Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 72

Благодарности

Факультет нелинейных процессов

Учат ли там каким-либо практически полезным профессиям? Есть тут кто-нибудь оттуда? Расскажите, стоит ли туда идти.

Авто
    ШНива
    Благодарности
    ну если нанотехнологиями и т.п. собираешься заниматься - то стоит.
    а так, думаю, лучше на физфак, главное чему научат - это учится и соображать

Авто
    FF2
    Благодарности
    ФНП- факультет ненужных профессий.

Учится там друг, я учусь на этаж выше на физфаке. Хочешь практически полезную профессию?! ИДИ в Полетех! Если хочешь что тебе ипали мозги все 5 лет, иди на ФНП радиофизик.

PS Эх, где мои 17 лет...

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Ф Если хочешь что тебе ипали мозги все 5 лет, иди на ФНП радиофизик.
    +1
    именно радиофизику на ФНП я и закончил 3 года назад.
    Нагрузка колоссальная, сколько помню - помирали на парах, по 4-5 пар каждый день, два иностранных, куча практикумов в лабораториях и много другое.
    О каких практически полезных профессиях идет речь - не понятно, там готовят ученых-теоретиков )) Практически полезные - это ПТУ!
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Авто
    FF2
    Благодарности
    Dr.Lecter, Один ТОР(теоритеческие основы радиофизики) Хохлова чего стоит...

AG Team Аватар для gery4
    Авто
    2.0 AT
    Благодарности
    Нечего там делать. учат всякой шняге.отучился там 2я года и ушел в политех на радиотехнику.ни разу нею жалею.шляпа там полная.хочешь 5 лет напряга и в итоге ничего-иди на фнп.по моему не стоит оно того,только время потратишь

Благодарности
    Для тех, кто хочет посвятить свою жизнь науке - идеально подходит. Для жизни - я не учился, не знаю, но судя по рассказам знакомых - могу поставить много +++ под словами предыдущих ораторов.

Благодарности
    Трудно сказать.
    Вроде и правы многие, что ничему прикладному там не научат...
    Так то классическое образование все таки. Теория сплошная.
    Однако, перед глазами слишком много примеров того, что научили же... Просто не все могут использовать полученные знания в жизни.
    Особенно нечего там делать девушкам. Исключение - те, кто хочет посвятить себя науке.

silencer400cc
    Guest
    Я думаю, что на каждом факультете можно найти хоть один предмет, который будет нравится. Но в нем надо разбираться и хотеть его знать.
    Если же не собираешься заниматься наукой -- то лучше в Политех, я думаю.

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    не поминай в суе... до сих пор мурашки по коже
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

Благодарности

Smile

...Один ТОР(теоритеческие основы радиофизики) Хохлова чего стоит...
    у меня друг его три года подряд сдать не мог (до самого получения диплома сдавал)

Благодарности
    Хочешь практически полезную профессию?! ИДИ в Политех!
    Политех это хорошо, но про него ходят ужасные слухи о разнузданной коррупции... Одно дело когда преподы берут за сдачу экзамена, а совсем другое - когда вымогают...

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Ерунда предмет, тем более он не ФНПшный, а чисто ФизФаковский. Вот Микроэлектроника Биленко или ТерМех - это жесть.

Вообще не совсем понимаю для чего ФНП отделили от Физфака, почему нельзя было остаться отдельной кафедрой.
    Кстати недавно и моя кафедра п/п электроники с кафедрой твердого тела отделились от Физфака, теперь это ФНБМТ- Факультет нано- и биомедицинских технологий. - Зачем?

Авто
    FF2
    Благодарности
    это ФНБМТ- Факультет нано- и биомедицинских технологий. - Зачем?
    ну это правильно сделали что отделелил, в России развивают Нано технологии, а в формате кафедре такого не сделать, на факультет больше денег дадут и так далее...

Ерунда предмет, тем более он не ФНПшный, а чисто ФизФаковский. Вот Микроэлектроника Биленко или ТерМех - это жесть.
    САм по себе предмет не сложный, но Хохлов делает всё чтоб его усложнить. ФНП везет что он у них не является допускным. Я блин досипхор допуск до сессия не получил, Хохлов всю малину портит.

AG Team Аватар для gery4
    Авто
    2.0 AT
    Благодарности
    Цитата Сообщение от IL12 Посмотреть сообщение

Вообще не совсем понимаю для чего ФНП отделили от Физфака, почему нельзя было остаться отдельной кафедрой.
    Потому что факультет был специально создан ректором Трубецковым Д.И. (хороший дядька), когда он понял, что его скоро снимут - чтоб было где работать. Он до сих пор является зав.кафедрой на ФНП
    Цитата Сообщение от IL12 Посмотреть сообщение
    Кстати недавно и моя кафедра п/п электроники с кафедрой твердого тела отделились от Физфака, теперь это ФНБМТ- Факультет нано- и биомедицинских технологий. - Зачем?
    А это уже сделал новый ректор, также для себя. Все просто - никто же не знает когда могут снять с должности, вот они и подстраховываются

Благодарности
    Цитата Сообщение от gery4 Посмотреть сообщение
    Потому что факультет был специально создан ректором Трубецковым Д.И. (хороший дядька), когда он понял, что его скоро снимут - чтоб было где работать. Он до сих пор является зав.кафедрой на ФНП
    Очень хороший. Относился к нам как к детям всегда. И лекции его всегда было интересно слушать.

Благодарности
    +1. Наш выпуск вообще, первый выпуск ФНБМТ, но я всегда говорю, что закончил физфак.
    gery4, Вы уж меня извините, но Вы какую-то чушь несете:
    Цитата:
    ФНП появился задолго до того как Трубецков (хороший дядька, не спорю) покунул пост ректора.
    А это уже сделал новый ректор, также для себя. Все просто - никто же не знает когда могут снять с должности, вот они и подстраховываются
    При чем здесь новый ректор? каким это образом он подстраховался?? он вообще математик и к ФНБМТ никакого отношения не имеет.
    Я думаю, что это больше заморочка Усанова.
    По теме: ФНП - хорошее место для учебы ИМХО. И еще, что хорошо, у них вроде ин. яз преподают в течении всех 5 лет.

Авто
    FF2
    Благодарности
    По теме: ФНП - хорошее место для учебы ИМХО. И еще, что хорошо, у них вроде ин. яз преподают в течении всех 5 лет.
    место то хорошие, а вот профессия не понятно кто)

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Вобще у мя один знакомый его закончил в прошлом году, молодец, с головой парень и руки откуда надо, полагаю что учат дельному, там вобще много чему учат интересному, надо лишь уметь применять своиз нания в жизни и на практике.

Moderator AG Team Аватар для xVirg
    Благодарности
    Реальным профессииям в СГУ практически не учат. В этом плане Политех по-любому лучше, однако базовые знания в классическом университете однозначно лучшие: все равно ведь устройство на работу предполагает очередное обучение, а классическое образоваине создает очень неплохие предпосылки для качественного "въезжания" в новые вопросы.
    Сам закончил мех-мат в прошлом году. ФНП посоветовать не могу, поскольку слишком много какой-то бесполезной информации для человека, не собирающегося идти в профессора, а вот свой факультет и "главного соперника"(кто учился на физ-факе, тот поймет ) могу рекомендовать. Обстановка попроще и контенгент в основном повеселей

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от gery4 Посмотреть сообщение
    ректором Трубецковым Д.И. (хороший дядька)
    +1
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040548_Tr.jpg
Просмотров: 47
Размер:	227.6 Кб
ID:	24865  

Благодарности
    О, да это ж выпускной в ЛПН!

лорд Канцлер
    Благодарности
    Ни фига себе, Хохлов еще преподает? "Электродинамика СВЧ", 9 месяцев. Зато до сих пор помню про всяние Н и Е волны в круглом волноводе. Физфак из всех факультетов университета самый прикладной.Когда учился, нам на "Квантовой физике" препод (Нюнько) сказал замечательную вещь: "Я знаю. что никто из вас не сможет понять квантовую физику, я ее сам до конца не понимаю, но я хочу, чтобы при необходимости вы могли разобраться в этом предмете" И на самом деле, главное, чему нас учили - это базовые знания плюс умение и желание разбираться в тонкостях любых проблем и тематик. Не в обиду мехмату, но то, что они учили 5 лет, мы через два с половиной заканчивали.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    Учился на ФНП 5 лет с 98 по 2003, при поступлении еще тогда назывался ВКПН (высший колледж прикладных наук). Преподают 2 иняза, 4 года английский тока был, немецкий меньше. Кстати, в 98 году был жесткий недобор, поэтому я прошел без конкурса из обычной школы, да и пар было не так много в день - 3-4, иногда 2 или 3. Более поздним студентам нагрузку с каждым годом увеличивали. Мне очень нравилось учиться, по сравнению с политехом - экзамены не покупал, да и не было в этом необходимости. Бывало сдавал экзамены с 3 или 4-го раза (Гуревич дифуры, Короновский, и др))))) )

AG Team Аватар для FOMA
    Авто
    Sвобода
    Благодарности
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от SWW Посмотреть сообщение
    О, да это ж выпускной в ЛПН!
    ага. дочка у меня там выпустилась

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя