Ягодный Сбор

  • Автор темы asia
  • Дата начала
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Ягодный сезон - прекрасный повод положить для себя, а также
сэкономить на лекарствах, не только сейчас, но и на целый год вперед...
Итак, не пропусти!!!!!!!!!!!!!!!

Земляника - самый сердечный друг! Две горстки ягод в день обеспечат сердце нужным количеством калия. А если есть землянику в течение всего сезона - можно привести в порядок печень, желудок (долой гастрит!) и нормализовать уровень холестерина! Земляника - рекордсмен по содержанию кобальта, незаменимого для кроветворения микроэлемента, который накапливается в организме и расходуется по мере необходимости.


Клубника
- она неслучайно завоевала всенародную любовь! Под натиском витамина С, каротина, солей железа, фосфора, марганца и абсолютно уникальной композиции эфирных масел (более 50 составляющих!) отступают депрессии и неврозы! Есть все основания кушать ее круглый год - в ней содержится волшебное вещество физетин, которому прочат "карьеру" защитника памяти.

Смородина
- не буду утомлять всех перечислением витаминов и минералов. Каждая ягодка смородины - таблетка на ветке от 100 и 1 болезни (от головной боли до проблем с сердцем). Она не просто содержит дефицитные микроэлементы (марганец,цинк и медь), они в смородине - в лечебных дозах. А потом все обменные процессы, в том числе обновление соединительной ткани (да здравствует красота!) - будут на высоте!


Черешня - хочешь почистить кишечник? Тогда устрой 2-3 разгрузочных дня на одной черешни. К тому же в ней очень удачное соотношение витаминов, магния и железа-поэтому убьешь сразу нескольких "зайцев" : улучшишь работу сосудов, повысишь общий тонус организма и сопротивляемость инфекциям!


Малина - только не посыпайте ее сахаром! Чтобы не перечеркнуть работу волшебных ферментов, расщепляющих содержимое жировых клеток. Эту "изюминку" уже пытаются использовать в борьбе с целюлитом!!!! А еще эта ягода улучшает пищеварение. Кстати, самая лучшая малина - лесная! Она гораздо полезнее садовой, например железе в ней в 2 раза больше, чем даже в смородине.


Черника - глазастая ягода не зря входит в меню летчиков - испытателей. Ты летаешь исключительно в мечтах и видишь облака только на экранной заставке компьютера? Ну и что - глаза-то устают! Кстати, свои свойства черника сохраняет в сушеном виде и даже в варенье! Низковат гемоглобин? По содержанию марганца, участвующего в кровотворении, ей нет равных! А еще черника умеет снижать уровень сахара в крови и содержит природный антибиотик!
 

Вложения

  • 46c0d6590a7bc.jpg
    46c0d6590a7bc.jpg
    4,2 КБ · Просмотры: 119
  • 46c0d65925175.jpg
    46c0d65925175.jpg
    24,8 КБ · Просмотры: 30
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Чисто женская тема?
 
OP
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Ага))я вот маски люблю из клубники делать))
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
А я не люблю)) Я лучше съем все ети ягодки:)
 
OP
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
я из ягод люблю только Ежевику,черешню и на досуге клубнику поесть люблю)))
 
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Предлагаю не путать ягоды )))
 
Последнее редактирование модератором:
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Всё просто, уж ягодки с овощами точна не спутаем)))
 
Татьянка

Татьянка

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
7 396
Реакции
1
Баллы
0
Ага, овощёнок полезный, нужно каждый день употреблять))
 
Верх Низ