаром.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
611
Баллы
113
Интересное место :))
"Записал" на будущее :))
Остановиться там где-нить можно? Гостиницы?

Фото есть местности?

Не знай как в Лениногорске, а вот в Альметьевске в 2002 году гостниц дешевле 100-150 баксов нету, нефтяная республика блин. С горем пополам нашли какую то ведомственную общагу(ограничены были в командировочными), переспали ночку и свалили.
Но места там действительно классные и города чистенькие!
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Всем добрый день))) По большому счету, дорога приемлемая (где получше, где похуже) до М5. На федеральной трассе Урал началась веселуха)))) Узко, сама дорога откровенное говно, огромное кол-во грузовиков... Особенно напрягали автовозы, которые любят играть в догонялки и обгонялки...
:)))))

Саратов-Самара-Кошки-Нурлат-Русский Акташ-Альметьевск-Лениногорск, на 60 км этот маршрут длиннее, но исключается "веселуха федеральной трассы"
 
OP
Wallen

Wallen

Новичок
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
По поводу дороги не по М5 думал, но потом решил что надо испытать разок на себе всю енту прелесть)))))) С гостинницими в Лениногорске честно говоря не знаю как дела обстоят, ибо жил у родственников. По ценам - дорого. Практически все. Народ на нефти сидит, потому и так... Но места того стоят :)
 
Верх Низ