Строю беседку: из чего сделать крышу, обшить бока и чем покрыть дерево?

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
1)
С общем осталось у новой беседки сделать только крышу и обшить её с боков.
Поэтомцу вопрос - чем накрыть?
Беседка сделана из дерева, брусья. Брусья на крыше 50/100. Всего 4 штуки. Размер беседки 3 на 2,60 (крыша чуть ббольше).

Варианты: шифер и андулин.
Шифер дешево, но вес листа 22 кг, а мне надо аккурат 8 листов получается.
Андулин - дорого, но супер лекий вес (точную цену кто подскажет?).

Есть еще предложения чем накрыть?

и еще, кто подскажет где подевле купить андулин?
Шифер я нашел в Энгельсе по 175 за лист. Территориально устраивает. Но можно в принципе где угодно купить, кроме заводского :) :)))

2) Где можно купить вагонку, чтобы обшить бока? Желательно уже обстроганную :))

3) Чем покрыть потом все дерево? Сейчас я прошелся только раствором против всяких короедов, гнили и т.п. (забыл как называется по-научному :))
Есть вариант просто морилкой красивой, а потом лаком. Но насколько это долго будет держаться? года два? А потом все облупиться?
Или олифой, а потом краской нормальной? Краску потом легче будет обновить.

Просто я бы хотел конечно морилкой и лаком - приятнее вид будет. Люблю фактуру дерева.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
санчес, ты что-ли на даче своей беседку наконецто сделал и молчишь!
крышу можно и из профнастила сварганить, он легкий, денег 250 за лист. можно крашеный, можно оцинкованный.

вагонку в саратове можно купить на любой лесобазе, например на молочке, тебе липовую надо или какую?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Профнастил в Энгельсе: крашеный по 275р., некрашенный 235р. По вагонке: если сосна, то какой класс? Я сейчас по евровагонке спецом стал.))))
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ещё для уточнения: какую хочешь длину и ширину евровагонки. Ширина бывает: 8; 10; 12,5. Длина от 1,8м до 3м. С сучками надо или без?
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
санчес, ты что-ли на даче своей беседку наконецто сделал и молчишь!
крышу можно и из профнастила сварганить, он легкий, денег 250 за лист. можно крашеный, можно оцинкованный.

вагонку в саратове можно купить на любой лесобазе, например на молочке, тебе липовую надо или какую?
Построил :)) А молчу, ибо знаю, что приедете "шумною толпою" со всеми вытекающими :)))))


Профнастил - некрашеный тогда нада, он какого размера? Но наверное оцинкованый, а то он ржой покроется иначе, так?

Вагонка - сосна, можно с сучками (мы не привередливые), ширина - вообще пофигу :) Любая. Длина нужна быть 90. Так что по 1,8 пойдет - спокойно влезет в багажник.
А на что класс влияет? Имеешь ввиду полностью дерево или сброное-клеенное (зубчиками :) )?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Профнастил оцинковка ширина 1,17, а длину отрежут какую надо. Класс А без сучков, класс В с сучками, класс С я бы это назвал дровами для мангала.))) Можно глянуть Кировскую шириной 80мм в Лесторге длина 3м около 240р./кв.м., а в Волжском береге сейчас есть Архангельская евровагонка 1,8м ширина 100мм класса В, то что тебе надо, и по цене 214р./кв.м.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Можно глянуть Кировскую шириной 80мм в Лесторге длина 3м около 240р./кв.м., а в Волжском береге сейчас есть Архангельская евровагонка 1,8м ширина 100мм класса В, то что тебе надо, и по цене 214р./кв.м.
Огромное Спасибо.
А поточнее не подскажешь где находятся эти места?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Огромное Спасибо.
А поточнее не подскажешь где находятся эти места?
В Энгельсе. Лесторг на телеграфной рядом с магазином Анапа 22; Волжский берег перед постом ГАИ по дороге на Маркс.
 
OP
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
В Энгельсе. Лесторг на телеграфной рядом с магазином Анапа 22; Волжский берег перед постом ГАИ по дороге на Маркс.
Ок, все эти места зна хорошо.
В выходные позапрошлые брус 50/100 в Волжском береге за 255 кажись.
Тесть взял в центе где-то в центре Энгельса по 215 :( Разница!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ок, все эти места зна хорошо.
В выходные позапрошлые брус 50/100 в Волжском береге за 255 кажись.
Тесть взял в центе где-то в центре Энгельса по 215 :( Разница!
Брус там брать не надо. Это не та база. Там отделочные по хорошей цене. Знаю базы по дереву в Энгельсе, как проехать знаю, но объяснить не смогу. Улицы не запомнил.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Профнастил в Энгельсе: крашеный по 275р., некрашенный 235р. По вагонке: если сосна, то какой класс? Я сейчас по евровагонке спецом стал.))))
крашеный - 250 метр квадратный
оцинковка - 210
Саратовский кровельный центр - там же и саморезы итп
крышу можно и из профнастила сварганить, он легкий, денег 250 за лист. можно крашеный, можно оцинкованный.
квадратный метр
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
1) Профнастил
2)Белинка - пропитка для дерева. Чуть тонирует дерево что вообщем вид не портит.
 
Верх Низ