Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 46
    Авто
    автобус 284К
    Благодарности

Штраф за отсутствие брызговиков есть, нет?

Тока что брат звонил сказал тормознули, типа придраться не к чему а у него брызговик один оторвалсо. Давно так уже катается, всё забывает про него сказал депсу, что едет устранять неисправность - не прокатило
    Накатал протокол, в нём так:
    ч. 1 ст. 12.5. КоАП - Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, которая предусматривает административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере ста рублей.

короче 100 штраф.

Поиском искал , топики почти все 2006 года, вот и хотелось бы уточнить.

Авто
    ВАЗ 21065
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AV_ Посмотреть сообщение
    Тока что брат звонил сказал тормознули, типа придраться не к чему а у него брызговик один оторвалсо. Давно так уже катается, всё забывает про него сказал депсу, что едет устранять неисправность - не прокатило
    ч. 1 ст. 12.5. КоАП - Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, которая предусматривает административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере ста рублей.

короче 100 штраф.

Да возможно. Раньше тоже помоему сотка была, они ведь ужесточали основные правила...
    у меня помню тоже была преблизительно такая ситуация, но меня тормознули когда я уже их купил, но ещё не поставил...
    Он сначало хотел выписать штраф, но когда на надавиш слегонца, сразу отпустил...
    Вот если бы у него он был с собой было бы другое дело...

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    скажу что бы с собой возил его раз ставить некогда.

Авто
    ВАЗ-2106; ВАЗ-21099i
    Благодарности
    Штрафуют. Меня тоже штрафанули на сто рублей до новых расценок на штрафы. А вообще можно сказать что только что оторвался, выезжал из гаража все было на месте. Соответственно поломка несерьезная которая произошла в пути. Т.о. можно просто включить аварийку, сказать спасибо что показал на такой косяк, и досвиданья депсу ручкой:-) С такими несиправностями можно ехать с предосторожностями, в данном слечае с включенной аварийной сигнализацией. Как то так кажеться...

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    ИМХО, оторванный брызговик не стоит 100 рублей, лучше поставить новый и не париться

Авто
    Subaru
    Благодарности

короче 100 штраф.

1. Какой нафиг ПРОТОКОЛ если это тупо постановление! А именно составления протокола и надо требовать.
    Надо грить так: "ПЕШИ ПРАТАКОЛ УПЫРЬ! ИБО НЕТ У МЕНЯ ДЕНЕГ ЛИШНИХ, И ПУЩАЙ РАЗБОР И/ИЛИ СУД ПОКАЖЕТ СТОИТ ОНО ТОГО ИЛИ НЕТ. ПЛЮС К ПРОТОКОЛУ БУДЕШЬ ЕЩЕ И РАПОРТ ПИСАТЬ ВРЕМЯ ДРАГОЦЕННОЕ ТРАТИТЬ".
    2. Какие такие условия или неисправности? Почему не указаны?
    ФТОПКУ такой "пратакол"!

и наказания за такие вещи избежать проще простого.

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от bogdog Посмотреть сообщение
    - это тупо постановление! А именно составления протокола и надо требовать.
    ФТОПКУ такой "пратакол"!
    Намёк понял. В следующий раз потребует от депса и тот напишет к примеру:
    отсутствует брызговик там то, там то.

наказания за такие вещи избежать проще простого.
    Шепни плиз в кратце.

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    1. Какой нафиг ПРОТОКОЛ если это тупо постановление! А именно составления протокола и надо требовать.
    Надо грить так: "ПЕШИ ПРАТАКОЛ УПЫРЬ! ИБО НЕТ У МЕНЯ ДЕНЕГ ЛИШНИХ, И ПУЩАЙ РАЗБОР И/ИЛИ СУД ПОКАЖЕТ СТОИТ ОНО ТОГО ИЛИ НЕТ. ПЛЮС К ПРОТОКОЛУ БУДЕШЬ ЕЩЕ И РАПОРТ ПИСАТЬ ВРЕМЯ ДРАГОЦЕННОЕ ТРАТИТЬ".
    ФТОПКУ такой "пратакол"!

и наказания за такие вещи избежать проще простого.
    Говорить можно и в течение 10 дней, обжалуйте в законном порядке.

Авто
    Subaru
    Благодарности
    методика уклонения от ответственности:
    1. требуешь составления ПРОТОКОЛА в соотвествии с 28.6 п2, мотивируя это тем, что это твое полное право в случае несогласия. В данном случае ты не отрицаешь факта совершения, а несогласен с мерой пресечения отличной от предупреждения.
    2. если пишет постановление, предупреди гая, что в нем ты напишешь "В составлении протокола отказано (КоАП 28.6). Несогласен." и распишешься.
    3. почему гаец не хочет писать протокол:
    3.1. за протоколы не поощряют, т.к. по ним нет плана.
    3.2. за протоколы не поощряют, т.к. по ним приходится работать.
    3.3. к протоколу должен прилагаться рапорт, и его придется писать этомуже гайцу. ох как не хочется бесплатно писать
    3.4. протоколы должны быть переданы в группу разбора, а там сидит капитан которому очень неохота возиться с глупым протоколом глупого лейтенанта. капитан будет недоволен :mad:

4. в случае если всетаки гай напишет протокол, в нем нужно написать: "при выезде с места стоянки указанные неисправности отсутствовали. действовал в соответствии с п.2.3.1 ПДД"

Вообще виновным(приносящим деньги гайцам) у гаев признается только признавший свою вину!
    Протокол по мелким правонарушениям не составляется почти никогда у меня было всего 2 случая ито без продолжения, т.е. бесплатно.

Авто
    Subaru
    Благодарности
    Цитата Сообщение от gotch Посмотреть сообщение
    Говорить можно и в течение 10 дней, обжалуйте в законном порядке.
    говори: "зачем мне тратить время на обжалование? в еще более законном порядке, я требую составления протокола сейчас! в случае отказа вы нарушите закон. уважаемый".
    делаешь так:

Авто
    KIA Cee'd, KIA Picanto
    Благодарности
    говори: "зачем мне тратить время на обжалование? в еще более законном порядке, я требую составления протокола сейчас! в случае отказа вы нарушите закон. уважаемый".
    делаешь так:

В свете последних событий со мной, мне показалось, что обжаловать проще. Хотя...

Расскажу :-)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nivur Посмотреть сообщение
    ИМХО, оторванный брызговик не стоит 100 рублей, лучше поставить новый и не париться
    У меня они не стоят...хз почему.Даже дырок под них нет...А стоят они не 100 р,а много больше...Но пока,правда,тишина))))Не спрашивают про них)))
    Редкостный урод...©

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Поучительно, спасибо за консультацию.

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    ИМХО, за отсутствие задних брызговиков нужно минимум пицот денех драть! Не возможно ехать за такими автомобилями в дождь! От Оки больше гумна летит чем от ГАЗели!

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    У меня нет брызговиков - проблем не было никогда и, думаю, не будет. Если докопаюцца, в протоколе напишу несогласен, пусть доказывают, что конструкцией автомобиля они предусмотрены.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    1. требуешь составления ПРОТОКОЛА в соотвествии с 28.6 п2, мотивируя это тем, что это твое полное право в случае несогласия. В данном случае ты не отрицаешь факта совершения, а несогласен с мерой пресечения отличной от предупреждения.
    2. если пишет постановление, предупреди гая, что в нем ты напишешь "В составлении протокола отказано (КоАП 28.6). Несогласен." и распишешься.
    3. почему гаец не хочет писать протокол:
    3.1. за протоколы не поощряют, т.к. по ним нет плана.
    3.2. за протоколы не поощряют, т.к. по ним приходится работать.
    3.3. к протоколу должен прилагаться рапорт, и его придется писать этомуже гайцу. ох как не хочется бесплатно писать
    3.4. протоколы должны быть переданы в группу разбора, а там сидит капитан которому очень неохота возиться с глупым протоколом глупого лейтенанта. капитан будет недоволен :mad:

4. в случае если всетаки гай напишет протокол, в нем нужно написать: "при выезде с места стоянки указанные неисправности отсутствовали. действовал в соответствии с п.2.3.1 ПДД"

Вообще виновным(приносящим деньги гайцам) у гаев признается только признавший свою вину!
    Протокол по мелким правонарушениям не составляется почти никогда у меня было всего 2 случая ито без продолжения, т.е. бесплатно.
    Отлично расписал.. очень познавательно имхо. Зачод!))

Благодарности
    Цитата Сообщение от SRR Посмотреть сообщение
    ИМХО, за отсутствие задних брызговиков нужно минимум пицот денех драть! Не возможно ехать за такими автомобилями в дождь! От Оки больше гумна летит чем от ГАЗели!
    +1

Два раза штрафовали за брызговик. Второй раз даже не знал что брызговика нет, но в багажнике был запасной (после первого штрафа два купил, один остался), но штраф все равно выписали.
    Третий раз пару недель назад опять хотели штрафануть за брызговик. Гайцу уверенно заявил что брызговик был когда выежал, на что тот ответил: "ладно, обойдемся устным предупреждением", уехал без штрафа.

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vb-develop Посмотреть сообщение
    .... на что тот ответил: "ладно, обойдемся устным предупреждением", уехал без штрафа.
    Вот [skip], просто мне гаец один сказал, что у них нету типа сейчас "устных предупреждений". Значит они есть. Буду знать.
    Последний раз редактировалось support; 25.06.2008 в 12:20.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Вот [skip], просто мне гаец один сказал, что у них нету типа сейчас "устных предупреждений". Значит они есть. Буду знать.
    Предупреждения, как таковые, и были, и есть. Но "устное предупреждение" – это, чистой воды, их внутреннее изобретение.

Статья 32.1. Исполнение постановления о назначении административного наказания в виде предупреждения

Постановление о назначении административного наказания в виде предупреждения исполняется судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, путем вручения или направления копии постановления в соответствии со статьей 29.11 настоящего Кодекса.

Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела.
    2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
    Их устные нравоучения мне, например, не интересны.

P.S. Предыдущий пост не редактировался. Просто промахнулся кнопкой.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    У меня нет брызговиков - проблем не было никогда и, думаю, не будет. Если докопаюцца, в протоколе напишу несогласен, пусть доказывают, что конструкцией автомобиля они предусмотрены.
    Така ж фигня.
    Брызговики быть должны - если предусмотрены конструкцией.
    Мну как то у горгаи остановли - и ходили и ходили вокруг машины. и страховку , и ТО и все поспрашали. И тут выдают - О! А где у вас брызговики ? Я им - нема !
    разу - пошлите штраф выпишем быстренько и поедете. Ну я согласился - чо делать говорю - пишите тока протокол, а я там изложу свою точку зрения на этот вопрос. На вопрос - а Вы чо - не согласны ? я сказал - что нифига нет ибо у меня их и быть не должно по сути, брызговиков то.
    Чота лейтенант нахмурил брови , долго смотрел вдаль коридора и потом резко метнулся к какому то тоже в форме и спросил - Михалыч, а чо - должны быть у пассата брызговики ? тот ему сказал что нет - и мне отдали документы , сказав досвидания
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Авто
    ВАЗ 2106
    Благодарности
    Вчера в районе стадиона Волга меня остановил ИДПС. Я вышла из машины и он начал перечислять мои нарушения: отсутствие переднего бампера, не горит один стоп сигнал и отсутствует один брызговик. Я ехала на СТО что бы мне прикрутили брызговик, он лежал на сиденье уже купленный. Мне выписали штраф за брызговик. Я сказала, что еду на СТО что бы устранить поломку, на что ИДПС ответил мне, что с такой неполадкой мне запрещено выезжать на дорогу. Кто нибудь объясните мне пожалуйста за какие из перечисленных неисправностей они могут выписать штраф, и могут ли они выписывать штраф если я выехала на дорогу, что бы устранить неисправность.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Надо было требовать составление протокола, он бы отстал стопудово.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    El'fa, пользуйтесь поиском.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Перебранки и оффтоп прекращаем, для этого есть другие разделы

Благодарности
    я юзаю короткие брызговики
    под бампер скрутил их, предъявляют - достаешь из бардачка перчатки и достаешь из под бампера брызговик. брызговик есть - всё ок!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя