глохнет на ходу

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Короче еду я по трассе днем в жару и вдруг движок глохнет, останавливаюсь, завожу и дальше еду как не бывало. На след день еду опять останавливаюсь, глушу матор, но потом он не заводится, ждал 30 минут. Незнаю что приизошло может быть остыло че нить, но потом мотор завелся и ехал нормально. Вот думаю может топливный насос перегревается. У кого было такое отпишитесь. Топливный насос менял зимой.

Двигло-инжектор
 
C

Cursed

Guest
А сеточка(фильтр) на бензонасосе, давно менялась?
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
может вакуум в бензобаке? у меня с карбовым движком нечто похожее
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Исключено, я окрывал крышку бензобака и всеравно не заводилось, она просто постояла и потом завелась как нормальная машина.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Недавно были такие темы. Смотри в сторону модуля зажигания.
 
Y

Yujen

Guest
а ДУ давно чистился?
сними клемму с РХХ если глохнуть перестанет, забиты каналы холостого хода
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
что такое ДУ?
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Может реле зажигания или контакты в системе зажигания.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Буквально на прошлых выходных, я бензобак промывал и заодно сеточку новую поставил.
ИМХО, вот тут и смотри... раз появилось после этого, значит что-то не так собрал/поломал...
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
днем в жару и вдруг движок глохнет,

У меня такое было: жара + высокая нагрузка на двигатель = закипело топливо в топливной рампе => упало давление топлива => двиг заглох. После охлаждения и нескольких циклов накачки топлива поехал дальше как ни в чём ни бывало. Бывает, в жару немного постоявший двигатель не заводится - делаю несколько циклов включения зажигания - насос отработал 5 секунд, выключаю и снова 5 сек и т.д. раз 4-5. Пузыри топлива выгоняются из рампы и готово.
А так, похоже недостаточная производительность системы подачи топлива (насос, фильтры, регулятор давления). Короче, надо давление топлива посмотреть.
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Записался завтра на диагностику, если что-то решится отпишусь.
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
проверить контакт в ДПКВ
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Был сегодня на СТО, инжекторщик сразу сказал что это топливный насос греется, даже без диагностики ясно. Короче говоря придется менять бензонасос или в сборе со "скелетом" или отдельно, сейчас буду обзванивать магазины в поиске бензонососов.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Был сегодня на СТО, инжекторщик сразу сказал что это топливный насос греется, даже без диагностики ясно. Короче говоря придется менять бензонасос или в сборе со "скелетом" или отдельно, сейчас буду обзванивать магазины в поиске бензонососов.

ты ж его зимой менял? может еще какие варианты? проверь все ж, что советовали ранее
 
OP
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
машина нормально ездиет, без косяков все указывает именно на бензонасос, то что я его менял зимой, это ничего не значит, помните я создавал тему как м еня бензин хороший залился на ТНК, я промывал бензобак, так что скорее всего еще бензином его засрал.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А что , даже давление в рампе не померил диагност, вот так огульно и сказал не проверив машинку ,?НЭ правильно так :diablo:
 
Y

Yujen

Guest
А что , даже давление в рампе не померил диагност, вот так огульно и сказал не проверив машинку ,?НЭ правильно так :diablo:

+1, скорее всего скоро все повторится по новой, а насос менять недешовое удовольствие
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
+1, скорее всего скоро все повторится по новой, а насос менять недешовое удовольствие
Не дешевое -это одно , а вот то что не проверив взять и поменять , так это просто глупо , так можно все в машине поменять и что надо и что не надо .:nono:
 
Верх Низ