Выбор автомобиля до 500т.р. (новый)

  • Автор темы Колян
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Колян

Колян

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
726
Реакции
0
Баллы
0
Итак помгите с выбором автомобиля до 500тр (новый естественно). Выбор пал на nissan almera classic (был в авто салоне Восток Моторс). Там конешн советуют новую nissan note, но по виду мне все таки не по душе. Вообщем кузов седан лучше. Посоветуйте машинку пожалста, я просто не очень разбираюсь в этих вещах. Скажите тож как в деле almera если у кого была или сечас есть


p.s я вроде в той теме написал)
 
Последнее редактирование модератором:
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
итак помгите с выбором автомобиля до 500тр(новый естественно).выбор пал на nissan almera classic(был в авто салоне Восток Моторс)там конешн советуют новую nissan note,но по виду мне все таки не по душе.вообщем кузов седан лучше.посоветуйте машинку пожалста,я прост не очень разбираюсь в этих вещах.скажите тож как в деле almera если у кого была или сечас есть




p.s я вроде в той теме написал)

Я гдето писал уже непомню правда.
Имхо Note более современная чем Альмера. Салон у Note лучше.

А теперь собственно про Альмеру.
+ Очень хорошо идёт по трассе, легко обгонять авто идущие 130-140
+ Достаточно надёжная за 9 месяцев прошла 50000 км никаких поломок только стёртые колодки.

-Расход топлива большеват 10-12 по трассе на скоростях до 140, както примерно 10 км ехал 170-180 по спидометру, стрелка уровня топлива прям на глазах двигалась.
-Скрипучий салон, с жёстким неприятным пластиком имхо прошлый век
-Стоимость ТО высоковата
-Неудобные задние сиденья, а также коротковаты подушки передних
-Сзади втроём отвратно сидеть, средний сидит на бугре и скатывается.
-Низкая посадка постоянные чирканья днищем и пробои подвески.

Да ещё недавно в заднее крыло въехал эвакуатор, кроло под замену я долго удивлялся что задние крылья и крыша это одна деталь во всяком случае никаких швов, сказали будут просто отрезать и подваривать новое, вот интресно что получится.

ИМХО Альмера авто хорошее но прошлый век, я бы за 500 посмотрел Тойоту Королу
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Алмера - самое убогое, что мона купить в эти деньги имхо.
Она в базе стоит 370. Вот стока она имхо и стоит.
А в пределах 500 лучше уж Лачетти или Ноут.. Корсу на худой конец! Имхо конечно.)))
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
итак помгите с выбором автомобиля до 500тр(новый естественно).выбор пал на nissan almera classic(был в авто салоне Восток Моторс)там конешн советуют новую nissan note,но по виду мне все таки не по душе.вообщем кузов седан лучше.посоветуйте машинку пожалста,я прост не очень разбираюсь в этих вещах.скажите тож как в деле almera если у кого была или сечас есть




p.s я вроде в той теме написал)


Фокус
Лачети
Нот
Сид
Тиида
Меган
Лансер
Верна
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
лансер,астра в минимальной!
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Фокус
Лачети
Нот
Сид
Тиида
Меган
Лансер
Верна
Лачети - больно проста.
Нот - прикольный, очень удобный и продуманый, дизайн на любителя.
Сид - неплохая, симпатичная машинка.
Меган - хорошая, испытаная, комфортабельная и, хотелось бы верить, лишенная детских болезней, машина. Дизайн на любителя. Увы, до сих пор к французам относятся с пренебрежением.
Лансер - выглядит снаружи лучше чем внутри. Дизайн на любителя.
Верна - у знакомого есть - доволен.
Королла - есть недостатки, а у кого их нет?
ИМХО Королла и Лансер. Потом Меган.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
хундай какойнть:)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вобщем так. давай для начала определимся зачем тебе нужна машина, куда ты на ней будешь ездить, и ты ли и т.д. Ну вот подумай миноуток 10 и давай решим.

Подумал? Ну теперь поехали....

В до 500ки и +- чуток у нас попадает.

Ниссан Альмера... ну машинка чес гря туда сюда, за сие деньги можно взять максимальную конфигурацию... но честно говоря сие маловдохновительно для меня, увы. Но если уж брать надумал, получишь минимум необходимый для жизни, но в то же время машина не смотрится на 500ку....

Ноте, - малолитражка (ну типа), креативный вид, по поводу конфига ничё не скажу, лично мя вид немног настораживает, если конечно ездить пьяным и по обкурке, пол часа гыгыканья и мона ехать.

едем дальше.

Всякие корейско-китайские бренды смотреть не будем думую, мне честно говоря совсем не айс, ну не для наших людей они сделаны.

Форды...

Фокус - баян, одно слово, баян и ждуть долго, ну нах нашу сборку.

Фиеста маленький бешеный машинка, но я бы предпочёл корсу.

Фьюжен - владельцем сего я являюся, в принципе всё номан, на трасе хорошо, в городе тоже верткий и юркий при этом не маленький, вобщем удобно, тем более что бакс упал и теперь за эти деньги мона взять машинку много лучше, высокая посадка, что удобно, клиренс пох не особо большой, но ничё так, средненько.

Рено, а точнее Меган, щас ХЗ, но посмори комплектацию Экстрим 1,6 с МКП, вот это тема я бы сказал, 115 лошадей, всё есть, дажа автоматическое включение света и дворников, хотел брать, денежки чуток не хватило :(( ну никак.

Опеля.

Астра - брать пустую - что понтов нет, что самому как то не айс.

Корса - прикольный маленький, но самое то для города машинк!!!! Тем боле за такие деньги мона взять лучшего конфига, не поленись, заедь в салон посиди в ней (именно лучшей). Мафын прикольный во всех отношениях, 1,4 литра выдают 90 лошадей (стоит задуматься о плотности технологий и сравнить с аналогами).

Фольцвагены и Ситроэны.... блин как то дороговато то что они предлагают за эти деньги.

Тоёта, Вольво - без коментов не тянем.

Мазда 3 - пустая, как и Астра понтов нет и смысла.

Шкода - нунах, внешне не плохо, салон, 3+ из 5.

Ну а если ты дачник и т.д. а в остальном мало ездишь, мона попытать счастье на УАЗе, на дорогие Патриоты щас даже такую приблуду как АБС начали ставить, вот.


Подводя итог за эти деньги:

Внедорожник - УАЗ патриот

Седан и на трассу - Рено меган

На каждый день в городе - Опель Корса

Для всего сразу и по чуть-чуть Форд Фьюжен


P.S. Если конченый патриот мона взять Приору и оттюнинговать её ;) или волгу с крайслером, лимузин, которая удленнина на 60 см.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Меган не бери - валкий он очень и вообще :) Мне вот довелось на ОпельАстре поездить - это прям как небо и земля - подвеска упругая, руль понятный, с обратной связью все нормально, автомат опять же нормальный - от мегановского автомата ужасные воспомнинания. Я понимаю что опель дороже, но считаю про французов не зря так говорят, это не предрассудки, а жизненная правда.
 
fashion2003

fashion2003

Участник
Регистрация
06.06.2006
Сообщения
558
Реакции
0
Баллы
16
Ну корса мне кажется это все-таки женский автомобиль, никак не мужской. Парни в них как-то глупо смотрятся :parting2:
 
OP
Колян

Колян

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
726
Реакции
0
Баллы
0
спасибо что так много человек откликнулсь.будем думать.а вообще машина нужна городского типа,(в путешествия ездить не собираемся) и кузов седан(нота мне вообщем никак не нравится,хоть ее все так хвалят)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
спасибо что так много человек откликнулсь.будем думать.а вообще машина нужна городского типа,(в путешествия ездить не собираемся) и кузов седан(нота мне вообщем никак не нравится,хоть ее все так хвалят)

за эти деньги из седанов:
фокус
лачетти
альмера
ланс самый примитивный

или же - огромный выбор немного б/у автомобилей:i-m_so_happy:
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Страна производитель альмер классик -- корея (один из заводов самсунг)

Я гдето писал уже непомню правда.
А теперь собственно про Альмеру.
-Стоимость ТО высоковата

это сколько же? сравнительно с одноклассниками.

ИМХО Альмера авто хорошее но прошлый век, я бы за 500 посмотрел Тойоту Королу

согласен
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
Бери покус. на них вся Россия гоняет :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 823
Реакции
318
Баллы
83
у Восток-моторс отстойный сервис
Ниссан Тиида не плоха, а вот с обслуживанием и ремонтом...
 
OP
Колян

Колян

Новичок
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
726
Реакции
0
Баллы
0
а сервис у incom motors как?тоже сечас смотрю по интернету есть два салона в в энгельсе и саратове
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а сервис у incom motors как?тоже сечас смотрю по интернету есть два салона в в энгельсе и саратове

если решишь брать фокус лучше почитать саратовскую ветку на www.ffclub.ru
там много отзывов и обмен опытом. где и что лучше
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
а сервис у incom motors как?тоже сечас смотрю по интернету есть два салона в в энгельсе и саратове

Можеш взять в инкоме,но обслуживаться будеш в мониро.

А фокус нормальная машинка,сам ездию уже 60000км,проблем нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ