Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 70
    AG Team Аватар для Гламурная сучка
    Авто
    Ма3da
    Благодарности

Новый прикол на работе.

Вобщем, опосля четырех выходных вышла я сегодня на работу. Ждали меня тут две 'радостные' новости:
    1. Раз и навсегда нам вырубили инет, обосновав это тем, что денег нет платить за наш трафик.
    2. От чего у меня вообще дар речи пропал: теперь нам ввели абонентскую плату за пользование рабочими программами в размере порядка двух баксов за каждую. Лично мне они на фиг не нужны. Пользуюсь ими исключительно в рабочее время и только по работе. В принципе, пятьдесят рублей мне и не жалко, если бы их не было порядка 15-20 без которых я просто работать не смогу.
    Прочитала трудовой договор. Ничего подобного там не нашла про оплату. Так вот вопрос: это всё нормально? Законно? Имеет право работодатель так прикалываться над своими сотрудниками? Или можно будет хотя бы для приличия попробовать опротестовать сие нововведение? Зарплату соответственно не прибавили.
    Притягательная, как Ferrari;
    экстравагантная, как Lamborghini;
    знающая себе цену, как Aston Martin;
    изысканная, как Bentley;
    созданная для свободы, как Porsche;
    ломаюсь, как Жигули)))))))

Гламурность AG TeaM

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    По первому пункту нормально, они не обязаны сотрудникам дарить инет. А вот по второму не понял... точнее имхо может это ты что-то не поняла? Может это за пользование только в нерабочее время, какбэ штрафуют? Или наоборот начисляют - чем больше сидишь, тем больше получаешь...

Благодарности
    Как ни печально, все судебные тяжбы с работодателем могут привести только к одному...

Авто
    Ма3da
    Благодарности
    По первому пункту я ничо и не говорю. Просто очередная ложка дегтя) А по второму-нет. Всё так. Я с утра тут уже у всех переспросила. Нововведение, ёпрст! Ежемесячная абонентская плата. Приказ типа с Москвы от руководства. В личных целях я это и не использую. Их никто не использует. Они просто нужны исключительно по работе. В личных целях был инет.
    изысканная, как Bentley;

Гламурность AG TeaM

Благодарности
    А ты не пользуйся программами, чтоб не драли абонплату.))))

Авто
    Ма3da
    Благодарности
    Ога) Это называется: 'хочешь остаться без работы-спроси меня как!'))))))))))
    изысканная, как Bentley;

Гламурность AG TeaM

Благодарности
    Цитата Сообщение от Гламурная сучка Посмотреть сообщение
    Вобщем, опосля четырех выходных вышла я сегодня на работу. Ждали меня тут две 'радостные' новости:
    1. Раз и навсегда нам вырубили инет, обосновав это тем, что денег нет платить за наш трафик.
    2. От чего у меня вообще дар речи пропал: теперь нам ввели абонентскую плату за пользование рабочими программами в размере порядка двух баксов за каждую. Лично мне они на фиг не нужны. Пользуюсь ими исключительно в рабочее время и только по работе. В принципе, пятьдесят рублей мне и не жалко, если бы их не было порядка 15-20 без которых я просто работать не смогу.
    Прочитала трудовой договор. Ничего подобного там не нашла про оплату. Так вот вопрос: это всё нормально? Законно? Имеет право работодатель так прикалываться над своими сотрудниками? Или можно будет хотя бы для приличия попробовать опротестовать сие нововведение? Зарплату соответственно не прибавили.
    Тут два варианта: согласна на условия - работаешь, несогласна - увольняешься.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Благодарности
    Ога) Это называется: 'хочешь остаться без работы-спроси меня как!'))))))))))
    Ну да))))). Сдругой стороны, зачем ТАК работать? Чтоб еще свои же кровные назад отдавать? Мне нипанятна((

Авто
    Ма3da
    Благодарности
    Ну я в принципе так и подозревала про два варианта. Просто в глубине души оставалась надежда, что не так всё плохо.
    изысканная, как Bentley;

Гламурность AG TeaM

Авто
    Ма3da
    Благодарности
    Работаю так, потому что во-первых, меня устраивает мой зароботок, во-вторых, сама работа, в-третьих, должность, в-четвертых то, что работаю по специальности. Просто немного этот факт ежемесячной оплаты поразил, но для меня это не является поводом увольняться, при условии, что пока нет равноценной замены. А ее соответственно нет.
    изысканная, как Bentley;

Гламурность AG TeaM

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Чето дурдом какой-то. Типа за пользование вордом ёкселем и т.п. тебе еще и платить надо? А к примеру туалет тоже платный сделают? Пописать захотела - типа 10р гони. А водички набрать, руки помыть? Чайку согреть - за свет будут высчитывать....... Чтото руководство не на том экономит...

Авто
    Yeti, Solaris
    Благодарности
    Еще за вход деньги брать осталось - и вообще супер будет ))))
    Сие незаконно абсолютно - ну не имеет права работодатель заставлять тебя оплачивать средства производства.
    Важен результат, а не отговорки

Авто
    16
    Благодарности
    Полно, Ванюша, труды роковые
    Кончены- немец уж рельсы кладёт.
    Мёртвые в землю зарыты, больные-
    Скрыты в землянках, рабочий народ
    Тесной гурьбой у конторы собрался,
    Крепко затылки чесали они:
    Каждый подрядчику должен остался
    Встали в копейку прогульные дни.
    Всё заносили десятники в книжку-
    Брал ли на баню, лежал ли больной...
    -Может, и есть таперича лишку;
    Да вот поди ж ты-махнули рукой...©

Авто
    Ма3da
    Благодарности
    Ну вот я нигде не нашла информацию о том, что это незаконно... Так бы можно было бы попытаться поспорить 3.ы. Про сортир это конечно прикол))) Вроде как пока бесплатный) Надеюсь, после предстоящих выходных с ним сюрпризов в размере десяти рублей не будет)
    изысканная, как Bentley;

Гламурность AG TeaM

Благодарности
    Ну вот я нигде не нашла информацию о том, что это незаконно... Так бы можно было бы попытаться поспорить 3.ы. Про сортир это конечно прикол))) Вроде как пока бесплатный) Надеюсь, после предстоящих выходных с ним сюрпризов в размере десяти рублей не будет)
    Ну елси контора официальная - ну то есть бухия белая - то интересно по какой статье доходов/расходов это будет проводиться. А елси все вчерную - то вапще рахзговоры не по теме. Как скажут - так и будет
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Ну вот я нигде не нашла информацию о том, что это незаконно...
    Удержания из зарплаты производятся только в случаях, предусмотренных в ТК или иных ФЗ. То есть у расчетчиков должно быть распоряжение руководства со ссылками на соответствующие статьи. Честно говоря, больше похоже или на прикол, или на результат действия "испорченного телефона".

Авто
    Ма3da
    Благодарности
    Официальнее конторы просто не придумаешь Я как поняла всё это в расчетном листе будет отображаться, типа 'вычета на необходимые нужды', а потом конечная сумма отправляться на выдачу.
    изысканная, как Bentley;

Гламурность AG TeaM

Авто
    Ма3da
    Благодарности
    Нет. Не прикол и не испорченный телефончик. Уже была планерка по этому поводу. Подписывается документ, еще его не приготовили правда, о том, что сотрудник согласен с этим.
    изысканная, как Bentley;

Гламурность AG TeaM

лорд Канцлер
    Благодарности
    InSide +1.
    Трудовой договор надо читать и должностные обязанности. В ТК есть статья:
    Статья 130. Основные государственные гарантии по оплате труда работников
    В систему основных государственных гарантий по оплате труда работников включаются:

....

ограничение перечня оснований и размеров удержаний из заработной платы по распоряжению работодателя, а также размеров налогообложения доходов от заработной платы;

ограничение оплаты труда в натуральной форме;
    .....

государственный надзор и контроль за полной и своевременной выплатой заработной платы и реализацией государственных гарантий по оплате труда;

ответственность работодателей за нарушение требований, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями;
    .....

Собственно говоря, работодатель обязан обеспечить работника всеми необходимыми материалами и инструментами для работы. Если есть желание брать плату за лицензии - можно предложить использовать бесплатные программамы, с Вынтдосом и офисом в этом плане проблем нет. А в плане нарушения авторских прав тут вообще гигантская дыра, потому что лицензии чаще всего продаются без права проката или перепродажи.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    Ма3da
    Благодарности
    Объясняю в чем прикол в выплате заработной платы. Изначально мы работали с одним окладом. При трудоустройстве на работу я подписывала договор с организацией на определенную сумму. Далее что происходит. В зависимости от стажа и нек-х других показателей работы оклад повышался. Но соответствующие документы на подпись бухгалтерия не предоставляла, хотя платили как надо. Оплата идет через банк. Банку поступает информация, как я понимаю, о конечной сумме начисления. А все изменения отображаются в расчетных листах. Т.е.если подписан договор о определенной сумме зарплаты, то они вообще ее могут снизить до первоначальной и фиг потом че докажешь, подпись наша стоит под первоначальным смешным окладом.
    изысканная, как Bentley;

Гламурность AG TeaM

Авто
    Ма3da
    Благодарности
    Т.е.как я понимаю всю эту процедуру. Оклад один. Платят нам конечную сумму из расчета оклад плюс премия. Премия-варьирующий коэффициент. Соответственно просто ее урезают в данном случае, списывая это что-либо. В принципе, по идее имеют право. Т.к.ни в одном документе фиксированный ее размер не указан.
    изысканная, как Bentley;

Гламурность AG TeaM

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Объясняю в чем прикол в выплате заработной платы. Изначально мы работали с одним окладом. При трудоустройстве на работу я подписывала договор с организацией на определенную сумму. Далее что происходит. В зависимости от стажа и нек-х других показателей работы оклад повышался. Но соответствующие документы на подпись бухгалтерия не предоставляла, хотя платили как надо. Оплата идет через банк. Банку поступает информация, как я понимаю, о конечной сумме начисления. А все изменения отображаются в расчетных листах. Т.е.если подписан договор о определенной сумме зарплаты, то они вообще ее могут снизить до первоначальной и фиг потом че докажешь, подпись наша стоит под первоначальным смешным окладом.
    Это не имеет значения. Оклад, как правило, связан не с конкретным человеком, а со штатной единицей, и если ты, согласно трудовому договору, занимаешь эту единицу, значит, получаешь соответствующий ей оклад.

AG Team Аватар для Krasava
    Авто
    Daewoo Espero
    Благодарности
    аналогичная ситуация сейчас происходит у меня на работе....есть оклад,который не меняется и которого не могут лишить по закону, плюс премия,которую могут забрать за любой косяк-будь то опоздание,курение в неположенном месте.....да да,за курение уже лишили денюшек одного дядю(((
    чудеса нужно делать своими руками

Авто
    Suzuki Jimny СаЖка
    Благодарности
    Т.е.как я понимаю всю эту процедуру. Оклад один. Платят нам конечную сумму из расчета оклад плюс премия. Премия-варьирующий коэффициент. Соответственно просто ее урезают в данном случае, списывая это что-либо. В принципе, по идее имеют право. Т.к.ни в одном документе фиксированный ее размер не указан.
    Если премия начислена, то ее, как и оклад, нельзя просто так "урезать". Если же ее недоначислят на какую-то сумму, то у организации не будет основания поставить эту сумму себе в доход, условно выражаясь.

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    ТК:
    Статья 22. Основные права и обязанности работодателя
    ...
    Работодатель обязан:
    соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;
    предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;
    обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;
    обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей; (– это про программное обеспечение)
    обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности;
    выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами;
    вести коллективные переговоры, а также заключать коллективный договор в порядке, установленном настоящим Кодексом;
    предоставлять представителям работников полную и достоверную информацию, необходимую для заключения коллективного договора, соглашения и контроля за их выполнением;
    знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;
    своевременно выполнять предписания федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на проведение государственного надзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, других федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности, уплачивать штрафы, наложенные за нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;
    рассматривать представления соответствующих профсоюзных органов, иных избранных работниками представителей о выявленных нарушениях трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права, принимать меры по устранению выявленных нарушений и сообщать о принятых мерах указанным органам и представителям;
    создавать условия, обеспечивающие участие работников в управлении организацией в предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами и коллективным договором формах;
    обеспечивать бытовые нужды работников, связанные с исполнением ими трудовых обязанностей; (– это про то, что туалет должен быть бесплатным)
    осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами;
    возмещать вред, причиненный работникам в связи с исполнением ими трудовых обязанностей, а также компенсировать моральный вред в порядке и на условиях, которые установлены настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
    исполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и трудовыми договорами.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя