Ударил новые диски

  • Автор темы egor
  • Дата начала
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Думаю такая проблема не только у меня,просто обидно - новые диски,<censored> притерся к бордюру,и уже не один раз...
Можно ли чем закрасить чтоб не видно было,или нет? нет ли какой спец.краски для дисков?
 

Вложения

  • IMG0132A.jpg
    IMG0132A.jpg
    370,2 КБ · Просмотры: 106
  • IMG0131A.jpg
    IMG0131A.jpg
    341,7 КБ · Просмотры: 90
Последнее редактирование модератором:
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Думаю такая проблема не только у меня,просто обидно - новые диски,сцуко притерся к бордюру,и уже не один раз...
Можно ли чем закрасить чтоб не видно было,или нет? нет ли какой спец.краски для дисков?
У меня такие же диски уже два года, такие же проблемы :))) (Хотя на дурих дисках точно такие же были проблемы :))
В общем забил на все, так и катаюсь, две зимы с ежедневной эксплуатацией диски пережили спокойно.

+ ко всему этому, в некотрых местах, на "спицах" краска уже треснула.. от напряжений?
 
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
потёртости такие эт ерунда.. я тоже забил та эт дело)) +1:cannabis:
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
можно их покрасить , тока полностью и не самому балончиком , а в малярке... я ща диски обновил.. выложуу фотку мошт вечером.. где они покоцаны и где покрашены... нормально так выглядит
 
S

silencer400cc

Guest
Можно было диски выбрать сразу такие, чтобы не выпирал металл за резину(по плоскостям имею ввиду). А так -- либо колхозить подкрашивать, либо целиком красить. Логичнее всего -- забить.
 
S

silencer400cc

Guest

да просто сделаешь все, покрасишь и через какое-то время все равно заденешь. Нафик еще в колеса загонять деньги. Если будешь долго эксплуатировать авто, то лучше потом новые диски поставить, а не латать старые.
 
Ф

Федор

Guest
Логичнее всего -- забить.
Тогда не стоит ездить на этих дисках зимой или в очень сырую погоду. Некрашенный алюминиевый сплав при некоторых условиях (соль+песок+вода+немножко потереть) начинает очень быстро корродировать и на дисках появятся глубокие язвы.
 
S

silencer400cc

Guest
Тогда не стоит ездить на этих дисках зимой или в очень сырую погоду. Некрашенный алюминиевый сплав при некоторых условиях (соль+песок+вода+немножко потереть) начинает очень быстро корродировать и на дисках появятся глубокие язвы.

Ни разу такого не видел. Это сколько надо ездить на одних дисках и что случится с резиной, если металл начнет разъедать?
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Все это издержки производства... Рано или поздно каждый царапает диск...
 
Ф

Федор

Guest
Ни разу такого не видел. Это сколько надо ездить на одних дисках и что случится с резиной, если металл начнет разъедать?
Как повезет. Главное - потереть металл, покрытый водой, чтобы счистить оксидную пленку. Белые хлопья гидроксида алюминия и щербатины глубиной до 1 мм появятся за осень-зиму.
А с резиной ничего не случится.
 
S

silencer400cc

Guest
Как повезет. Главное - потереть металл, покрытый водой, чтобы счистить оксидную пленку. Белые хлопья гидроксида алюминия и щербатины глубиной до 1 мм появятся за осень-зиму.
А с резиной ничего не случится.

:) Да процесс ясен:) Просто это уж крайности какие-то)))
А соль то, думаю, тоже будет воздействовать на резину, а уж тем более -- реагенты.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Можно попробовать подобрать карандаш красящий и аккуратненько позмазать
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
забей)
 
Верх Низ