Штраф за отсутствие брызговиков есть, нет?

  • Автор темы AV
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Тока что брат звонил сказал тормознули, типа придраться не к чему а у него брызговик один оторвалсо. Давно так уже катается, всё забывает про него :yes4: сказал депсу, что едет устранять неисправность - не прокатило :no:
Накатал протокол, в нём так:
ч. 1 ст. 12.5. КоАП - Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, которая предусматривает административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере ста рублей.

короче 100 штраф.

Поиском искал :yes4:, топики почти все 2006 года, вот и хотелось бы уточнить.
 
D?D

D?D

Новичок
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Тока что брат звонил сказал тормознули, типа придраться не к чему а у него брызговик один оторвалсо. Давно так уже катается, всё забывает про него :yes4: сказал депсу, что едет устранять неисправность - не прокатило :no:
Накатал протокол, в нём так:
ч. 1 ст. 12.5. КоАП - Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, которая предусматривает административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере ста рублей.

короче 100 штраф.

Поиском искал :yes4:, топики почти все 2006 года, вот и хотелось бы уточнить.

Да возможно. Раньше тоже помоему сотка была, они ведь ужесточали основные правила...
у меня помню тоже была преблизительно такая ситуация, но меня тормознули когда я уже их купил, но ещё не поставил...
Он сначало хотел выписать штраф, но когда на надавиш слегонца, сразу отпустил...
Вот если бы у него он был с собой было бы другое дело...
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
:eek:k::thank_you: скажу что бы с собой возил его :yes4: раз ставить некогда.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
Штрафуют. Меня тоже штрафанули на сто рублей до новых расценок на штрафы. А вообще можно сказать что только что оторвался, выезжал из гаража все было на месте. Соответственно поломка несерьезная которая произошла в пути. Т.о. можно просто включить аварийку, сказать спасибо что показал на такой косяк, и досвиданья депсу ручкой:) С такими несиправностями можно ехать с предосторожностями, в данном слечае с включенной аварийной сигнализацией. Как то так кажеться...
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
ИМХО, оторванный брызговик не стоит 100 рублей, лучше поставить новый и не париться
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
Тока что брат звонил сказал тормознули, типа придраться не к чему а у него брызговик один оторвалсо. Давно так уже катается, всё забывает про него :yes4: сказал депсу, что едет устранять неисправность - не прокатило :no:
Накатал протокол, в нём так:
ч. 1 ст. 12.5. КоАП - Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, которая предусматривает административную ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере ста рублей.

короче 100 штраф.

Поиском искал :yes4:, топики почти все 2006 года, вот и хотелось бы уточнить.

1. Какой нафиг ПРОТОКОЛ если это тупо постановление! А именно составления протокола и надо требовать.
Надо грить так: "ПЕШИ ПРАТАКОЛ УПЫРЬ! ИБО НЕТ У МЕНЯ ДЕНЕГ ЛИШНИХ, И ПУЩАЙ РАЗБОР И/ИЛИ СУД ПОКАЖЕТ СТОИТ ОНО ТОГО ИЛИ НЕТ. ПЛЮС К ПРОТОКОЛУ БУДЕШЬ ЕЩЕ И РАПОРТ ПИСАТЬ ВРЕМЯ ДРАГОЦЕННОЕ ТРАТИТЬ".
2. Какие такие условия или неисправности? Почему не указаны?
ФТОПКУ такой "пратакол"! :):):)

и наказания за такие вещи избежать проще простого.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
- это тупо постановление! А именно составления протокола и надо требовать.
2. Какие такие условия или неисправности? Почему не указаны?
ФТОПКУ такой "пратакол"! :):):)
Намёк понял. :yes4: В следующий раз потребует от депса и тот напишет к примеру:
отсутствует брызговик там то, там то.


наказания за такие вещи избежать проще простого.
Шепни плиз в кратце.
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
1. Какой нафиг ПРОТОКОЛ если это тупо постановление! А именно составления протокола и надо требовать.
Надо грить так: "ПЕШИ ПРАТАКОЛ УПЫРЬ! ИБО НЕТ У МЕНЯ ДЕНЕГ ЛИШНИХ, И ПУЩАЙ РАЗБОР И/ИЛИ СУД ПОКАЖЕТ СТОИТ ОНО ТОГО ИЛИ НЕТ. ПЛЮС К ПРОТОКОЛУ БУДЕШЬ ЕЩЕ И РАПОРТ ПИСАТЬ ВРЕМЯ ДРАГОЦЕННОЕ ТРАТИТЬ".
2. Какие такие условия или неисправности? Почему не указаны?
ФТОПКУ такой "пратакол"! :):):)

и наказания за такие вещи избежать проще простого.

Говорить можно и в течение 10 дней, обжалуйте в законном порядке.
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
методика уклонения от ответственности:
1. требуешь составления ПРОТОКОЛА в соотвествии с 28.6 п2, мотивируя это тем, что это твое полное право в случае несогласия. В данном случае ты не отрицаешь факта совершения, а несогласен с мерой пресечения отличной от предупреждения.
2. если пишет постановление, предупреди гая, что в нем ты напишешь "В составлении протокола отказано (КоАП 28.6). Несогласен." и распишешься.
3. почему гаец не хочет писать протокол:
3.1. за протоколы не поощряют, т.к. по ним нет плана.
3.2. за протоколы не поощряют, т.к. по ним приходится работать.
3.3. к протоколу должен прилагаться рапорт, и его придется писать этомуже гайцу. ох как не хочется бесплатно писать :)
3.4. протоколы должны быть переданы в группу разбора, а там сидит капитан которому очень неохота возиться с глупым протоколом глупого лейтенанта. капитан будет недоволен :mad:

4. в случае если всетаки гай напишет протокол, в нем нужно написать: "при выезде с места стоянки указанные неисправности отсутствовали. действовал в соответствии с п.2.3.1 ПДД"

Вообще виновным(приносящим деньги гайцам) у гаев признается только признавший свою вину!
Протокол по мелким правонарушениям не составляется почти никогда :) у меня было всего 2 случая ито без продолжения, т.е. бесплатно. :)
 
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
Говорить можно и в течение 10 дней, обжалуйте в законном порядке.

говори: "зачем мне тратить время на обжалование? в еще более законном порядке, я требую составления протокола сейчас! в случае отказа вы нарушите закон. уважаемый".
делаешь так: :prankster:
 
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
говори: "зачем мне тратить время на обжалование? в еще более законном порядке, я требую составления протокола сейчас! в случае отказа вы нарушите закон. уважаемый".
делаешь так: :prankster:


В свете последних событий со мной, мне показалось, что обжаловать проще. Хотя...

Расскажу :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ИМХО, оторванный брызговик не стоит 100 рублей, лучше поставить новый и не париться

У меня они не стоят...хз почему.Даже дырок под них нет...А стоят они не 100 р,а много больше...Но пока,правда,тишина))))Не спрашивают про них)))
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
ИМХО, за отсутствие задних брызговиков нужно минимум пицот денех драть! Не возможно ехать за такими автомобилями в дождь! От Оки больше гумна летит чем от ГАЗели!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
У меня нет брызговиков - проблем не было никогда и, думаю, не будет. Если докопаюцца, в протоколе напишу несогласен, пусть доказывают, что конструкцией автомобиля они предусмотрены.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
методика уклонения от ответственности:
1. требуешь составления ПРОТОКОЛА в соотвествии с 28.6 п2, мотивируя это тем, что это твое полное право в случае несогласия. В данном случае ты не отрицаешь факта совершения, а несогласен с мерой пресечения отличной от предупреждения.
2. если пишет постановление, предупреди гая, что в нем ты напишешь "В составлении протокола отказано (КоАП 28.6). Несогласен." и распишешься.
3. почему гаец не хочет писать протокол:
3.1. за протоколы не поощряют, т.к. по ним нет плана.
3.2. за протоколы не поощряют, т.к. по ним приходится работать.
3.3. к протоколу должен прилагаться рапорт, и его придется писать этомуже гайцу. ох как не хочется бесплатно писать :)
3.4. протоколы должны быть переданы в группу разбора, а там сидит капитан которому очень неохота возиться с глупым протоколом глупого лейтенанта. капитан будет недоволен :mad:

4. в случае если всетаки гай напишет протокол, в нем нужно написать: "при выезде с места стоянки указанные неисправности отсутствовали. действовал в соответствии с п.2.3.1 ПДД"

Вообще виновным(приносящим деньги гайцам) у гаев признается только признавший свою вину!
Протокол по мелким правонарушениям не составляется почти никогда :) у меня было всего 2 случая ито без продолжения, т.е. бесплатно. :)

Отлично расписал.. очень познавательно имхо. Зачод!))
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
ИМХО, за отсутствие задних брызговиков нужно минимум пицот денех драть! Не возможно ехать за такими автомобилями в дождь! От Оки больше гумна летит чем от ГАЗели!
+1

Два раза штрафовали за брызговик. Второй раз даже не знал что брызговика нет, но в багажнике был запасной (после первого штрафа два купил, один остался), но штраф все равно выписали.
Третий раз пару недель назад опять хотели штрафануть за брызговик. Гайцу уверенно заявил что брызговик был когда выежал, на что тот ответил: "ладно, обойдемся устным предупреждением", уехал без штрафа.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
.... на что тот ответил: "ладно, обойдемся устным предупреждением", уехал без штрафа.

Вот [skip], просто мне гаец один сказал, что у них нету типа сейчас "устных предупреждений". Значит они есть. Буду знать.
 
Последнее редактирование модератором:
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Вот [skip], просто мне гаец один сказал, что у них нету типа сейчас "устных предупреждений". Значит они есть. Буду знать.

Предупреждения, как таковые, и были, и есть. Но "устное предупреждение" – это, чистой воды, их внутреннее изобретение.

Статья 32.1. Исполнение постановления о назначении административного наказания в виде предупреждения

Постановление о назначении административного наказания в виде предупреждения исполняется судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, путем вручения или направления копии постановления в соответствии со статьей 29.11 настоящего Кодекса.

Статья 29.11. Объявление постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении объявляется немедленно по окончании рассмотрения дела.
2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Их устные нравоучения мне, например, не интересны.

P.S. Предыдущий пост не редактировался. Просто промахнулся кнопкой. :sorry:
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
У меня нет брызговиков - проблем не было никогда и, думаю, не будет. Если докопаюцца, в протоколе напишу несогласен, пусть доказывают, что конструкцией автомобиля они предусмотрены.

Така ж фигня.
Брызговики быть должны - если предусмотрены конструкцией.
Мну как то у горгаи остановли - и ходили и ходили вокруг машины. и страховку , и ТО и все поспрашали. И тут выдают - О! А где у вас брызговики ? Я им - нема !
разу - пошлите штраф выпишем быстренько и поедете. Ну я согласился - чо делать :) говорю - пишите тока протокол, а я там изложу свою точку зрения на этот вопрос. На вопрос - а Вы чо - не согласны ? я сказал - что нифига нет ибо у меня их и быть не должно по сути, брызговиков то.
Чота лейтенант нахмурил брови , долго смотрел вдаль коридора и потом резко метнулся к какому то тоже в форме и спросил - Михалыч, а чо - должны быть у пассата брызговики ? тот ему сказал что нет - и мне отдали документы , сказав досвидания :)
 
Верх Низ