[Кто сталкивался?] Санитарно-эпидем. заключение на продукцию.

  • Автор темы Towele
  • Дата начала
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Встал вопрос о сертификации продукции по всем правилам.
С ГОСТами вопрос проработал.

И теперь остался открытым вопрос о санитарно-эпидемиологическом заключении. Кто сталкивался, кто делал или просто у кого есть информация... буду признателен.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Встал вопрос о сертификации продукции по всем правилам.
С ГОСТами вопрос проработал.

И теперь остался открытым вопрос о санитарно-эпидемиологическом заключении. Кто сталкивался, кто делал или просто у кого есть информация... буду признателен.

Его выдает Роспотребнадзор на основании проведенного исследования/экспертизы.
Иногда эту экспертизу имеет право проводить какое-нить ООО. Вобщем тебе сначала в Роспотребнадзор на Вольскую. Справа перед Чернышевской. Сначала прозвонись в какой тебе кабинет.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
ничосе. даже по ГОСТу продукция? не по ТУ?

Это я так понимаю Центр Стандартизации и сертификации на 3-ей Дачной уже пройден этап?
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
ничосе. даже по ГОСТу продукция? не по ТУ?
Ну да, такие вот дурацкие требования при работе с крупными гос. структурами возникают.

Это я так понимаю Центр Стандартизации и сертификации пройден этап?
Ага, это самое меньшее из зол, т.к. знакомые нашлись и не одни.

А вот с СЭС к сожалению пока ноль информации.

Его выдает Роспотребнадзор на основании проведенного исследования/экспертизы.
Иногда эту экспертизу имеет право проводить какое-нить ООО. Вобщем тебе сначала в Роспотребнадзор на Вольскую. Справа перед Чернышевской. Сначала прозвонись в какой тебе кабинет.

Спасибо)
Будем копать)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
немного непонятно тогда зачем нужно сан. заключение. если этап получения сертификата в центре стандартизации пройден. Ведь для получения сертификата необходимо сдать пакет документов, в которых и должно уже быть заключение СЭС на помещение, в котором изготавливается по этому самому ГОСТу ваша продукция и должно быть заключение соответствия ГОСТу самой продукции. Это я получал в лаборатории рядом с Макаронной фабрикой напротив Госпиталя. Туда образцы продукции отвёз и ТУ с ГОСТами. Они там всё это проверяют на соответствие и выдают документ. Можно эту процедуру пройти в лабораториях при СЭС, но у них говорят дороже расценки. вот и всё. ;)

А если получен уже сертификат, то всё готово к законной торговле продукцией. :) Ведь для реализации той или иной продукции все проверяют сертификат в первую очередь. А остальные доки уже по инициативе просто. ;)
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
немного непонятно тогда зачем нужно сан. ;)

Возможно я не правильно объяснил.
ГОСТом устанавливаются специальные требования к продукции, которая должна пройти испытания и исследования. Вот испытания и исследования фактически пройденны. Осталось СЭС, хотя мне самом непонятно зачем, т.к. на обсалютно все составляющие продукции сертификация обязательная и заключение СЭС тоже обязательно. Но такие правила.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Странно, вообще получание СанЭпид заключения - это один из этапов получения сертификата соответствия , который выдаёт Центр Стандартизации и Метрологии.......
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
немного непонятно тогда зачем нужно сан. заключение. если этап получения сертификата в центре стандартизации пройден. Ведь для получения сертификата необходимо сдать пакет документов, в которых и должно уже быть заключение СЭС на помещение, в котором изготавливается по этому самому ГОСТу ваша продукция и должно быть заключение соответствия ГОСТу самой продукции. Это я получал в лаборатории рядом с Макаронной фабрикой напротив Госпиталя. Туда образцы продукции отвёз и ТУ с ГОСТами. Они там всё это проверяют на соответствие и выдают документ. Можно эту процедуру пройти в лабораториях при СЭС, но у них говорят дороже расценки. вот и всё. ;)

А если получен уже сертификат, то всё готово к законной торговле продукцией. :) Ведь для реализации той или иной продукции все проверяют сертификат в первую очередь. А остальные доки уже по инициативе просто. ;)

Конечно:eek:k:
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Странно, вообще получание СанЭпид заключения - это один из этапов получения сертификата соответствия , который выдаёт Центр Стандартизации и Метрологии.......

Сам запутался уже, кто, что выдаёт.
Но, что по крайне мере половина дела уже сделана - радует :dirol:

Вообщем я руководствуюсь полученными инструкциями и буду придерживаться ранее намеченно плана, потом отпишусь о результатах.

Всем спасибо за информацию к размышлению)
 
Верх Низ