Факультет нелинейных процессов

  • Автор темы qwertyuiop
  • Дата начала
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Учат ли там каким-либо практически полезным профессиям? Есть тут кто-нибудь оттуда? Расскажите, стоит ли туда идти.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
ну если нанотехнологиями и т.п. собираешься заниматься - то стоит.
а так, думаю, лучше на физфак, главное чему научат - это учится и соображать :)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
ФНП- факультет ненужных профессий.

Учится там друг, я учусь на этаж выше на физфаке. Хочешь практически полезную профессию?! ИДИ в Полетех! Если хочешь что тебе ипали мозги все 5 лет, иди на ФНП радиофизик.


PS Эх, где мои 17 лет...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Ф Если хочешь что тебе ипали мозги все 5 лет, иди на ФНП радиофизик.

+1 :)
именно радиофизику на ФНП я и закончил 3 года назад.
Нагрузка колоссальная, сколько помню - помирали на парах, по 4-5 пар каждый день, два иностранных, куча практикумов в лабораториях и много другое.
О каких практически полезных профессиях идет речь - не понятно, там готовят ученых-теоретиков :))) Практически полезные - это ПТУ! :)
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Dr.Lecter, Один ТОР(теоритеческие основы радиофизики) Хохлова чего стоит...
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 556
Реакции
203
Баллы
63
Нечего там делать. учат всякой шняге.отучился там 2я года и ушел в политех на радиотехнику.ни разу нею жалею.шляпа там полная.хочешь 5 лет напряга и в итоге ничего-иди на фнп.по моему не стоит оно того,только время потратишь :umnik:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Для тех, кто хочет посвятить свою жизнь науке - идеально подходит. Для жизни - я не учился, не знаю, но судя по рассказам знакомых - могу поставить много +++ под словами предыдущих ораторов.
 
Осик

Осик

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 823
Реакции
0
Баллы
0
Трудно сказать.
Вроде и правы многие, что ничему прикладному там не научат...
Так то классическое образование все таки. Теория сплошная.
Однако, перед глазами слишком много примеров того, что научили же... Просто не все могут использовать полученные знания в жизни.
Особенно нечего там делать девушкам. Исключение - те, кто хочет посвятить себя науке.
 
S

silencer400cc

Guest
Я думаю, что на каждом факультете можно найти хоть один предмет, который будет нравится. Но в нем надо разбираться и хотеть его знать.
Если же не собираешься заниматься наукой -- то лучше в Политех, я думаю.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
OP
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Хочешь практически полезную профессию?! ИДИ в Политех!

Политех это хорошо, но про него ходят ужасные слухи о разнузданной коррупции... Одно дело когда преподы берут за сдачу экзамена, а совсем другое - когда вымогают...
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Dr.Lecter, Один ТОР(теоритеческие основы радиофизики) Хохлова чего стоит...

Ерунда предмет, тем более он не ФНПшный, а чисто ФизФаковский. Вот Микроэлектроника Биленко или ТерМех - это жесть.

Вообще не совсем понимаю для чего ФНП отделили от Физфака, почему нельзя было остаться отдельной кафедрой.
Кстати недавно и моя кафедра п/п электроники с кафедрой твердого тела отделились от Физфака, теперь это ФНБМТ- Факультет нано- и биомедицинских технологий. - Зачем?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
это ФНБМТ- Факультет нано- и биомедицинских технологий. - Зачем?
ну это правильно сделали что отделелил, в России развивают Нано технологии, а в формате кафедре такого не сделать, на факультет больше денег дадут и так далее...

Ерунда предмет, тем более он не ФНПшный, а чисто ФизФаковский. Вот Микроэлектроника Биленко или ТерМех - это жесть.
САм по себе предмет не сложный, но Хохлов делает всё чтоб его усложнить. ФНП везет что он у них не является допускным. Я блин досипхор допуск до сессия не получил, Хохлов всю малину портит.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 556
Реакции
203
Баллы
63
Вообще не совсем понимаю для чего ФНП отделили от Физфака, почему нельзя было остаться отдельной кафедрой.
Потому что факультет был специально создан ректором Трубецковым Д.И. (хороший дядька), когда он понял, что его скоро снимут - чтоб было где работать. Он до сих пор является зав.кафедрой на ФНП
Кстати недавно и моя кафедра п/п электроники с кафедрой твердого тела отделились от Физфака, теперь это ФНБМТ- Факультет нано- и биомедицинских технологий. - Зачем?
А это уже сделал новый ректор, также для себя. Все просто - никто же не знает когда могут снять с должности, вот они и подстраховываются
 
Осик

Осик

Новичок
Регистрация
29.09.2007
Сообщения
1 823
Реакции
0
Баллы
0
Потому что факультет был специально создан ректором Трубецковым Д.И. (хороший дядька), когда он понял, что его скоро снимут - чтоб было где работать. Он до сих пор является зав.кафедрой на ФНП

Очень хороший. Относился к нам как к детям всегда. И лекции его всегда было интересно слушать.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Вообще не совсем понимаю для чего ФНП отделили от Физфака, почему нельзя было остаться отдельной кафедрой.
Кстати недавно и моя кафедра п/п электроники с кафедрой твердого тела отделились от Физфака, теперь это ФНБМТ- Факультет нано- и биомедицинских технологий. - Зачем?
+1. Наш выпуск вообще, первый выпуск ФНБМТ, но я всегда говорю, что закончил физфак.
gery4, Вы уж меня извините, но Вы какую-то чушь несете:
Потому что факультет был специально создан ректором Трубецковым Д.И. (хороший дядька), когда он понял, что его скоро снимут - чтоб было где работать. Он до сих пор является зав.кафедрой на ФНП
Цитата:
ФНП появился задолго до того как Трубецков (хороший дядька, не спорю) покунул пост ректора.
А это уже сделал новый ректор, также для себя. Все просто - никто же не знает когда могут снять с должности, вот они и подстраховываются
При чем здесь новый ректор? каким это образом он подстраховался?? он вообще математик и к ФНБМТ никакого отношения не имеет.
Я думаю, что это больше заморочка Усанова.
По теме: ФНП - хорошее место для учебы ИМХО. И еще, что хорошо, у них вроде ин. яз преподают в течении всех 5 лет.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
По теме: ФНП - хорошее место для учебы ИМХО. И еще, что хорошо, у них вроде ин. яз преподают в течении всех 5 лет.
место то хорошие, а вот профессия не понятно кто)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вобще у мя один знакомый его закончил в прошлом году, молодец, с головой парень и руки откуда надо, полагаю что учат дельному, там вобще много чему учат интересному, надо лишь уметь применять своиз нания в жизни и на практике.
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Реальным профессииям в СГУ практически не учат. В этом плане Политех по-любому лучше, однако базовые знания в классическом университете однозначно лучшие: все равно ведь устройство на работу предполагает очередное обучение, а классическое образоваине создает очень неплохие предпосылки для качественного "въезжания" в новые вопросы.
Сам закончил мех-мат в прошлом году. ФНП посоветовать не могу, поскольку слишком много какой-то бесполезной информации для человека, не собирающегося идти в профессора, а вот свой факультет и "главного соперника"(кто учился на физ-факе, тот поймет :) ) могу рекомендовать. Обстановка попроще и контенгент в основном повеселей :)
 
Верх Низ