Родственники узнали дагестанца из интернет-ролика о "казни"

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
Семья Удамановых, живущая в селении Султанянгиюрт в Дагестане, заявила, что узнала человека, которого убивают в видеоролике, известном как "Казнь таджика и дага". По их утверждениям, это их родственник Шамиль Удаманов, пропавший в Москве в августе 2007 года, сообщает "Кавказский узел".

Видеоролик, в котором дагестанец и таджик, стоя на коленях под флагом со свастикой, говорят, что их "арестовали русские национал-социалисты", после чего одному из них перерезают горло, а второму стреляют в затылок, был опубликован 12 августа 2007 года в блоге antigypsyone на сервисе LiveJournal (ныне этот блог удален). Впоследствии в МВД России заявили, что ролик смонтирован и повода для возбуждения уголовного дела по статье "убийство" нет.

Артур Удаманов, как сообщает "Кавказский узел", посмотрел этот ролик в январе 2008 года. Он утверждает, что показанный в нем дагестанец не только похож на его брата Шамиля, который летом 2007 года уехал на заработки в Москву и вскоре пропал, но и одет в точно такие же куртку и футболку, какие Артур Удаманов дарил брату.

Несмотря на просьбы семьи, Шамиль Удаманов до сих пор не объявлен в федеральный розыск. Дело о его исчезновении расследует московская милиция. В прокуратуре Удамановым сообщили, что место "казни", показанное в видеоролике, идентифицировано, и никаких следов насилия там не обнаружено.

За распространение видеозаписи "казни" в марте 2008 года был осужден майкопский студент Виктор Мильков. Он признан виновным в разжигании межнациональной вражды и приговорен к году в колонии-поселении. По его словам, видеозапись он получил по электронной почте от неизвестного человека, находящегося за границей.

СПЁРТО
 

Вложения

  • picture.jpg
    picture.jpg
    18,3 КБ · Просмотры: 121
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Нифига там ничего не смонтированно.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
У кого качнуть можно?

Скиньте ЛС
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
В ФОСе есть
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
а сюда слабо выложить? :crazy:


Не для общих глаз это, поверь

Не для слабонервных ролик...
У кого качнуть можно?

Скиньте ЛС
Уголовное дело это)))

Всякие уроды там распространяют....При чем,если память не изменяет,он как-то вполне невинно называется...
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
я вообще искал самый лучший фильм. скачал порнуху в итоге и эту казнь
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
не нравится ?
посмотрите видеоролики чеченские, почитайте что говорят беженцы 90х из кавказских и азиатских республик...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
пару недель назад где-то в инете читал что личности убитых установлены следствием, доказана подлинность ролика.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
не нравится ?
посмотрите видеоролики чеченские, почитайте что говорят беженцы 90х из кавказских и азиатских республик...

Нравится, так бы и смотрел часами! Слава Богу, мои сыновья еще не умеют пользоваться интернетом! Сам подобное видел лично, был на зачистках. Считаю, что не для всех такое зрелище, тем более не для молодежи.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Нравится, так бы и смотрел часами! Слава Богу, мои сыновья еще не умеют пользоваться интернетом! Сам подобное видел лично, был на зачистках. Считаю, что не для всех такое зрелище, тем более не для молодежи.

ну, тут бы я поспорил.
дело в том, что чеченцы распространяют эти ролики с целью устрашения русских, так оно и происходит по большей части, но в то же время есть и положительная сторона - молодежь настраивается патриотически, и понимает, где люди, а где нелюди...

а то что про обсуждаемый ролик... слишком уж мутная история вокруг него закручена... в любом случае чурок мне не жаль.
 
OP
И

<ИГОРЬ>

Guest
в любом случае чурок мне не жаль.
Поддерживаю. Видел много видеозаписей с жестокими казнями наших молодых русских солдат ещё в первой чеченской войне. А от этой съёмки гастарбайтеров меньше не станет в России.
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Поддерживаю. Видел много видеозаписей с жестокими казнями наших молодых русских солдат ещё в первой чеченской войне. А от этой съёмки гастарбайтеров меньше не станет в России.

Да я тоже повидал немало, причем наяву, но как представлю, что мои малыши такое смотрят - мурашки идут.
И потом - гастарбайтеры, чурки и т.д. тут не важно. Я сам нерусский. Полно русских, которые за пенсию свою бабушку заколбасили - давайте и это снимать и показывать, может больше бабушек целыми останется.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Да я тоже повидал немало, причем наяву, но как представлю, что мои малыши такое смотрят - мурашки идут.

+1
Если дети лет до 10 могут случайно на это наткнуться, то пацаны лет 12-13 наперегонки могут выискивать подобную гадость. Чем там наслаждаться?
 
Верх Низ