Помощь Регистрация
Показано с 1 по 9 из 9
    Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности

Exclamation [Кто сталкивался?] Санитарно-эпидем. заключение на продукцию.

Встал вопрос о сертификации продукции по всем правилам.
    С ГОСТами вопрос проработал.

И теперь остался открытым вопрос о санитарно-эпидемиологическом заключении. Кто сталкивался, кто делал или просто у кого есть информация... буду признателен.

Авто
    S-max
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Towele Посмотреть сообщение
    Встал вопрос о сертификации продукции по всем правилам.
    С ГОСТами вопрос проработал.

И теперь остался открытым вопрос о санитарно-эпидемиологическом заключении. Кто сталкивался, кто делал или просто у кого есть информация... буду признателен.
    Его выдает Роспотребнадзор на основании проведенного исследования/экспертизы.
    Иногда эту экспертизу имеет право проводить какое-нить ООО. Вобщем тебе сначала в Роспотребнадзор на Вольскую. Справа перед Чернышевской. Сначала прозвонись в какой тебе кабинет.

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    ничосе. даже по ГОСТу продукция? не по ТУ?

Это я так понимаю Центр Стандартизации и сертификации на 3-ей Дачной уже пройден этап?

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOMA Посмотреть сообщение
    ничосе. даже по ГОСТу продукция? не по ТУ?
    Ну да, такие вот дурацкие требования при работе с крупными гос. структурами возникают.

Это я так понимаю Центр Стандартизации и сертификации пройден этап?
    Ага, это самое меньшее из зол, т.к. знакомые нашлись и не одни.

А вот с СЭС к сожалению пока ноль информации.

Цитата Сообщение от dagger Посмотреть сообщение
    Его выдает Роспотребнадзор на основании проведенного исследования/экспертизы.
    Иногда эту экспертизу имеет право проводить какое-нить ООО. Вобщем тебе сначала в Роспотребнадзор на Вольскую. Справа перед Чернышевской. Сначала прозвонись в какой тебе кабинет.
    Спасибо)
    Будем копать)

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    немного непонятно тогда зачем нужно сан. заключение. если этап получения сертификата в центре стандартизации пройден. Ведь для получения сертификата необходимо сдать пакет документов, в которых и должно уже быть заключение СЭС на помещение, в котором изготавливается по этому самому ГОСТу ваша продукция и должно быть заключение соответствия ГОСТу самой продукции. Это я получал в лаборатории рядом с Макаронной фабрикой напротив Госпиталя. Туда образцы продукции отвёз и ТУ с ГОСТами. Они там всё это проверяют на соответствие и выдают документ. Можно эту процедуру пройти в лабораториях при СЭС, но у них говорят дороже расценки. вот и всё.

А если получен уже сертификат, то всё готово к законной торговле продукцией. Ведь для реализации той или иной продукции все проверяют сертификат в первую очередь. А остальные доки уже по инициативе просто.

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    немного непонятно тогда зачем нужно сан.
    Возможно я не правильно объяснил.
    ГОСТом устанавливаются специальные требования к продукции, которая должна пройти испытания и исследования. Вот испытания и исследования фактически пройденны. Осталось СЭС, хотя мне самом непонятно зачем, т.к. на обсалютно все составляющие продукции сертификация обязательная и заключение СЭС тоже обязательно. Но такие правила.

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Странно, вообще получание СанЭпид заключения - это один из этапов получения сертификата соответствия , который выдаёт Центр Стандартизации и Метрологии.......

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    немного непонятно тогда зачем нужно сан. заключение. если этап получения сертификата в центре стандартизации пройден. Ведь для получения сертификата необходимо сдать пакет документов, в которых и должно уже быть заключение СЭС на помещение, в котором изготавливается по этому самому ГОСТу ваша продукция и должно быть заключение соответствия ГОСТу самой продукции. Это я получал в лаборатории рядом с Макаронной фабрикой напротив Госпиталя. Туда образцы продукции отвёз и ТУ с ГОСТами. Они там всё это проверяют на соответствие и выдают документ. Можно эту процедуру пройти в лабораториях при СЭС, но у них говорят дороже расценки. вот и всё.

А если получен уже сертификат, то всё готово к законной торговле продукцией. Ведь для реализации той или иной продукции все проверяют сертификат в первую очередь. А остальные доки уже по инициативе просто.
    Конечно
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Toyota Rav4 & Prado 150
    Благодарности
    Цитата Сообщение от IL12 Посмотреть сообщение
    Странно, вообще получание СанЭпид заключения - это один из этапов получения сертификата соответствия , который выдаёт Центр Стандартизации и Метрологии.......
    Сам запутался уже, кто, что выдаёт.
    Но, что по крайне мере половина дела уже сделана - радует

Вообщем я руководствуюсь полученными инструкциями и буду придерживаться ранее намеченно плана, потом отпишусь о результатах.

Всем спасибо за информацию к размышлению)