Авария на Алтынке

  • Автор темы szd77
  • Дата начала
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
ТОЛЬКО ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!
Прям на глазах моей подруги..... Позвонила... В шоке от увиденного!
С Алтынки опять слетела фура..... Пролетела 5-Динамовский проезд и перевернулась......... Водитель чудом ушел от столкновения с бензовозом....
Там пора уже "уловители" какие то ставить.......
Фоток нет пока. Чуть позже...
 
OP
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Фура перевернула Газель, 14-ую. У сасмой оторвало кабину. Похоже не без жертв......
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ТОЛЬКО ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!
Прям на глазах моей подруги..... Позвонила... В шоке от увиденного!
С Алтынки опять слетела фура..... Пролетела 5-Динамовский проезд и перевернулась......... Водитель чудом ушел от столкновения с бензовозом....
Там пора уже "уловители" какие то ставить.......
Фоток нет пока. Чуть позже...

от съезда с Алтынки до 5-го Динамовского километр как минимум, два светофора и три перекрёстка. всё это расстояние фура летела без тормозов и тока там оттормозилась???
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
от съезда с Алтынки до 5-го Динамовского километр как минимум, два светофора и три перекрёстка. всё это расстояние фура летела без тормозов и тока там оттормозилась???

она не оттрмозилась а врезалась



Около часа назад в Заводском районе произошло ДТП.
По предварительным данным, у КАМАЗа, перевозящего минеральную воду, на спуске с Алтынной горы отказали тормоза. Машина доехала до 5-го Динамовского проезда, выезжая на встречную полосу и по пути "собирая" припаркованные и движущиеся автомобили.
На пересечении Ново-Астраханского шоссе и 5-го Динамовского проезда грузовик cтолкнулся с тремя другими КАМАЗами (бензовоз, самосвал, фура) и "Бычком". Находившиеся в последней машине двое человек погибли, еще трое получили травмы и были госпитализированы. Всего в больницу с места аварии увезли 6 человек, двоим оказана помощь на месте. Количество пострадавших автомобилей уточняется. Известно об одной "одиннадцатой" (у нее "снесен" бок) и автомобиле "скорой помощи" (касательное столкновение).
http://news.sarbc.ru/main/2008/06/16/80666.html

весь заводской перекрыт. жуть:(
мне кажется что у сарбк не все данные, говорят о большем количестве жерт
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Кошмар, запарили эти фуры без тормозов. Недели 2 назад, остановили на КПП на Соколовой горе, пошли писать протокол за тонировку. Сижу в КПП, мне пишут, и тут рация начинает орать позывными, переговоры по ней. Суть - очередная фуралетела с Алтынки без тормозов, не остановилась на КПП на Алтынке. Уж не знаю как гаишники поняли что она без тормозов, в общем очень опреативно организовали ей сопрвождение, и перекрывали по ходу следования фуры движение. Остановили около переезда, без аварий обошлось. По рации потом какой то начальник просил написать рапорт на сопровождающих на поощрение.
Так что есть еще нормальные гаишники.
Сегодня наверное не их смена была, а жаль
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
говорят под фурой пятерка в смятку. там двое взрослых и двое детей :skull:
я удивляюсь о чем н думал? нет тормозов - едь в дерево, чтоб остановиться :suicide_fool-edit:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Да уж, себя сберег, а людей погубил. По крайней мере можно передачами притормозить, или об этом знают только водители легковушек? С другой стороны у притормаживающей нестандартно фуры может быть другой обратный эффект: ее занесет и будут последствия не лучше, чем в данном случае. А вообще ужас: не дай Бог никому в такое попасть!
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
мне кажется что у сарбк не все данные, говорят о большем количестве жерт
если судить по газели лежащей под фурой , там тоже небыло живых...
 
OP
S

szd77

Новичок
Регистрация
28.09.2007
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Перегруженную фуру (груз- минералка, следовательно , на 100% уверен, что машина с номерами северокавказских республик, а гружен до отказ стопудово. Тонн 30-35 в машине было) передачами не остановишь. Перегрев тормозных колодок, как следствие, их возгорание и машина полностью не управляема в плане торможения. А вот почему не ушел в достаточно большой сквер справа- действительно не понятно. Лучше б в деревья, да в кусты..


А людей жалко............... Пусть земля им будет пухом.............
 
Toshka

Toshka

Новичок
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Всё произошло на моих глазах!!!!! Жуть полная. Подхожу к машине садиться за руль и вижу что несётся фура почти на встречной, скорость километроов 100 точно. После сфетофора(дружба/5-й динамовский) стоял бензовоз, т.к. переезд закрый естественно там куча машин. Фура на красный пролетает перекрёсток сносит газель, таранит бензовоз. Кабина я так погняла у него оторвалась, перевернулась. Жуть полная отойти не могу......
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
а вот тут пишут, что водитель КАМАЗА даже не пытался тормозить...
 
Toshka

Toshka

Новичок
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Пожалуйста!!!!!!!!Будте аккуратны за рулём!!!!!!
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
жесть.. так страшно стало...ведь каждый мог быть на месте пострадавших..
 
Toshka

Toshka

Новичок
Регистрация
12.05.2008
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Судя по тому как он нёсся..... попыток не было, я одного понять не могу: как он пост ГАИ пролетел?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
в гаи тоже работают несамоубийцы...
 
Ф

Федор

Guest
в гаи тоже работают несамоубийцы...
Да, скорее убийцы. Камаз наверняка "прошел" техосмотр.
На всех Камазах предусмотрен "горный тормоз" - дроссель в выхлопной трубе. Но со временем дроссельная заслонка прогорает или ее ось прикипает, поэтому он перестает работать.
Общался с одним дальнобойщиком, с его слов - очень эффективно тормозит на затяжных спусках, но т.к. редко им пользуются, то ремонтировать его лень.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Да уж, себя сберег, а людей погубил. По крайней мере можно передачами притормозить, или об этом знают только водители легковушек? С другой стороны у притормаживающей нестандартно фуры может быть другой обратный эффект: ее занесет и будут последствия не лучше, чем в данном случае. А вообще ужас: не дай Бог никому в такое попасть!

затормозить передачами никак не получиться, ибо поршень пробьёт головку блока.
 
Последнее редактирование модератором:
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
жесть.. так страшно стало...ведь каждый мог быть на месте пострадавших..

Часто той дорогой к бабушке родителей отвожу....могла бы оказаться на их месте.....хорошо, что сегодня не выходной... :scare2:
А людей, пострадавших из-за халатности других, жалко....:cray:
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Перегруженную фуру (груз- минералка, следовательно , на 100% уверен, что машина с номерами северокавказских республик, а гружен до отказ стопудово. Тонн 30-35 в машине было) передачами не остановишь. Перегрев тормозных колодок, как следствие, их возгорание и машина полностью не управляема в плане торможения. А вот почему не ушел в достаточно большой сквер справа- действительно не понятно. Лучше б в деревья, да в кусты..


А людей жалко............... Пусть земля им будет пухом.............

+много , очень жалко(((((((
 
Верх Низ