Модернизация китайской автономной сирены фирмы PIT

  • Автор темы AV
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
:hi: All!

В автомобильный или в оффтоп (познавательно) модер перекинь если считаешь нужным.

Не понраву мне оказался звук этой китайской сирены MS-230B (да и вообще у нас в городе есть 2-а типа сирен у сигнализаций 6 тональный и 2-х тональный) Просто задолбало в округе у всех на авто одна и таже 6 тональная сирена, не понятно чьё авто "воруют". :grin:
Вскрыл, там микрушка STT8861 корпус DIP8 по типу звукого генератора, даташита нигде нет :sad: (на мониторе вообще сказали заказная маркировка :yes4:), все линки уходят куда-то глубоко в Китай, ладно, разобрался сам за 2- а вечера:). 3 нога + питание, вых 6 и 7 ноги по мостовой схеме на 4 транзистора (по 2 в паре) без общей точки, тональность меняется изменение резика между 1 и 2 ногой, по дефолту там 68 кил. микросхема имеет 3 режима работы, 1 - 6 тональная обчная, 2 - одно тональная (монотонная), и 3 Внимание!!! для всех пользователей китайских крякалок типа этой - можно сделать 2-х тональную (переливающуюся) путем подачи ступенчатого питания на ногу 8, шаг где-то 0.5 я думаю так как выше 3 вольтей изменений небыло. Итого получаем любую 1 мелодию из шести тонов. ИМХО терь такой тональности и скорости переливания как у мну не будет ни у кого :eek:n_the_quiet: Даташита так и не нашёл, да и не надо, не особо нужен терь. :victory:
 

Вложения

  • s1.jpg
    s1.jpg
    65,8 КБ · Просмотры: 550
  • s2.jpg
    s2.jpg
    63,6 КБ · Просмотры: 518
  • s3.jpg
    s3.jpg
    63,2 КБ · Просмотры: 447
bogdog

bogdog

Участник
Регистрация
10.04.2008
Сообщения
289
Реакции
0
Баллы
16
Это все замечательно, но конкретный способ доработки не описан :)
Что конкретно надо сделать с сиреной? Откуда подавать ступенчатое питание?
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
:hi:

От питания микросхемы на землю кинь последовательно 3 сопротивления по 1 к и бери с любой точки к примеру.
 
Я

Янек

Новичок
Регистрация
20.10.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день! уважаемый AV, я не являюсь профессиональным электриком, поэтому не совсем понимаю ваш профессиональный жаргон, зато паяльник в руке умею держать, поэтому прошу вас, будьте добры, на рисунке показать более подробно как для непрофисионала,схему пайки, и нумерацию ног микрушки STT8861. заблаговременно весьма благодарен Вам за ответ!
 
Верх Низ