[NEWS] Машина переехала спящего на дороге гражд...

  • Автор темы IGOREK
  • Дата начала
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
20 июня 2008

Машина переехала спящего на дороге гражданина




В минувшие сутки в Саратовской области произошло два ДТП с летальным исходом.

В 5:30 на 10 километре автодороги Воскресенское – Синодское машина переехала спящего на дороге 27-летнего гражданина. От полученных травм мужчина скончался на месте. Водитель автомобиля-убийцы находится в розыске.

А в Советском районе на 8 километре автодороги Степное – Любимово "шестерка" под управлением 46-летнего жителя села Чкалово улетела в кювет. Водитель погиб.

vzsar.ru

Оригинал новости
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ничего веселого нет, но почему должен страдать водитель из-за того, что кто-то улегся спать посреди трассы? С другой стороны, если не гнать со всей дури, то можно и увидеть, что на дороге что-то находится.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
увидеть можно, но все равно можно не успеть ничего сделать.
и с чего вобще решили что он там спал?
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Если видели, что спал, значит и машину видели. Не по протектору же будут искать машину. Но ИМХО водитель виноват только в том, что свалил с места.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ехал как то с деревни....еще не ночь..но уже не день...сумерки были....какой то мужик по трассе...навстречу шел...раскинув руки.....не доезжая километров 5 до КП на Вольском тракте...
благо трасса широкая...можно среагировать....
позвонил в 02...сообщил...иначе бы кто нить "поддел" на бампер его....
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Ф

Федор

Guest
Содержание алкоголя в крови спавшего не сообщается?
Был со мной случай: ехал на мотоцикле ночью по сильно разбитой грунтовке, смотрю, в одном месте странное черное пятно на серой дороге. Остановился посмотреть, вижу - в яме улегся пьяный парень, причем яму подобрал себе почти по размеру тела, т.е. выделялся только цветом штанов. Если бы там проехал грузовик, водитель мог бы ничего и не заметить.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
в смысле, ребят, я так понимаю, что это совершенно в порядке вещей, что люди на дорогах спят???
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
в смысле, ребят, я так понимаю, что это совершенно в порядке вещей, что люди на дорогах спят???

+1?! в шоке нах... там видимо самое безопасное и уютное месно!
Может водила даже не понял что произошло.. подумал лисицу сбил.. и дальше поехал...)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Мне вот тоже интересно, как определили, что гражданин, которого переехали, спал? Экспертиза при вскрытии может это показать?
Просьба не закрывать тему, т.к. вопрос актуален для любого из водителей - случай не первый уже.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Если видели, что спал, то почему не разбудили и не оттащили? А то теперь водитель виноват, а они - нет!

Это все журналисты. Если бы написали «…автомобиль переехал гражданина находящегося в НС и лежащего на дороге…», никто внимания не обратил. А тут спал: почему спал, с кем спал, как узнали что спал.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Мне вот тоже интересно, как определили, что гражданин, которого переехали, спал? Экспертиза при вскрытии может это показать?
Просьба не закрывать тему, т.к. вопрос актуален для любого из водителей - случай не первый уже.

Судебно-медицинская экспертиза может установить, наступила ли смерть во сне или нет.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Судебно-медицинская экспертиза может установить, наступила ли смерть во сне или нет.

Честно говоря, мне не хватает заний, чтоб понять, как можно отличить спящего человека от бодрствующего, лежащего с закрытыми глазами, по трупу. Другое дело, если он мертвый лежал, а водитель его переехал, это уже совсем другая история... и приговор,.. :umnik:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Честно говоря, мне не хватает заний, чтоб понять, как можно отличить спящего человека от бодрствующего, лежащего с закрытыми глазами, по трупу. Другое дело, если он мертвый лежал, а водитель его переехал, это уже совсем другая история... и приговор,.. :umnik:

Мне однажды на работу труп с Кумыски завозили, так вот судмедэксперт по приезду сразу сказал, что он повесился над костром, и сначала было удушение- причина смерти, а потом обугливание уже. Это непросто, но и не сложно:)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Не знаю почему вспомнил. Едем мы с шефом на его опеле из командировки в область. Время где то 23.00. На трассе никого. Шеф за рулем, свет дальний включил. Вдали показались попутные машины. Включил ближний, догнал, подождал пока по встречке машины проедут. Вырулил, обогнал, перестроился в свой ряд, включил дальний и ......... на самой кромке луча света мы увидели телегу с лошадью, на телеге сено. На автомате шеф руль влево, объехали его, он мне говорит:"Смотри в небо, щаз лошадь полетит. Как камаз догонит, так и полетит"
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Не знаю почему вспомнил. Едем мы с шефом на его опеле из командировки в область. Время где то 23.00. На трассе никого. Шеф за рулем, свет дальний включил. Вдали показались попутные машины. Включил ближний, догнал, подождал пока по встречке машины проедут. Вырулил, обогнал, перестроился в свой ряд, включил дальний и ......... на самой кромке луча света мы увидели телегу с лошадью, на телеге сено. На автомате шеф руль влево, объехали его, он мне говорит:"Смотри в небо, щаз лошадь полетит. Как камаз догонит, так и полетит"

Если мне память не изменяет, на телегах, если по дороге, тем более по трассе едешь, нужны как минимум габариты.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Честно говоря, мне не хватает заний, чтоб понять, как можно отличить спящего человека от бодрствующего, лежащего с закрытыми глазами, по трупу. :

Ну ты наверное знаешь много людей, которые просто так лежат ночью на трассе на проезжей части и не спят при этом, а например звездами любуются.....
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Если мне память не изменяет, на телегах, если по дороге, тем более по трассе едешь, нужны как минимум габариты.

К заднице лошади спичку горящую поднести, вот тебе и габариты)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
в смысле, ребят, я так понимаю, что это совершенно в порядке вещей, что люди на дорогах спят???
:cow:Ребята, водители с севера, рассказывали, что местные аборигены наяриваются огненой воды и специально ложатся на снег в колею, чтобы проходящие мимо вездеходы их забрали и отвезли до ближайщего стойбища, однако... Водилам на этот счёт специальный инструктаж делают- устный, однако... А этим аборигенам запрещают продавать огненую воду, но жажда наживы у поселковых торгашей побеждает, как добро в америкосовских фильмах... Но это на севере!...:pooh_honey:
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ