скрип в передке

  • Автор темы ALEX_099
  • Дата начала
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
собственно после замены шруса http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=38843,
а заодно и тормозного диска заметил сегодня скрип при повороте руля из положения прямо влево-вправо градусов 45, в других положениях нету. опора не скрипит, что может быть? рулевой наконечник, или резинки какие-нибудь?
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
у меня так же

тоже было бы интересно
 
Y

Yujen

Guest
собственно после замены шруса http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=38843,
а заодно и тормозного диска заметил сегодня скрип при повороте руля из положения прямо влево-вправо градусов 45, в других положениях нету. опора не скрипит, что может быть? рулевой наконечник, или резинки какие-нибудь?
на месте или в движении?
звук на что похож
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
я шарики поменял и скрипы пропали, правда опять появились =(
 
OP
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Y

Yujen

Guest
скрипит как скрипят на классике салентблоки, когда им капут.
скрипит и на месте и при движении.

тогда и смотри эти самые самые саленты на тягах, те что называют "бочками" и "ромашками", кстати обрати внимание на буфер верхней опоры
телескопической стойки, может он того, когда ты болгаркой над гранатой издевался
 
OP
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
тогда и смотри эти самые самые саленты на тягах, те что называют "бочками" и "ромашками", кстати обрати внимание на буфер верхней опоры
телескопической стойки, может он того, когда ты болгаркой над гранатой издевался

с буфером усе ок, в него искры не попали.
 
Y

Yujen

Guest
с буфером усе ок, в него искры не попали.

ну он при скрутке бывает рвется, может долбанул сильно

на ромашки поссмотри, их выперает и получается громкий такой скрип, но это когда стойки "работают"
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 825
Реакции
608
Баллы
113
ну он при скрутке бывает рвется, может долбанул сильно

на ромашки поссмотри, их выперает и получается громкий такой скрип, но это когда стойки "работают"

проверь гайку ступичную, ту что отвернуть не мог. Возможно не дотянул её.
 
OP
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
вот что хотел еще добавить. скрипит только при нагруженной подвеске, когда поддамкрачиваешь и поворачиваешь колесо нету ничего, мож это опора шаровая так скрипит. мож я ее повредил когда диск молотком спрессовывал со ступицы?
 
Ф

Федор

Guest
вот что хотел еще добавить. скрипит только при нагруженной подвеске, когда поддамкрачиваешь и поворачиваешь колесо нету ничего, мож это опора шаровая так скрипит. мож я ее повредил когда диск молотком спрессовывал со ступицы?
Когда машина стоит на ровной площадке, шаровые практически не нагружены.
Очень похоже, что скрипят верхние опоры, когда колесо вывешиваешь - опора разгружается.
 
OP
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Когда машина стоит на ровной площадке, шаровые практически не нагружены.
Очень похоже, что скрипят верхние опоры, когда колесо вывешиваешь - опора разгружается.

короче поменял я левую шаровую опору, перестало скрипеть. снятая опора на вид нормальная, палец поворачивается при усилии, но как оказалось дело в ней.
 
Верх Низ