Аквапарк в Самаре

  • Автор темы BooMeR
  • Дата начала
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Планируем через пару недель в выходные в 4ом поехать съездить отдохнуть в Самарский аквапарк.
На поезде билет на плацкарт стоит 560р, вечером отбывает а около 7ми утра приходит, обратно в 21 с чемто уходит обратно, но на машине кажется и удобней, дешевле и быстрей. От города до города 430км.
Собственно всю инфу уже нашёл
стоимость http://www.aquapark-samara.ru/aprice.php 450р в будни, 550 в выхоные на целый день с 10,00 до 21,00.
Карту тоже посмотрел, как доехать найду, если что то gps навигация выручит. Вот только вопрос не может быть такого что я приеду а там мест не будет(по телефонам звонил там занято или не берут трубку).
Кто ездил в аквапарк расскажите какие там есть ещё ньюансы. Например питание, что и как там можно купить внутри и т.п.? У знакомого который со мной хочет ехать нет паспорта, он его потерял, и щас восстанавливает, так что стоит ехать или нет без паспорта ему?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
В самарском не бывал, на юге был в аквапарках разных. Кстати до него и без GPS легко доехать, вроди я прально помню где он находится...

тогда ехать так, заезжаешь в город, берёшь курс на автовокзал, указатели есть, но лучше если не уверен спросить дорогу, Самара такой город, мона с нескольких сторон заехать, и везде будут указатели.... кстати иногда местные говорят что будет кольцо, а кольцо там таке же как и у нас на сенном - т.е. никакого, но вобще то кольцевых разъездов оч много.

Вобщем как началась жизнь, идёшь по указателем и опрашивая аборигенов... в принципе сложность одна, это когда с трассы идёшь, нужно на определённом мнимо кольце свернуть в право... просто у мя солько езжу столько и вызывает смущение тот перекресток, последнее время вроди привык.... Вобщем узнаешь где свернуть. там мимо 2х заправок, лукйла и ещё какой то, до кольца, налево, и прямиком по главной, шуруй вперёд (будешь по мосту ещё ехать длиному или просто насыпь большая такое ощущение создаёт).... КП будет.... и дааальше, у тя будет направление московское шоссе и автовокзал. ну так вот, доездаешь до этого московского шоссе, и через кольцо, направо на это шоссе, нужное кольцо будет не сложно узнать, тама символ пчЁлЛайна, всмысле пчела типа, каркас её, ну и автовокзал, тожа справа будет. Шуруешь дальше-дальше-дальше, мимо колец, вродя самолёт проедшь на кольце стоящий ИЛ-2 (его с болота вытащили, отрестварировали и поставили), будет спуск с горы, у тебя ещё по левую руку будут продавать всякие растения, сащенцы и т.д., и сразу спуск вниз, хороший такой, впереди светофор со стрелкой на право, (ну а налево тама и нет дороги) Ты едешь прямо, тебе нужно следующее кольцо, оно не заставит себя долго ждать. На этом кольце можно уйти направо, а можно прямо, но думую лучше прямо проехать. И держить правого ряда, сразу после кольца в правом ряду ищи съезд вниз, на парковку. Там будут торговые центры "Московский", "Касторама", вроди и "рамстор" тожа тама же. Ну вот рядом с ними а точнее если сразу парконулся, то правее здание квапарка. Воть, вроди елси что тама мона проехать на аквапарковскую парковку, ну точно мона между этими торговыми. Если вдруг пролетел, не переживай, там после кольца есть светофор, на нём мона развернуться и снов попытаться заехать %)

Вот... ради интереса, на кольце этом можно повернуть направо и если проехать далее, то после перекрустка сразу (Т образный), он будет не оч быстро, то слева от тя будет авторынок, мона Тазы заценить, вход бесплатный, въезд 500 руб, %) (ну если сменить коня решите).

Эт если через город проезжать, если дальше по московскому ехать, то будет трасса на уфу и т.д. уходить, мона и оттуда в саратов-из саратова попасть, об этой объезной не знаю, я так через город езжу... короткие пути искать - себе дороже :((



По поводу аквапарка, когда я был там на юге, в больших были кафешки и т.д., но цены кусачие :( скорее они тя съедят чем ты их. Вобщем то в этих торговых комплексах чего тока нету, и кафе и не кафе, и шмотья и кинотеатры, можно весь день бродить, наше метро отдыхает. По поводу паспорта ХЗ, рекомендую взять запасные плавки (я раз протирал в детстве :)) )

На против, через дорогу, если от того же кольца прямо, и сразу за светофором налево (типа во дворы), тама есть пивной ларёк, у мя дядя там пив покупает постоянно, какое не помню, я его не потребляю, но ему нравиться, так что мона взять думую по кружечки попробовать а там видно будет ;)

выезжать из города рекомендую так же. по московскому, до пчелы, налево и пошуровал, на саратов и волгоград.


На трассе гайцы бывают, маркс - сплошная + обгона запре, потом забыл ещё где то по середине, знак 60, обгон запрещён, дорога плохая, стоят с биноклем за обгон. Когда в пугачёв въезжаешь, с новой дороги, с горки едешь, знаки 40 потыканы, вероятность 80% что если день-вечер стоят с феном, потом ещё при подъезде к самаре редко но бывает 70 ограничения ловят, тож смотри (ну спутаешь, но их много будет по 70 лучше соблюдать). ещё изредка бывает на подъезде к городу, но редко (такая будет шиииирокая хоооорошая дорога).

На машине ехать дешевле, по нормальному уходит 3\4 бака, т.е. 30-35 литров если не топить. На нексии один раз доехал за 25 литров.

Мне с центра энгельса (дома), до тёти (чуть далее этого аквапарка, где кока-кола) 430 Км, с новым объездом пугачёва чуть менее.
 
Постник

Постник

Новичок
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую! Был в Самарском аквапарке 2 раза.Первый 4 года назад,всё очень понравилось.Второй раз этой зимой.Это какойто ужас! Мне было стыдно перед друзьями что я их уговорил съездить.Лестници ржавые,половина аттракционов не работает,кругов для спуска катострофически не хватает.Из еды там,чипсы,орешки,салатики,нормального ни чего нет.За весь день вышли голодные как собаки, и сразу в кафэ пошли.Больше не поеду!!!
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
...Лестници ржавые,половина аттракционов не работает,кругов для спуска катострофически не хватает.Из еды там,чипсы,орешки,салатики,нормального ни чего нет.За весь день вышли голодные как собаки, и сразу в кафэ пошли.Больше не поеду!!!
да, отдыхать в самарском аквапарке сейчас не гуд:to_keep_order:
...Вот только вопрос не может быть такого что я приеду а там мест не будет(по телефонам звонил там занято или не берут трубку).
Кто ездил в аквапарк расскажите какие там есть ещё ньюансы. Например питание, что и как там можно купить внутри и т.п.? У знакомого который со мной хочет ехать нет паспорта, он его потерял, и щас восстанавливает, так что стоит ехать или нет без паспорта ему?
места будут, целый день там делать нечего, три часа - самый раз. Там же есть боулинг - за отдельную плату, после трех часов аквапарка -самое то.:dinamo:
Можно ещё на Самарский пивзавод съездить, он в конце набережной и свежайшее жигулевское пиво там разливают в пятилитровые бутылки:bye:
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Планируем через пару недель в выходные в 4ом поехать съездить отдохнуть в Самарский аквапарк.
На поезде билет на плацкарт стоит 560р, вечером отбывает а около 7ми утра приходит, обратно в 21 с чемто уходит обратно, но на машине кажется и удобней, дешевле и быстрей. От города до города 430км.
Собственно всю инфу уже нашёл
стоимость http://www.aquapark-samara.ru/aprice.php 450р в будни, 550 в выхоные на целый день с 10,00 до 21,00.
Карту тоже посмотрел, как доехать найду, если что то gps навигация выручит. Вот только вопрос не может быть такого что я приеду а там мест не будет(по телефонам звонил там занято или не берут трубку).
Кто ездил в аквапарк расскажите какие там есть ещё ньюансы. Например питание, что и как там можно купить внутри и т.п.? У знакомого который со мной хочет ехать нет паспорта, он его потерял, и щас восстанавливает, так что стоит ехать или нет без паспорта ему?
Лучше дозвонись по телефонам и точно уточни,что в тот день,когда собираешься в аквапарк они работают,а то может получится так,что приедешь,а там аквапарк закрыт на корпоратив,такое бывает...То что мест не будет,такое вряд ли,кто летом особо ходит туда? На улице жара и Волга рядом))) Зимой места всегда есть,а летом подавно.Пожрать внутри можно,но лучше перед аквапарком в кафе зайти (внутри аквапарка,справа от входа в зону аквапарка) по типу бистро.Паспорт думаю не понадобиться ему,если он конечно не лицо кавказкой национальности))))

Мой отчет здесь- http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...EC%E0%F0%F1%EA%E8%E9+%E0%EA%E2%E0%EF%E0%F0%EA
 
Ф

Федор

Guest
Можно ещё на Самарский пивзавод съездить, он в конце набережной и свежайшее жигулевское пиво там разливают в пятилитровые бутылки:bye:
Только летом это пиво разбавляют безбожно. Бывал там и летом и зимой, разница в качестве - колоссальная, зимой весьма хорошее, летом - такое впечатление, что пополам разбавили водопроводной водой.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Блы в эти выходные в Аквапарке. Очень все понравилось! Работали все атракционы народу не так чтобы много, но иногда на спуски-трубы приходилось немного постоять. Все хорошо организовано, рядом с каждым атракционом стоит парень-инструктор, говорит когда можно съезжать, подсказывает что и как. Поесть можно, в самом помещении с аквапарком огорожена территория и в большом количестве стоят столики. Цены правда соответствующие, но не настолько, что можно было отказаться от еды, потому что аппетит там разыгрывается нереальный :) Бассеин, джакуси, шезлонги, вообщем все есть для того чтобы хорошо ОТДОХНУТЬ. Очень остался доволен аквапарком, после отзывов ожидал худщего.

Ехали на машине ВАЗ 2101 :crazy: выехали в субботу в 9 часов приехали около 16. Весь путь держали 100-110 км/ч, с 2-мя остановками 10-20 минут. Устали оченна сильно)))

Пока мы в аквапарке были у нас бензин(80-й :crazy:) кто-то умудрился слить. Причем мы стояли на стоянке перед аквапарком))) По ценам в дорогу, машина получается гораздо дешевле поезда. У нас вышло порядка 600р на дорогу туда и обратно на брата, причем ехали в троем.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
...разбавили водопроводной водой.
между прочим - ДА:sclerosis: на прошлой неделе свояк из Самары приезжал, говорит, что там (в ларьке около завода) пиво стали бодяжить, а вот на ЖД вокзале точка ещё держит качество:tease:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ВОбщем надо менять тему на "Еду в Самару на пивзавод, мимоходом заляну в аквапарк"
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Завтра утром поедем, разведаем обстановку:) Интересно, там по-прежнему все очень жестко с тонировкой?
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
По поводу пива около пивного завода. Пили ну где-то меньше месяца назад, не отходя от кассы практически. Никакой воды не было там. Отличное пиво, хоть снова езжай за ним в Самару. А то наше местное уже не таким кажется вкусным:). По поводу тонировки: тонированных машин там значительно меньше, чем в Саратове. Ну и постов ДПС надо отметить, что тоже. По поводу аквапарка: эх, завидую вам, ребята... Я вот работать буду, так бы тоже с удовольствием поехала. А вообще лучше побольше народу берите. В компании там веселее будет:) Мы вот осенью были. Очень понравилось. Может, конечно, сравнивать просто было не с чем, но ощущения просто незабываемые.
 
Ф

Федор

Guest
По поводу пива около пивного завода. Пили ну где-то меньше месяца назад, не отходя от кассы практически. Никакой воды не было там.
Стоит попробовать пиво там же, но зимой. Разница колоссальная. Пару лет назад в Самаре бывал каждый месяц, так что была возможность сравнить.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Ну вот поеду туда в командировку числа 21-22, зайду еще раз) Проверю:)
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Едем в Самару в ближайшие выходные!!! На два дня! На ночь остановимся на съёмной квартире (всего 1300 за однокомнатную или 1600 за двушку) первый день планируем провести в аквапарке, а второй погулять по Самаре! Такчта давайте советы, куда нада обязательно заехать, чего посмотреть, ну и если кто-то хочет присоединиться - welcome :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
В эти выходные никак...Свадьбы. А так бы с удовольствием:)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Едем в Самару в ближайшие выходные!!! На два дня! На ночь остановимся на съёмной квартире (всего 1300 за однокомнатную или 1600 за двушку) первый день планируем провести в аквапарке, а второй погулять по Самаре! Такчта давайте советы, куда нада обязательно заехать, чего посмотреть, ну и если кто-то хочет присоединиться - welcome :)

посетите рынок что рядом с аквапарком, Рамстор и т.д. там дня хватит погулять, так что оставайтесь на 3
 
Vasia

Vasia

Новичок
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
Ездили туда 12 июня сего года! вчетвером, на 4 дня!
Аквапарк понравился, но не фантан(ожидал большего).
Хотя если идти ближе к вечеру, когда народу мало, то очень даже неплохо. Еда есть, полуфабрикаты из микровалновки, перехватить мальнько пойдёт.
Сама самара очень понравилась! Жили в частном доме за 1800 в сутки, 3 квартала до волги, 1 до макдонольца, до пив завода 15 хотьбы. (ул. Самарская). Жили, я так понял, в "старой" части города. Много красивых сданий, Кастел ОЧЕНЬ красивый, Тамошний "проспект Кирова" тоже понравился, Набережная, Ладья на набержной, район Драм театра.
Магазины конечно это круто, и там они бальшие, но лично мне больше понравилось гулять по городу.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
тоже была там, не особенно он поражает воображение... лучше съездить в москву в трансвааль - там действительно здорово, тем более что его уже давно отремонтировали)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ммммм.... вот, чё вспомнил....

Парк им. Юрия Гагрина, если хотите толпу, идите в выходные, если хотите тихонько погулять - будни. Но белок там распугали вовсе :((( но погулять стоит.

Рядом кинотеатр Шипка, ХЗ остался ли там кинотеатр, вроде его магазины снимали почти весь. (ул. Стара-Загора)

кинотеатр Огонёк вроди, по проспекту Кирова (не пешеходная улица как у нас, уходи в Площадь Кирова). Тут же по проспекту Фабрика Нестле. (На проспект можно попасть с Московского Шоссе)

есть ещё ресторануики прикольные и не оч дорогие (если не водку брать), но не скажу адрес :(

Пока больше ничё не вспоминается.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Пару дней назад ездил в аквапарк Екатеринбурга - Лимпопо называется. Расположен очень удачно - почти на объездной со стороны Саратова (ну или точнее Челябинска).
Показался поприятнее самарского, хотя нет горки-унитаза. Но состояние в целом получше чем в Самаре.
За 4 часа (один из них бонусный) взяли 600 рублей.
http://www.limpopo-park.ru
 
Верх Низ