Помогите отвернуть передние ступичные гайки

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Сегодня-завтра планирую поменять амортизаторы передние и по возможности поставить новые опоры стоек. Уже не раз убедившись, что обычными ключами отвернуть гайки с передних ступиц практически нереально обращаюсь к вам :)
У кого есть приспособы для сворачивания этих гаек? Там ключ на 30 с огроооомным рычагом нужен :)

ЗЫ кстати, если кому нужны практически нулевые амортизаторы каяба премиум обращайтесь - отдам за 1500р оба :) Еще есть задние аммо, но с наваренным кольцом(завышенные), за 500р.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Сегодня-завтра планирую поменять амортизаторы передние и по возможности поставить новые опоры стоек. Уже не раз убедившись, что обычными ключами отвернуть гайки с передних ступиц практически нереально обращаюсь к вам :)
У кого есть приспособы для сворачивания этих гаек? Там ключ на 30 с огроооомным рычагом нужен :)

ЗЫ кстати, если кому нужны практически нулевые амортизаторы каяба премиум обращайтесь - отдам за 1500р оба :) Еще есть задние аммо, но с наваренным кольцом(завышенные), за 500р.

у меня разборные стойки фенокс масло,..поменялся бы с моей доплатой!...есть ключ где то откручивать ступицу хороший такой ключ!ты сам где находишься!?
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Стойку целиком касяк менять :)
У мя просто выбор, либо эти каяба себе воткнуть, либо продать. А нахожусь на Ново-Астраханском шоссе, недалеко от остановки туннель у меня гараж находится.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
ее можно и зубилом отвернуть при желании.
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
чё-то не понял, зачем ступицу откручивать для замены стоек ?
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
И стоек и аммортизаторов. Очень смутно представляю себе сей процесс без полного его демонтажа с автомобиля.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Есть матриксовская головка на 30. Откручивал обычным отечественным воротком (без трещетки), надев на него трубу и попрыгав немного. Головку завтра утром можешь забрать у меня. Работаю на мебельной фабрике Мария - это напротив Околицы. А вот воротка нормального нету: сам тогда брал у опелевода. Тел. в личке, если что.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Купи головку на 30 и "Арсенал" вороток для нее...И не парься :)

В любом магазе инструментов.... В крайнем случае, если сил не хватит, упри вороток в землю и начни двигаться на задней передаче..или на передней, сморя куда у тебя гайки откручиваются...
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
Купи головку на 30 и "Арсенал" вороток для нее...И не парься :)

В любом магазе инструментов.... В крайнем случае, если сил не хватит, упри вороток в землю и начни двигаться на задней передаче..или на передней, сморя куда у тебя гайки откручиваются...

че только не придумают
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Хм :) забавный совет.

ИксВирг :) а где это поточнее? Твое местоположение?
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Имхо, любой вороток и метровый кусок трубы решают все проблемы, возникающие в процессе отворачивания ступичных гаек :crazy: Ну и конечно головку на 30 нужно взять у кого-нибудь или купить :) она стоит-то 50-100 рублей.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Зачем ступечные гайки отворачивать, если меняешь только стойки? Нужно головки на 17 и 19, стяжки и ключ верхнию гайку стойки открутить.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
у мя есть все приблуды для сего действа
 
Y

Yujen

Guest
для замены стоек ступичную гайку откручивать совсем не надо, сверху откручиваеш 3 гайки, что крепят опору к стакану, снизу самой стойки две: одна развальная вторая крепежная, дабы после замены стойки сильно не закривить развал, предворительно "отметить" развальную гайку и край стойки зубилом, и естественно выбить палец рулевого наконечника из седла на стойке.

если будеш делать сегодня, звони 96-65-14 после семи, буду дома, могу помочь, все есть.
Удачи!
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Делать все же буду завтра. С работы поздновато вернулся.
А про развальную гайку мона поподробнее? Где она(я так со слов не очень понял - эт не одна из тех, что стойку к поворотному кулаку притягивает)?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Делать все же буду завтра. С работы поздновато вернулся.
А про развальную гайку мона поподробнее? Где она(я так со слов не очень понял - эт не одна из тех, что стойку к поворотному кулаку притягивает)?

она самая,.верхняя которая
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
Зачем ступечные гайки отворачивать, если меняешь только стойки? Нужно головки на 17 и 19, стяжки и ключ верхнию гайку стойки открутить.
Ступичную гайку откручивать нужно для того, чтобы не делать сход- развал после замены патронов стойки, при этом саму стойку от поворотного кулака откручивать не нужно, но придется прокачать тормоза.
Себе делал спецключ - приварил к головке на 30 пруток диаметром 20 мм изогнутый буквой Г. :yes4:
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
В общем открутил стойку от поворотного кулака. Придется ехать на развал/схождение.
Столкнулся немного с другой проблемой, нежели ожидал. Заключается она в том, что нужен ключ, с помощью которого нужно открутить гайку, которая держит аммортизатор в стойке.
ЗЫ думаю тему мона закрывать.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 826
Реакции
608
Баллы
113
В общем открутил стойку от поворотного кулака. Придется ехать на развал/схождение.
Столкнулся немного с другой проблемой, нежели ожидал. Заключается она в том, что нужен ключ, с помощью которого нужно открутить гайку, которая держит аммортизатор в стойке.
ЗЫ думаю тему мона закрывать.
Поздно увидел сообщение, сам впервой делал такую ошибку.
для замены стоек ступичную гайку откручивать совсем не надо, сверху откручиваеш 3 гайки, что крепят опору к стакану, снизу самой стойки две: одна развальная вторая крепежная, дабы после замены стойки сильно не закривить развал, предворительно "отметить" развальную гайку и край стойки зубилом, и естественно выбить палец рулевого наконечника из седла на стойке.
......

Перед откручиванием этих 3-х гаек, надо ослабить гайку на штоке крепяшую стойку к верхней опоре. Я бы сказал в первую очередь это надо сделать.
 
Верх Низ