Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32
    Благодарности

Высшее образование - это...

Вообщем коротко (и без флуда ) делимся впечатлениями )

ПТУшнеги тоже могут отписывацо

Авто
    2192
    Благодарности
    это надо!
    Arrive ее guilpourra...

Cursed
    Guest
    Это - прикольно!

Авто
    RAV4(III)
    Благодарности
    это деффки пьянки гулянки и в конце любов.!

Авто
    Газ 330202 TD
    Благодарности
    это мегооооооо дорого)
    Тот, кто ни разу в жизни не покидал самолёт, откуда города и сёла кажутся игрушечными, кто ни разу не испытыпал радости и страха свободного падения, свист в ушах, струю ветра бьющего в грудь, тот никогда не поймёт чести и гордости десантника...
    В.Ф.Маргелов.

Авто
    FF2
    Благодарности
    Это коррупция. Не везде конечно, но на большинстве специальностях ВУЗов берут охотно.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Авто
    FF Spy tuning
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Это есть уже ))). Нужно им грамотно пользоваться))).
    AG TeaM: Director Администратор AG канала взаимопомощи
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола: подготовка водителей. Водительская комиссия. Техосмотр любого транспорта.

ОСАГО на выгодных условиях

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    это уже баян. В ближайщие 5 лет, Саратову понадобится 121 тысяча работников со средне спецальным и начальным специальным образованием, а вот кардров с высшим образованием у нас более чем, сейчас хотя рынок полон, но продолжается штамповка вышек, хотя спрос больше на нач и сред.

Авто
    ford taurus se-svg, mazda gf usa
    Благодарности

Thumbs up

Цитата Сообщение от Madner Посмотреть сообщение
    это надо!
    +1

Авто
    ВАЗ 2114 & Kia Sportag
    Благодарности
    Если для себя- это знания.Теория+практика=Опыт!
    Если для работодателя - это престиж.Знания+опыт=Хорошая вакансия=Достойная зарплата.
    Если для мемуаров - Есть что вспомнить!
    Ну где то так.
    Не открывайся жене и не делись с нею никакими тайнами: в супружеской жизни жена - твой противник, который всегда при оружии и все время измышляет, как бы тебя подчинить./Эзоп/

LPD: Весна Аватар для Сара ПАРКЕР
    Авто
    qashqai 2
    Благодарности
    этого нет, но очень хочется.
    самый старый ребенок здесь-Сара Паркер(by Семисветик)
    Очень многие думают, что они умеют читать

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    это уже баян. В ближайщие 5 лет, Саратову понадобится 121 тысяча работников со средне спецальным и начальным специальным образованием, а вот кардров с высшим образованием у нас более чем, сейчас хотя рынок полон, но продолжается штамповка вышек, хотя спрос больше на нач и сред.
    ну это с т.з. работодателя.
    а вт обычному школьнику и его родителям оч сложно объяснить "претиж" рабоей специальности, не смотря на то, что с ней можно очень хорошо зарабатывать.
    стереотипы...
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    Дисятко
    Благодарности

Smile

ВО - это обязательство, дворником уже работать не пойдешь ...

Благодарности
    это знания и культура человека (хотя ещё смотря как подходить к получению высщего обр. )

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vite! Посмотреть сообщение
    это знания и культура человека. )
    Это в первую очередь.
    Одного из великих (к сожалению не вспомню кого именно) спросили для чего надо изучать интегралы (или что-то там еще подобное).
    Последовал ответ: Чтобы быть культурным человеком...
    Best Regards
    OLE

Авто
    Move your mind
    Благодарности
    Защитил диплом 18го числа. Работаю с 3го курса по специальности. Университет этом многое-это начальные знания, бесценный опыт, опять же всё то же культурное воспитание. Но поступало у нас в 2 раза больше, чем выпустили дипломников. С середины 90х сложилось мнение в обществе о том, что без вышки никуда. Да и требования везде были таковыми. Сейчас хороший специалист со среднеспециальным образованием может получать гораздо больше многих с вышкой. +1 к тому что стереотипы сложно разрушить про образование теперь. А работу найти можно с любым образованием если руки не из...и голова на плечах...А так в универе много мажоров просиживают на местах где им быть вовсе необязательно, только из за диплома и никогда они не будут работать по специальности. Всё написанное сугубо ИМХО
    ЗА Уважение на дорогах.
    --
    //Tech2//
    "Ничто так не выдаёт бедного человека, как умение хорошо разбираться в дорогих часах и автомобилях" © Пелевин
    В России не победить коррупцию, ибо даже за нарушение ПДД можно избежать ответственности, прикрываясь должностями и служебными удостоверениями.
    ПРОДАМ ELM327-USB и OP-COM-в личку

Благодарности
    небходимость, толчок в новую жизнь
    По доброте и фейности я почти как трехсемёрочный

Благодарности
    Это первый шаг к самосовершенствованию, собственному развитию, достижению успеха в жизни.

Авто
    сантафе
    Благодарности
    если оно получено только ради получение ВО, то ровным счетом ничего, кроме 5 лет беззаботного отдыха. из моих бывших одногруппников по специальности работаеют порядка 10%.
    работая в большом отделе, могу сказать, что среди сотрудников есть люди и без него, либо получившие его во время работы, на з/п или карьерном росте, при этом, для них это никак не сказалось.
    образование стоит получать когда есть опыт работы и оно нужно для совершенства как специалиста в профессиональной сфере.

Благодарности
    Это очень нужно, я перевелся на 5 курс, и стаж работы 1 год уже, так что учеба учебой, а кушать хочется...

Благодарности
    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Это в первую очередь.
    Одного из великих (к сожалению не вспомню кого именно) спросили для чего надо изучать интегралы (или что-то там еще подобное).
    Последовал ответ: Чтобы быть культурным человеком...
    Не знаю, кто там был этот "великий" и может что-то из изучаемого (философия всякая) действительно нужно только для того, чтобы быть культурным человеком, но конкретно интегралы нужны для вполне конкретных расчетов, которые без них не сделаешь. Я вообще не представляю как школьную физику сумели объяснить без интегралов, практически любой физический процесс требует интегрирования.

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от stnikolay Посмотреть сообщение
    если оно получено только ради получение ВО, то ровным счетом ничего, кроме 5 лет беззаботного отдыха. из моих бывших одногруппников по специальности работаеют порядка 10%.
    работая в большом отделе, могу сказать, что среди сотрудников есть люди и без него, либо получившие его во время работы, на з/п или карьерном росте, при этом, для них это никак не сказалось.
    образование стоит получать когда есть опыт работы и оно нужно для совершенства как специалиста в профессиональной сфере.
    "Вышка" (особенно классический университет) нужна в первую очередь не для зарплаты и карьеры, а для образованности, для собственного развития как человека, а не ремесленника.

ВУЗ учит учиться. Правда кажый по-разному.
    В свое время (в 80-х годах) в одном академическом НИИ заметили инересную штуку. В этот НИИ каждый год приходили выпускники СГУ и Политеха. Так вот в первый год "Политехи", получившие более конкретное образование, специальность, выглядели в работе лучше. Однако обнаружилось, что выпускники СГУ самообучались и прогрессировали в разы быстрее.
    Через год они были уже на голову выше Политехов и продолжали расти.

Человеку с "вышкой" в общем-то все равно где и кем работать. Сформировавшиеся у него понимание "устройства мира", культурный уровень, эрудиция и кругозор позволят освоить любое новое дело и успешно прогрессировать в нем. Если, конечно, это будет соответствовать личным интересам и целям человека.
    Best Regards
    OLE

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от qwertyuiop Посмотреть сообщение
    Не знаю, кто там был этот "великий" и может что-то из изучаемого (философия всякая) действительно нужно только для того, чтобы быть культурным человеком, но конкретно интегралы нужны для вполне конкретных расчетов, которые без них не сделаешь. Я вообще не представляю как школьную физику сумели объяснить без интегралов, практически любой физический процесс требует интегрирования.
    Как ни смешно покажется, но этим "великим" был кто-то из математиков или физиков... Т.е. из людей, для которых незнание интегралов вообще немыслимо.

ЗЫ: Не надо придираться к словам и воспринимать все настолько буквально. На месте "интегралов" могло быть любое другое понятие.
    Best Regards
    OLE

Благодарности
    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    В свое время (в 80-х годах) в одном академическом НИИ заметили инересную штуку. В этот НИИ каждый год приходили выпускники СГУ и Политеха. Так вот в первый год "Политехи", получившие более конкретное образование, специальность, выглядели в работе лучше. Однако обнаружилось, что выпускники СГУ самообучались и прогрессировали в разы быстрее.
    Через год они были уже на голову выше Политехов и продолжали расти.
    Может это и так, но каким бы умным ни был выпускник университета, в строительную компанию, например, его на работу не возьмут. Даже прорабом, не говоря уже о том, чтобы работать проектировщиком или архитектором. Просто потому, что для этого нужны вполне конкретные знания.

Авто
    Alfa Romeo 156 CUORE SPORTIVO
    Благодарности
    Считаю что в\о нужно, НО только тем кто действительно хочет чему то научиться. Толку от специалиста который пять курсов жрал водку и трахал девок? Как был ноль до поступления в высшее учебное заведение, так ноль и остался. Имхо - это престиж и не более.
    У меня нет высшего образования - я закончил художественное училище. Но сейчас чувствую, полученных там знаний не хватает, и нужно повышать квалификацию. Поэтому хочу учиться дальше. Причем учиться именно Дизайну, тому чем я занимаюсь. А не строительству например, или искусствоведству, как делали например большинство моих
    бывших сокурсников.
    Надо заниматься тем что деиствительно для тебя важно и интересно. Я, кстати, закончив юридический колледж, свалил с вступительных экзаменов в академию права. И пошел на просмотр в сху. Потому что чувствовал что не смогу быть юристом или адвокатом. Чувствовал что у меня другое предназначение..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя